px

Саша Барон Коэн развеял "прах" Ким Чен Ира на "Оскаре"

27.02.2012 19:15
Саша Барон Коэн развеял прах Ким Чен Ира на Оскаре

Британский актер в образе адмирала-генерала Аладина прибыл на церемонию с погребальной урной

Лидер республики Вадия, адмирал-генерал Аладин своим присутствием затмил многих именитый гостей и участников церемонии "Оскар 2012"

Его превосходительство прибыл на белоснежном "Роллс-Ройсе" в сопровождении двух прекрасных телохранительниц. По красной дорожке он прошел с погребальной урной, на которой был изображен почивший глава КНДР Ким Чен Ир.

Отвечая на вопросы корреспондента издания E!, адмирал заявил, что привез на церемонию "своего давнего друга и брата, который всегда мечтал оказаться здесь, с намерением развеять его прах на груди Холли Берри". После этого он "случайно" опрокинул урну с пеплом на тележурналиста, чем вызвал у него неподдельный испуг.

Охрана мероприятия была вынуждена вмешаться и вежливо сопроводить его превосходительство в его дальнейшем путешествии по красной дорожке.

Напомним, что ранее администрация Киноакадемии намеревалась не допустить адмирала-генерала на церемонию "Оскар", но затем была вынуждена выполнить условия его ультиматума.

Роль диктатора сыграл британский актер Саша Барон Коэн. Видеозапись этого момента доступна по этой ссылке.

Источник новости: YouTube


Всего комментариев: 121
eneydos (Критик), постов: 2580
29 февраля 2012, 18:01
Аватарка пользователя eneydos
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Bandidas писал(а) 29 февраля 2012, 17:42
Я вам больше скажу. Такое при мне проделывали на полном серьёзе и не просто с чем-то символическим, а с Библией. ...
Оставим в стороне все религиозные, философские, нравственные мотивы и просто зададимся вопросом, мог ли этот человек понять, что его действия ЭЛЕМЕНТАРНО не почтительны к памяти усопшего. Я думаю, этого достаточно, что бы исключить из программы своего эффектного появления данную "шутку".

eneydos (Критик), постов: 2580
29 февраля 2012, 17:57
Аватарка пользователя eneydos
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Bandidas писал(а) 29 февраля 2012, 17:42
Я вам больше скажу. Такое при мне проделывали на полном серьёзе и не просто с чем-то символическим, а с Библией. ...
Может быть, есть такие такие выходки, к которым стоит отнестись серьезно?

Bandidas (Киноман), постов: 1837
29 февраля 2012, 17:42
Аватарка пользователя Bandidas
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
eneydos писал(а) 29 февраля 2012, 16:09
Вам может показаться, что символическое действие ничего не значит (или не символическое, не знаю, что он в это вкладывал), ...
Я вам больше скажу. Такое при мне проделывали на полном серьёзе и не просто с чем-то символическим, а с Библией. Это, знаете, штука посерьёзнее, чем псевдо-прах диктатора и тирана. И это было публичное сожжение, а не шутка на красной дорожке. К счастью, у меня есть чувство юмора, чтобы не воспринимать выходку комика серьёзно.

Текстолит (Критик), постов: 60593
29 февраля 2012, 16:57
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Nightwish писал(а) 29 февраля 2012, 16:37
мерзкая псевдоэпатажная выходка бесталанного идиота
Как ты его жёстко разоблачила))

Nightwish (Зритель), постов: 699
29 февраля 2012, 16:37
Аватарка пользователя Nightwish
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
мерзкая псевдоэпатажная выходка бесталанного идиота


eneydos (Критик), постов: 2580
29 февраля 2012, 16:10
Аватарка пользователя eneydos
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mateas писал(а) 28 февраля 2012, 21:41
Но, согласитесь, это можно делать тонко и со вкусом - а у него же это всё превращается в похабщину и туалетный юмор ...
+

eneydos (Критик), постов: 2580
29 февраля 2012, 16:09
Аватарка пользователя eneydos
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Bandidas писал(а) 28 февраля 2012, 21:57
eneydos, я тебе по секрету скажу. Это был не настоящий Ким Чен Ир) Это был пепел из камина. Развели тут "никакого уважения ...
Вам может показаться, что символическое действие ничего не значит (или не символическое, не знаю, что он в это вкладывал), но на самом деле это не так. Вот подумайте, будет ли вам приятно, если какой-нибудь человек совершит надругательство над чем то, символизирующее то, что вам дорого (да еще и прилюдно). Писать разные ужасы я не хочу. Но вы представьте, что кто-то крепко оскорбил вас посредством уничижения предмета (человека или еще что), несущего ту смысловую нагрузку, что он является образом того, что вы любите. Приятно будет вам?

Bandidas (Киноман), постов: 1837
28 февраля 2012, 21:57
Аватарка пользователя Bandidas
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
eneydos, я тебе по секрету скажу. Это был не настоящий Ким Чен Ир) Это был пепел из камина. Развели тут "никакого уважения к мёртвым". Какое может быть уважение к пеплу???

Mateas (Критик), постов: 9920
28 февраля 2012, 21:41
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 28 февраля 2012, 15:08
Безусловно:) Он смеется над ханженством, религиозным фанатизмом, комплексами и обшественными договорами, которые ...
Но, согласитесь, это можно делать тонко и со вкусом - а у него же это всё превращается в похабщину и туалетный юмор очень низкой пробы...

eneydos (Критик), постов: 2580
28 февраля 2012, 18:30
Аватарка пользователя eneydos
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Частица Re - восстановление, Ligio - связь. Религия - это восстановление связи с Богом. Именно религия несет необходимые условия восстановления этой связи. Она дает нам знать, что необходимо для обретения жизни после смерти. И через религию вера находит свое практическое осуществление.