px

Дэвид Кроненберг назвал "Темного рыцаря 2" скучным и глупым

16.08.2012 10:29
Дэвид Кроненберг назвал Темного рыцаря 2 скучным и глупым

Создатель "Мухи" и "Сканеров" дал нелестную характеристику фильму Кристофера Нолана

Фильм "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" скучным и глупым по своей сути. Такое мнение высказал в интервью ресурсу NextMovie знаменитый режиссер Дэвид Кроненберг.

"Супергероические фильмы ориентированы на детей. И те, кто считает "Темный рыцарь 2" вершиной кинематографического искусства, просто не осознают, какую чушь они говорят", - сказал он.

Кроненберг признался, что любит другие фильмы Кристофера Нолана. "А Бэтмен все также бегает в этой идиотской накидке. Я не думаю, что проект вышел на какой-то новый уровень. Лучший фильм Нолана - "Помни". Это очень интересная картина. Мне кажется, что все его фильмы о Бэтмене и в половину не так интересны, хотя они в 20 раз дороже", - добавил режиссер.

Единственное, что привлекло внимание Кроненберга, - техническая сторона проекта, а именно, съемки камерами IMAX. "В остальном же для меня фильм крайне скучен", - добавил он.

Напомним, что Кроненберг является автором таких знаменитых фантастических фильмов, как "Муха", "Сканеры", "Мертвая зона" и других, которые ныне считаются классикой своего жанра.

Источник новости: NextMovie


Всего комментариев: 262
Andrew (Главный редактор), постов: 73228
16 августа 2012, 12:05
Аватарка пользователя Andrew
Yes!Yes!Yes! писал(а) 16 августа 2012, 12:02
Тогда буду ждать очередной новости про Бэтса, возмущённых комментариев и злорадствующих критиков)))
Просто вы только на это и обращате внимание:) Кому что надо:)

rain_116 (Критик), постов: 476
16 августа 2012, 12:05
Аватарка пользователя rain_116
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 16 августа 2012, 11:51
Он лишь говорит о том, что попытка представить фильмы о Бэтмене как некую вершину кинематографа идиотски:) Как ...
Согласен: вся трилогия очень качественная, и чем реалистичнее все - тем глупее смотрится наряд, но тем не менее видно - Нолан и Ко пытаются балансировать на этом тонком лезвии. У них неплохо получается.

wAke (Новичок), постов: 34
16 августа 2012, 12:02
Аватарка пользователя wAke
SF Freddy писал(а) 16 августа 2012, 12:01
Это то Муха убожество?) Это все лишь твое мнение)
Ну а разве в этой новости не всего лишь его мнение?

Yes!Yes!Yes! (Зритель), постов: 1184
16 августа 2012, 12:02
Аватарка пользователя Yes!Yes!Yes!
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 16 августа 2012, 11:58
Конечно стоит:) Это ж один из самых громких проектов года. Следовательно, и количество материалов по нему будет ...
Тогда буду ждать очередной новости про Бэтса, возмущённых комментариев и злорадствующих критиков)))

шейк (Зритель), постов: 181
16 августа 2012, 12:01
Аватарка пользователя шейк
Больше 11 лет на сайте
11
заткнись Дэвид Кроненберг и снимай дальше своих мух


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
16 августа 2012, 12:01
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
-DarkKnight- писал(а) 16 августа 2012, 11:44
А мне вот, например, отвратителен фильм "Муха"... Убожество жуткое...
Это то Муха убожество?) Это все лишь твое мнение)

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
16 августа 2012, 11:58
Аватарка пользователя Andrew
Yes!Yes!Yes! писал(а) 16 августа 2012, 11:55
Сказал Кроненберг и что дальше? Схватить оригинальную плёнку фильма, унести глубоко в лес, закопать и забыть об ...
Конечно стоит:) Это ж один из самых громких проектов года. Следовательно, и количество материалов по нему будет большое:)

wAke (Новичок), постов: 34
16 августа 2012, 11:57
Аватарка пользователя wAke
Andrew писал(а) 16 августа 2012, 11:51
Он лишь говорит о том, что попытка представить фильмы о Бэтмене как некую вершину кинематографа идиотски:) Как ...
Полный бред...
Детское кино??? ну-ну... Если вы исходите из того, что фильм снят по комиксам и поэтому он для детей, то какой из Вас профессионал? Разве Тёмным Рыцарем Нолан не доказал, что фильмы по комиксам могут прекрасно оцениваться не только детьми?
И курьезность попытки?

rain_116 (Критик), постов: 476
16 августа 2012, 11:57
Аватарка пользователя rain_116
Больше 13 лет на сайте
13
Дарий писал(а) 16 августа 2012, 11:41
Не забыто занимавшееся им первое место в "Списке лучших фильмов" по версии "нельзя, а то в бан" и "нельзя, ...
Если будут выходить фильмы, достойные того, чтобы наводить динамику в первой пятерке любых кино-топов, то версия "нельзя, а то в бан" должна возродиться, даже если ее больше не существует)

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
16 августа 2012, 11:57
Аватарка пользователя Andrew