px

Дэвид Кроненберг назвал "Темного рыцаря 2" скучным и глупым

16.08.2012 10:29
Дэвид Кроненберг назвал Темного рыцаря 2 скучным и глупым

Создатель "Мухи" и "Сканеров" дал нелестную характеристику фильму Кристофера Нолана

Фильм "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" скучным и глупым по своей сути. Такое мнение высказал в интервью ресурсу NextMovie знаменитый режиссер Дэвид Кроненберг.

"Супергероические фильмы ориентированы на детей. И те, кто считает "Темный рыцарь 2" вершиной кинематографического искусства, просто не осознают, какую чушь они говорят", - сказал он.

Кроненберг признался, что любит другие фильмы Кристофера Нолана. "А Бэтмен все также бегает в этой идиотской накидке. Я не думаю, что проект вышел на какой-то новый уровень. Лучший фильм Нолана - "Помни". Это очень интересная картина. Мне кажется, что все его фильмы о Бэтмене и в половину не так интересны, хотя они в 20 раз дороже", - добавил режиссер.

Единственное, что привлекло внимание Кроненберга, - техническая сторона проекта, а именно, съемки камерами IMAX. "В остальном же для меня фильм крайне скучен", - добавил он.

Напомним, что Кроненберг является автором таких знаменитых фантастических фильмов, как "Муха", "Сканеры", "Мертвая зона" и других, которые ныне считаются классикой своего жанра.

Источник новости: NextMovie


Всего комментариев: 262
-DarkKnight- (Киноман), постов: 1306
16 августа 2012, 14:41
Аватарка пользователя -DarkKnight-
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
LivEricsen писал(а) 16 августа 2012, 14:39
да фильм нормальный вполне, просто раздражает когда его все восхваляют как серьезную драму, для меня тр на 8 фильм ...
Его никто и не возносит и даже рядом не ставит с Шоушенком и т.п.))) Просто фильм в своем жанре необычайно хорош и тут уж спорить глупо)

Andrew (Главный редактор), постов: 73252
16 августа 2012, 14:39
Аватарка пользователя Andrew
-DarkKnight- писал(а) 16 августа 2012, 14:36
Он и вроде как и не собирался абсолютно отреаллить фильм! Почему в выдуманном городе с выдуманными героями не ...
Каком выдыманном городе:) Он даже не потрудился замаскировать Нью-Йорк и другие города:) Есть такая штука, как компьютерная графика:) Ей иногда пользуются, чтобы создать выдуманные города:)

-DarkKnight- (Киноман), постов: 1306
16 августа 2012, 14:39
Аватарка пользователя -DarkKnight-
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
LivEricsen писал(а) 16 августа 2012, 14:33
не знаю как для кого но для меня идеальным балансом фильма и комикса остаются человек- паук 2, люди икс 1,2, первый ...
Всегда признавал только трилогию Рэйми о паучке и Сингера о Людях ИКс как фильмы по комиксам))) Остальной кал типа Сорвиголовы в топку))) Нолан вышел на новую стадию приближения комиксов к реальности))) За это ему плюсище огромный... Да вообще в комиксах на сегодняшний день такое г*вно. Сплели все, что могли...

LivEricsen (Критик), постов: 3280
16 августа 2012, 14:39
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
-DarkKnight- писал(а) 16 августа 2012, 14:36
Он и вроде как и не собирался абсолютно отреаллить фильм! Почему в выдуманном городе с выдуманными героями не ...
да фильм нормальный вполне, просто раздражает когда его все восхваляют как серьезную драму, для меня тр на 8 фильм из 10 не плохой, к чему так переоценивать

LivEricsen (Критик), постов: 3280
16 августа 2012, 14:36
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
КЭП писал(а) 16 августа 2012, 14:33
Уважаемый человек, а плести такую чушь! Ну скажи, что не прочуствовал идею из комикса сделать серьёзный фильм и ...
реальность врагов не смешите, там все такие правильные и злодеи и герои, кулачный бой ну не смешите


-DarkKnight- (Киноман), постов: 1306
16 августа 2012, 14:36
Аватарка пользователя -DarkKnight-
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Он и вроде как и не собирался абсолютно отреаллить фильм! Почему в выдуманном городе с выдуманными героями не может быть еще чего-нибудь выдуманного?

LivEricsen (Критик), постов: 3280
16 августа 2012, 14:34
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
КЭП писал(а) 16 августа 2012, 14:33
Уважаемый человек, а плести такую чушь! Ну скажи, что не прочуствовал идею из комикса сделать серьёзный фильм и ...
я это не всерьез это я про фаннов мышки

LivEricsen (Критик), постов: 3280
16 августа 2012, 14:33
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
не знаю как для кого но для меня идеальным балансом фильма и комикса остаются человек- паук 2, люди икс 1,2, первый класс

-DarkKnight- (Киноман), постов: 1306
16 августа 2012, 14:33
Аватарка пользователя -DarkKnight-
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
LivEricsen писал(а) 16 августа 2012, 14:31
меня смущало, чего он не задавил джокера? спас бы столько людей
У него свое правило - не убивать))) Он не смог) Так бы он стал (по классике жанра) таким же как все эти ублюдки)))

КЭП (Зритель), постов: 885
16 августа 2012, 14:33
Аватарка пользователя КЭП
Больше 12 лет на сайте
12
Уважаемый человек, а плести такую чушь! Ну скажи, что не прочуствовал идею из комикса сделать серьёзный фильм и усё. Или для серьёзности нужно было, чтоб все в фильме называли героя не Бэтмен, а ТР, и снять с него плащ - вот уж точно не по-идиотски бы смотрелось?!!! А говорить о нолановском Бэтмене, тем более о его Джокере, как оперсонаже детского кино - абсурд. Нолан действительно взялся за очень интересную идею - изобразить героя комиксов НЕ КОМИЧНО! Не стоит забывать, что Бэтмен один из немногих героев, не обладающий никакими сверх силами (по крайней мере в ЛС он единственный), он не гений, который сам смастерил ядерный реактор из подручных средств, его" игрушки" самые РЕАЛЬНЫЕ или около того из всех "игрушек" других героев. Он не страдает комплексом "соразмерности силы и ответственности", он не сын бога и не несет космическую миссию с кольцом на руке. . . Он обычный, реальный . . . герой. И Нолан смог передать его РЕАЛЬНОСТЬ, как и реальность его врагов, что заставляет сильнее. . .