px

Дэвид Кроненберг назвал "Темного рыцаря 2" скучным и глупым

16.08.2012 10:29
Дэвид Кроненберг назвал Темного рыцаря 2 скучным и глупым

Создатель "Мухи" и "Сканеров" дал нелестную характеристику фильму Кристофера Нолана

Фильм "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" скучным и глупым по своей сути. Такое мнение высказал в интервью ресурсу NextMovie знаменитый режиссер Дэвид Кроненберг.

"Супергероические фильмы ориентированы на детей. И те, кто считает "Темный рыцарь 2" вершиной кинематографического искусства, просто не осознают, какую чушь они говорят", - сказал он.

Кроненберг признался, что любит другие фильмы Кристофера Нолана. "А Бэтмен все также бегает в этой идиотской накидке. Я не думаю, что проект вышел на какой-то новый уровень. Лучший фильм Нолана - "Помни". Это очень интересная картина. Мне кажется, что все его фильмы о Бэтмене и в половину не так интересны, хотя они в 20 раз дороже", - добавил режиссер.

Единственное, что привлекло внимание Кроненберга, - техническая сторона проекта, а именно, съемки камерами IMAX. "В остальном же для меня фильм крайне скучен", - добавил он.

Напомним, что Кроненберг является автором таких знаменитых фантастических фильмов, как "Муха", "Сканеры", "Мертвая зона" и других, которые ныне считаются классикой своего жанра.

Источник новости: NextMovie


Всего комментариев: 262
-DarkKnight- (Киноман), постов: 1306
16 августа 2012, 14:32
Аватарка пользователя -DarkKnight-
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Joke писал(а) 16 августа 2012, 14:29
никто не хочет увидеть серьезный фильм от нолана, с более серьезным названием. во 2й части бетмен был стакими же ...
Дак никто и не спорит))) Лидером в этой трилогии остается ТР) Правильнее осудить Кроненберга, который сам толком ничего не снял, а умничает как какой-нить Кэмерон))))

LivEricsen (Критик), постов: 3280
16 августа 2012, 14:31
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Joke писал(а) 16 августа 2012, 14:29
никто не хочет увидеть серьезный фильм от нолана, с более серьезным названием. во 2й части бетмен был стакими же ...
меня смущало, чего он не задавил джокера? спас бы столько людей

X-men (Киноман), постов: 587
16 августа 2012, 14:30
Аватарка пользователя X-men
Больше 12 лет на сайте
12
-DarkKnight- писал(а) 16 августа 2012, 14:26
Это что-то вас явно обманывает)) От одного костюма на ржач пробивает))) Особенно соски резиновые) Да как бы и нелепо ...
Ой Шумахеровский Бэтмен,это ошибка в кинематографе.Нелепость не более,кроме актерского состава фильм ни чем не примечателен! Мое мнение.

-DarkKnight- (Киноман), постов: 1306
16 августа 2012, 14:30
Аватарка пользователя -DarkKnight-
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Извини) Я думал ты забаненый юзер)))

LivEricsen (Критик), постов: 3280
16 августа 2012, 14:29
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
скажите мне не понимающему что хорошего в этом фильме помимо актеров, бэин оказался плаксивым мальчиком на побегушках, бетмен не хочет использовать оружие хотя на кону смерть миллионов, дерется как то не поворотливо в этом ужасном костюме


Joke (Киноман), постов: 167
16 августа 2012, 14:29
Аватарка пользователя Joke
Больше 13 лет на сайте
13
никто не хочет увидеть серьезный фильм от нолана, с более серьезным названием. во 2й части бетмен был стакими же ушками и никого это не смущало. просто эта часть гораздо слабее по всем параметрам. и глупо с этим спорить

-DarkKnight- (Киноман), постов: 1306
16 августа 2012, 14:28
Аватарка пользователя -DarkKnight-
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Vakkh писал(а) 16 августа 2012, 14:24
Кронненберга мы знаем не только через "Муху". ) Он снял Экзистенцию - годный биопанк. Он снял Оправданную жестокость ...
Все, можешь закрыть википедию, садись - "5"...

-DarkKnight- (Киноман), постов: 1306
16 августа 2012, 14:27
Аватарка пользователя -DarkKnight-
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mateas писал(а) 16 августа 2012, 14:25
Да уж, нашлась тут истина в последней инстанции - Кроненбер. Свои бы фильмы лучше так отрецензировал;) Сам-то ничего ...
Отлично сказал...

ART009UR (Зритель), постов: 4296
16 августа 2012, 14:26
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Ого.....какая словесная война тут:))))чувствую огонь по всюду......

-DarkKnight- (Киноман), постов: 1306
16 августа 2012, 14:26
Аватарка пользователя -DarkKnight-
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Это что-то вас явно обманывает)) От одного костюма на ржач пробивает))) Особенно соски резиновые) Да как бы и нелепо вообще поставлены были первые фильмы о Бэтсе, про Шумахеровские молчу вообще - жуть...