Меню сайта
На главную страницу

Дэвид Кроненберг назвал "Темного рыцаря 2" скучным и глупым

Дэвид Кроненберг назвал "Темного рыцаря 2" скучным и глупым

Фильм "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" скучным и глупым по своей сути. Такое мнение высказал в интервью ресурсу NextMovie знаменитый режиссер Дэвид Кроненберг.

"Супергероические фильмы ориентированы на детей. И те, кто считает "Темный рыцарь 2" вершиной кинематографического искусства, просто не осознают, какую чушь они говорят", - сказал он.

Кроненберг признался, что любит другие фильмы Кристофера Нолана. "А Бэтмен все также бегает в этой идиотской накидке. Я не думаю, что проект вышел на какой-то новый уровень. Лучший фильм Нолана - "Помни". Это очень интересная картина. Мне кажется, что все его фильмы о Бэтмене и в половину не так интересны, хотя они в 20 раз дороже", - добавил режиссер.

Единственное, что привлекло внимание Кроненберга, - техническая сторона проекта, а именно, съемки камерами IMAX. "В остальном же для меня фильм крайне скучен", - добавил он.

Напомним, что Кроненберг является автором таких знаменитых фантастических фильмов, как "Муха", "Сканеры", "Мертвая зона" и других, которые ныне считаются классикой своего жанра.

Источник: NextMovie
16.08.2012 10:29
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 262
Andrew (Главный редактор), постов: 62788
16 августа 2012, 12:05
Аватарка пользователя Andrew
Yes!Yes!Yes! писал(а) 16 августа 2012, 12:02
Тогда буду ждать очередной новости про Бэтса, возмущённых комментариев и злорадствующих критиков)))
Просто вы только на это и обращате внимание:) Кому что надо:)

rain_116 (Критик), постов: 476
16 августа 2012, 12:05
Аватарка пользователя rain_116
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 16 августа 2012, 11:51
Он лишь говорит о том, что попытка представить фильмы о Бэтмене как некую вершину кинематографа идиотски:) Как бы мрачен не был фильм о Бэтмене - это все равно детское кино:) А то, что Бэтмен бегает в ...
Согласен: вся трилогия очень качественная, и чем реалистичнее все - тем глупее смотрится наряд, но тем не менее видно - Нолан и Ко пытаются балансировать на этом тонком лезвии. У них неплохо получается.

wAke (Новичок), постов: 34
16 августа 2012, 12:02
Аватарка пользователя wAke
SF Freddy писал(а) 16 августа 2012, 12:01
Это то Муха убожество?) Это все лишь твое мнение)
Ну а разве в этой новости не всего лишь его мнение?

Yes!Yes!Yes! (Зритель), постов: 1184
16 августа 2012, 12:02
Аватарка пользователя Yes!Yes!Yes!
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 16 августа 2012, 11:58
Конечно стоит:) Это ж один из самых громких проектов года. Следовательно, и количество материалов по нему будет большое:)
Тогда буду ждать очередной новости про Бэтса, возмущённых комментариев и злорадствующих критиков)))

шейк (Зритель), постов: 182
16 августа 2012, 12:01
Аватарка пользователя шейк
Больше 8 лет на сайте
8
заткнись Дэвид Кроненберг и снимай дальше своих мух

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 29572
16 августа 2012, 12:01
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
-DarkKnight- писал(а) 16 августа 2012, 11:44
А мне вот, например, отвратителен фильм "Муха"... Убожество жуткое...
Это то Муха убожество?) Это все лишь твое мнение)

Andrew (Главный редактор), постов: 62788
16 августа 2012, 11:58
Аватарка пользователя Andrew
Yes!Yes!Yes! писал(а) 16 августа 2012, 11:55
Сказал Кроненберг и что дальше? Схватить оригинальную плёнку фильма, унести глубоко в лес, закопать и забыть об этом фильме? Не слишком уж много новостей о фильме который Вам не понравился ещё за год до ...
Конечно стоит:) Это ж один из самых громких проектов года. Следовательно, и количество материалов по нему будет большое:)

wAke (Новичок), постов: 34
16 августа 2012, 11:57
Аватарка пользователя wAke
Andrew писал(а) 16 августа 2012, 11:51
Он лишь говорит о том, что попытка представить фильмы о Бэтмене как некую вершину кинематографа идиотски:) Как бы мрачен не был фильм о Бэтмене - это все равно детское кино:) А то, что Бэтмен бегает в ...
Полный бред...
Детское кино??? ну-ну... Если вы исходите из того, что фильм снят по комиксам и поэтому он для детей, то какой из Вас профессионал? Разве Тёмным Рыцарем Нолан не доказал, что фильмы по комиксам могут прекрасно оцениваться не только детьми?
И курьезность попытки?

rain_116 (Критик), постов: 476
16 августа 2012, 11:57
Аватарка пользователя rain_116
Больше 10 лет на сайте
10
Дарий писал(а) 16 августа 2012, 11:41
Не забыто занимавшееся им первое место в "Списке лучших фильмов" по версии "нельзя, а то в бан" и "нельзя, а то в бан")))
Если будут выходить фильмы, достойные того, чтобы наводить динамику в первой пятерке любых кино-топов, то версия "нельзя, а то в бан" должна возродиться, даже если ее больше не существует)

Andrew (Главный редактор), постов: 62788
16 августа 2012, 11:57
Аватарка пользователя Andrew