px

Дэвид Кроненберг назвал "Темного рыцаря 2" скучным и глупым

16.08.2012 10:29
Дэвид Кроненберг назвал Темного рыцаря 2 скучным и глупым

Создатель "Мухи" и "Сканеров" дал нелестную характеристику фильму Кристофера Нолана

Фильм "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" скучным и глупым по своей сути. Такое мнение высказал в интервью ресурсу NextMovie знаменитый режиссер Дэвид Кроненберг.

"Супергероические фильмы ориентированы на детей. И те, кто считает "Темный рыцарь 2" вершиной кинематографического искусства, просто не осознают, какую чушь они говорят", - сказал он.

Кроненберг признался, что любит другие фильмы Кристофера Нолана. "А Бэтмен все также бегает в этой идиотской накидке. Я не думаю, что проект вышел на какой-то новый уровень. Лучший фильм Нолана - "Помни". Это очень интересная картина. Мне кажется, что все его фильмы о Бэтмене и в половину не так интересны, хотя они в 20 раз дороже", - добавил режиссер.

Единственное, что привлекло внимание Кроненберга, - техническая сторона проекта, а именно, съемки камерами IMAX. "В остальном же для меня фильм крайне скучен", - добавил он.

Напомним, что Кроненберг является автором таких знаменитых фантастических фильмов, как "Муха", "Сканеры", "Мертвая зона" и других, которые ныне считаются классикой своего жанра.

Источник новости: NextMovie


Всего комментариев: 262
rain_116 (Критик), постов: 476
16 августа 2012, 12:39
Аватарка пользователя rain_116
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 16 августа 2012, 12:06
Получалось до последнего фильма:)
Почемууу???? Костюм стал выглядеть глупее - нет, Бэтмен совершает какие-то "антикостюмные" вещи - нет, бэтмен дерется днем - причем тут костюм? Объясните плиз)

Дарий (Критик), постов: 2893
16 августа 2012, 12:13
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
il Сattivo писал(а) 16 августа 2012, 12:09
Давайте будем честными он поступил подло.Засчет Темного рыцаря делает себе пиар.Некрасиво...
Просто известный человек высказал мнение. Просто его мнение заметно, в отличии от нас, неинтервьюируемых)))

Vakkh (Зритель), постов: 118
16 августа 2012, 12:11
Аватарка пользователя Vakkh
Больше 11 лет на сайте
11
Ничего, третий перезапуск франшизы, а затем и четвертый - сделают из Бэтмана, хорошую философскую научную фантастику с кучей откровений и прорывов. И оскары все возьмет и заставит заговорить интеллектуалов. )

il Сattivo (Зритель), постов: 70
16 августа 2012, 12:09
Аватарка пользователя il Сattivo
Давайте будем честными он поступил подло.Засчет Темного рыцаря делает себе пиар.Некрасиво...

wAke (Новичок), постов: 34
16 августа 2012, 12:09
Аватарка пользователя wAke
Andrew писал(а) 16 августа 2012, 11:57
Чтобы сняться у Кроненберга, актеры в очереди стоят:)
Ага, а Нолан поэтому из фильма в фильм берёт одних и тех же актёров, потому что к нему отказываются новые идти)))


-DarkKnight- (Киноман), постов: 1306
16 августа 2012, 12:09
Аватарка пользователя -DarkKnight-
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 16 августа 2012, 11:48
Это "Муха" то убожество:) Ну-ну...:) Вы забыли добавить - НОЛАНГЕНИЙ!!!:)
Я на полном серьезе говорю, между прочим! "Муха" ОООчень дурацкий фильм! Не говорю про спецэффекты, 80-е все-таки, НО более мерзкого,бессмысленного и затянутого кинца я ничего не видел, но только потому что, наверное, не смотрю всякий современный трэшак. Валить на меня с "нолангением" не надо! Я не фанат его творчества, а просто высказываю свое мнение, как, между прочим, и господин Кроненберг! Поэтому если не уважаете чужое мнение - не лезьте с выпендрежем и своим "нолангением"...Раздражаете

ART009UR (Зритель), постов: 4296
16 августа 2012, 12:09
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Чего только не скажут от зависти:)

wAke (Новичок), постов: 34
16 августа 2012, 12:08
Аватарка пользователя wAke
Andrew писал(а) 16 августа 2012, 12:06
Получалось до последнего фильма:)
Так где в последнем фильме курьёзность плаща Бэта?

il Сattivo (Зритель), постов: 70
16 августа 2012, 12:06
Аватарка пользователя il Сattivo
Andrew писал(а) 16 августа 2012, 11:57
Чтобы сняться у Кроненберга, актеры в очереди стоят:)
Ага в очереди из 3 человек.Только не говорите ,что ПатисонГениЙ.)

Andrew (Главный редактор), постов: 73182
16 августа 2012, 12:06
Аватарка пользователя Andrew
rain_116 писал(а) 16 августа 2012, 12:05
Согласен: вся трилогия очень качественная, и чем реалистичнее все - тем глупее смотрится наряд, но тем не менее ...
Получалось до последнего фильма:)