px

Джеймс Кэмерон отложил "Аватар 2" до 2015 года

29.07.2012 17:12
Джеймс Кэмерон отложил Аватар 2 до 2015 года

Режиссер не готов выпустить сиквел в сроки, на которые рассчитывает киностудия 20th Century Fox

Джеймс Кэмерон не готов выпустить фильм "Аватар 2" в конце 2014 года, как на это рассчитывает руководство кинокомпании 20th Century Fox. Об этом сообщается в статье издания LA Times.

На момент написания данной заметки режиссер занимался сценарием в своем доме в Калифорнии, а в начале осени он вместе с семьей намерен переселиться в свое поместье в Новой Зеландии, где работа продолжится. Там же будут созданы и все спецэффекты для фильма.

Отметим, что ранее продюсер проекта Джон Ландау также заявлял, что премьеру "Аватара 2", вероятнее всего, придется перенести на конец 2015 года, чтобы у создателей было больше времени на разработку основной идеи проекта и написание сценария.

Джеймс Кэмерон также готовит ряд технических новинок, которые в очередной раз должны произвести революцию в кинематографе.

Источник новости: LA Times


Всего комментариев: 152
Andrew (Главный редактор), постов: 73233
30 июля 2012, 11:19
Аватарка пользователя Andrew
watashikun писал(а) 30 июля 2012, 11:17
Да во многих фильмах можно столько всего понапридумывать. Но зачем? Почему мы бы не придумать что-то новое? Почему ...
Сняв суперуспешный "Терминатор" в 1984 году, Кэмерон снял просто фантстический "Терминатор 2" в 1991, который до сих пор смотрится очень современно. Это он тоже "застрял"?:)

watashikun (Зритель), постов: 210
30 июля 2012, 11:19
Аватарка пользователя watashikun
Больше 12 лет на сайте
12
Надо развиваться творчески а не ограничивать себя одним Аватаром.

watashikun (Зритель), постов: 210
30 июля 2012, 11:17
Аватарка пользователя watashikun
Больше 12 лет на сайте
12
BADENBADEN писал(а) 30 июля 2012, 11:07
Какая ересь) фильм не то что окупился, а стал самым кассовым в истории, где можно много чего придумать и показать, ...
Да во многих фильмах можно столько всего понапридумывать. Но зачем? Почему мы бы не придумать что-то новое? Почему сняв суперуспешный фильм, нужно обязательно застрять в его вселенной и все свое последующее творчество посвящать только ей?

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
30 июля 2012, 11:07
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
watashikun писал(а) 30 июля 2012, 10:56
В том что это не творчество, это задроство на одном и том же.
Какая ересь) фильм не то что окупился, а стал самым кассовым в истории, где можно много чего придумать и показать, почему бы не снять ещё пару фильмов? А множество других, где невозможно полностью раскрыть суть фильма или приключения героев за один присест(Матрица, Человек-паук,Индиана Джонс и т.д.)
вот римейк это чистый навар)

watashikun (Зритель), постов: 210
30 июля 2012, 11:05
Аватарка пользователя watashikun
Больше 12 лет на сайте
12
ART009UR писал(а) 30 июля 2012, 10:58
Если есть спрос то будет и реализация:)тем кто не хочет разочаровываться на продолжение есть выбор всегда не смотреть ...
Можно и не смотреть, да. Но когда это снимает небезразличный тебе режиссер, это неприятно, потому что ждешь от него чего-то нового, интересного, а он выдает тоже самое.


ART009UR (Зритель), постов: 4296
30 июля 2012, 10:58
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
watashikun писал(а) 30 июля 2012, 10:56
В том что это не творчество, это задроство на одном и том же.
Если есть спрос то будет и реализация:)тем кто не хочет разочаровываться на продолжение есть выбор всегда не смотреть продолжение:))))

watashikun (Зритель), постов: 210
30 июля 2012, 10:56
Аватарка пользователя watashikun
Больше 12 лет на сайте
12
BADENBADEN писал(а) 30 июля 2012, 10:51
Что мерзкого во франшизах?
В том что это не творчество, это задроство на одном и том же.

Рецензиант№1 (Зритель), постов: 328
30 июля 2012, 10:52
Аватарка пользователя Рецензиант№1
watashikun писал(а) 30 июля 2012, 10:47
Есть тут кто-нибудь, кто терпеть не может всю эту моду на сиквелы, приквелы, превращения во франшизы и тому подобную ...
есть!

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
30 июля 2012, 10:51
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
watashikun писал(а) 30 июля 2012, 10:47
Есть тут кто-нибудь, кто терпеть не может всю эту моду на сиквелы, приквелы, превращения во франшизы и тому подобную ...
Что мерзкого во франшизах?

ART009UR (Зритель), постов: 4296
30 июля 2012, 10:49
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
watashikun писал(а) 30 июля 2012, 10:47
Есть тут кто-нибудь, кто терпеть не может всю эту моду на сиквелы, приквелы, превращения во франшизы и тому подобную ...
Я люблю когда с продолжением по части часть первая вторая и т.д. но я за то что бы вторая часть была хоть как-то связанно с первой:)))