px

Дэвид Кроненберг назвал "Темного рыцаря 2" скучным и глупым

16.08.2012 10:29
Дэвид Кроненберг назвал Темного рыцаря 2 скучным и глупым

Создатель "Мухи" и "Сканеров" дал нелестную характеристику фильму Кристофера Нолана

Фильм "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" скучным и глупым по своей сути. Такое мнение высказал в интервью ресурсу NextMovie знаменитый режиссер Дэвид Кроненберг.

"Супергероические фильмы ориентированы на детей. И те, кто считает "Темный рыцарь 2" вершиной кинематографического искусства, просто не осознают, какую чушь они говорят", - сказал он.

Кроненберг признался, что любит другие фильмы Кристофера Нолана. "А Бэтмен все также бегает в этой идиотской накидке. Я не думаю, что проект вышел на какой-то новый уровень. Лучший фильм Нолана - "Помни". Это очень интересная картина. Мне кажется, что все его фильмы о Бэтмене и в половину не так интересны, хотя они в 20 раз дороже", - добавил режиссер.

Единственное, что привлекло внимание Кроненберга, - техническая сторона проекта, а именно, съемки камерами IMAX. "В остальном же для меня фильм крайне скучен", - добавил он.

Напомним, что Кроненберг является автором таких знаменитых фантастических фильмов, как "Муха", "Сканеры", "Мертвая зона" и других, которые ныне считаются классикой своего жанра.

Источник новости: NextMovie


Всего комментариев: 262
Andrew (Главный редактор), постов: 73251
16 августа 2012, 14:50
Аватарка пользователя Andrew
-DarkKnight- писал(а) 16 августа 2012, 14:45
Ну найдите мне на карте настоящий Готэм-сити) Нолан сочетал на съемках города Питтсбург, Лос-Анделес и Нью-Йорк! ...
Вы хорошо прочитали?:) Есть такая штука как компьютерная графика. Например, в фильме "Кинг Конг" Питер Джексон полностью изменил облик Нью-Йорка, так как действие происходит в 30-х годах, а город тогда выглядел иначе. Нечто подобное Нолан был обязан сделать и в своем фильме. Иначе, вся иллюзия Готэма пропадает. Это не Готэм, это Манхэттен, Пятая авеню и так далее:)

-DarkKnight- (Киноман), постов: 1306
16 августа 2012, 14:49
Аватарка пользователя -DarkKnight-
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
КЭП писал(а) 16 августа 2012, 14:48
поверить в истинность происходящего. Лично моё мнение - это не шедевр киноиндустрии ни в техническом, ни в художественном ...
+

Vakkh (Зритель), постов: 118
16 августа 2012, 14:48
Аватарка пользователя Vakkh
Больше 11 лет на сайте
11
ART009UR писал(а) 16 августа 2012, 14:44
Почему биопанк и что это за жнр такой биопанк?
Биопанк — направление в научной фантастике, посвящённое социальным и психологическим аспектам использования генной инженерии и применения биологического оружия

КЭП (Зритель), постов: 885
16 августа 2012, 14:48
Аватарка пользователя КЭП
Больше 12 лет на сайте
12
поверить в истинность происходящего. Лично моё мнение - это не шедевр киноиндустрии ни в техническом, ни в художественном плане. НО! Это другое и очень интересное изображение героя комиксов, самого реального из всех. Нолан смог не только вложить в Бэтмена те качества, которым нас учат другие герои, но он смог донести, что этими качествами обладают обычные люди, ведь основное, чему нас учит этот фильм, так это то, что Супермен - это Супермен, а Бэтмен - это костюм, это маска, за которой может быть любой ОБЫЧНЫЙ человек. Также Нолан изобразил именно такого Бэтмена, каким он должен являться, он брутален, он умен, он способен пожертвовать собой ради идеи, ради счастья и безопасности людей, он очень ценит жизнь. ИМЕННО таким и должен быть Бэтмен - он темный, но он - рыцарь! И Нолан в данном случае не гений, он просто очень здорово, по-новому, а главное реалистично изобразил известного героя.

-DarkKnight- (Киноман), постов: 1306
16 августа 2012, 14:47
Аватарка пользователя -DarkKnight-
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
LivEricsen писал(а) 16 августа 2012, 14:45
я же о том же что просто нолан чуток переборщил
Короче, у каждого свое мнение


Vakkh (Зритель), постов: 118
16 августа 2012, 14:46
Аватарка пользователя Vakkh
Больше 11 лет на сайте
11
(найдено в Киноновостях)
Известный американский режиссер Терри Гиллиам не является поклонником творчества своего коллеги Кристофера Нолана и не понимает шумихи вокруг него. Об этом сам Гиллиам рассказал в интервью изданию LA Times.
"Все эти гонки на машинах в "Темном рыцаре" - не кино. Это видеоигра. Что-то вроде "Grand Theft Auto".

Не меньше претензий у Гиллиама и к "Трансформерам 3" Майкла Бэя. "Аудитория полностью игнорируется, она просто сидит и смотрит на взрывы. Я совершенно не могу вспомнить, о чем был этот фильм", - добавил он.

-DarkKnight- (Киноман), постов: 1306
16 августа 2012, 14:45
Аватарка пользователя -DarkKnight-
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 16 августа 2012, 14:39
Каком выдыманном городе:) Он даже не потрудился замаскировать Нью-Йорк и другие города:) Есть такая штука, как компьютерная ...
Ну найдите мне на карте настоящий Готэм-сити) Нолан сочетал на съемках города Питтсбург, Лос-Анделес и Нью-Йорк! А ничего во всех этих городах есть огромные высотки и похожие улицы? Почему в выдуманном современнейшем городе не может быть ничего схожего с др городами? Придираться к этому глупо, как-то.

LivEricsen (Критик), постов: 3280
16 августа 2012, 14:45
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 16 августа 2012, 14:42
Кстати, да. В тех же "Людях Икс" есть и драма, есть и комиксное развлечение:) НО ничего настолько эпичного, что ...
я же о том же что просто нолан чуток переборщил

ART009UR (Зритель), постов: 4296
16 августа 2012, 14:44
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Vakkh писал(а) 16 августа 2012, 14:24
Кронненберга мы знаем не только через "Муху". ) Он снял Экзистенцию - годный биопанк. Он снял Оправданную жестокость ...
Почему биопанк и что это за жнр такой биопанк?

Andrew (Главный редактор), постов: 73251
16 августа 2012, 14:42
Аватарка пользователя Andrew
LivEricsen писал(а) 16 августа 2012, 14:33
не знаю как для кого но для меня идеальным балансом фильма и комикса остаются человек- паук 2, люди икс 1,2, первый ...
Кстати, да. В тех же "Людях Икс" есть и драма, есть и комиксное развлечение:) НО ничего настолько эпичного, что аж смешно:)