px

Назван бюджет фильма "Темный рыцарь 2"

27.07.2012 12:52
Назван бюджет фильма Темный рыцарь 2

Фильм Кристофера Нолана оказался дороже "Мстителей"

Стал известен производственный бюджет фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды". Как утверждается на сайте Boxofficemojo, он составил 250 миллионов долларов.

Таким образом, финал трилогии, посвященной Бэтмену, стал одним из самых дорогих проектов года. Для сравнения, съемки фильма "Новый Человек-паук" обошлись в 230 миллионов долларов, а "Мстителей" - в 220 миллионов долларов.

С учетом того, что на рекламу тратится обычно до 50 процентов производственного бюджета, полная стоимость проекта может достигать 350-370 миллионов долларов.

Следовательно, только для окупаемости "Темный рыцарь 2" должен заработать в прокате не менее 600 миллионов долларов.

На момент написания данной заметки в его активе было чуть более 300 миллионов долларов

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 129
Рецензиант№1 (Зритель), постов: 328
27 июля 2012, 13:20
Аватарка пользователя Рецензиант№1
Atom писал(а) 27 июля 2012, 13:14
Ну эт ты,а эт я,блин да я как какой нить момент вспомню у мя муражки бегут это лучший фильм из всех!!!Вот=)Ааа до сих ...
А когда заканчивался ... я уснул

DARKzero (Зритель), постов: 107
27 июля 2012, 13:20
Аватарка пользователя DARKzero
Atom писал(а) 27 июля 2012, 13:18
А меня нет!)
Самый проект 2012 года который меня разочаровал-это Прометей,уж я не ожидал такой бредовый сюжет и после просмотра фильма вопросов стало больше,чем ответов!

Рецензиант№1 (Зритель), постов: 328
27 июля 2012, 13:19
Аватарка пользователя Рецензиант№1
Atom писал(а) 27 июля 2012, 13:18
А меня нет!)
Доказательство Твоя ава которая не меняется
HunterX год носил аватарку Прометея после премьеры Поменял

Atom (Киноман), постов: 3859
27 июля 2012, 13:18
Аватарка пользователя Atom
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
DARKzero писал(а) 27 июля 2012, 13:16
Это лично мое мнение,я всегда был фанатом паука,но новый фильм меня разочаровал!
А меня нет!)

grifon2040 (Зритель), постов: 3162
27 июля 2012, 13:17
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 12 лет на сайте
12
ClubLife писал(а) 27 июля 2012, 13:15
с выходом двд всё исправили, рекордсмен по кол-ву ляпов, это гладиатор
Ну три руки остались, DVD версию я тоже смотрел с вырезанными моментами))


DARKzero (Зритель), постов: 107
27 июля 2012, 13:16
Аватарка пользователя DARKzero
Atom писал(а) 27 июля 2012, 13:14
Ну эт ты,а эт я,блин да я как какой нить момент вспомню у мя муражки бегут это лучший фильм из всех!!!Вот=)Ааа до сих ...
Это лично мое мнение,я всегда был фанатом паука,но новый фильм меня разочаровал!

Рецензиант№1 (Зритель), постов: 328
27 июля 2012, 13:15
Аватарка пользователя Рецензиант№1
Уорнер? Это ты? Я не верю что такой скупердяй мог дать столько денег. Вопрос на 100 млн долларов "На кой черт бюджет Гарри Поттера не поднялся выше 150 млн долларов? Ведь проект минимум приносит гарантированные 900 млн "

ClubStyle (Критик), постов: 17905
27 июля 2012, 13:15
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
grifon2040 писал(а) 27 июля 2012, 13:14
Просто ляпы для простого зрителя ну как я например, не буду за всех говорить да,мало что значит,вон в том же "Терминаторе ...
с выходом двд всё исправили, рекордсмен по кол-ву ляпов, это гладиатор

DARKzero (Зритель), постов: 107
27 июля 2012, 13:15
Аватарка пользователя DARKzero
Рецензиант№1 писал(а) 27 июля 2012, 13:12
Тут все понятно. Когда я увидел Темного рыцаря с бюджетом 185 млн я тоже задавался вопросом Куда же деньги ушли? ...
Это правда,Нолан и второго темного рыцаря сделал все реальные съемки,и когда сцена с самолетом была-это все реально,никаких спецэффектов,только в подрыве были эффекты!

Andrew (Главный редактор), постов: 73270
27 июля 2012, 13:14
Аватарка пользователя Andrew