px

Пол Верховен предрек провал римейка "Робокопа"

14.11.2012 15:54
Пол Верховен предрек провал римейка Робокопа

Создатель оригинального фильма не верит в успех новой версии

Пол Верховен объяснил провал римейка "Вспомнить все" тем, что его создатели изменили изначальную концепцию, сделав фильм слишком серьезным. По мнению режиссера, которое приводит ресурс The Playlist, такая же участь ждет и новую версию "Робокопа".

"Я полагаю, что они сделали ошибку, сняв столь серьезный римейк. Я не уверен, что такой же подход сработает и в случае со "Звездным десантом". Мне кажется, что все эти фильмы оказались успешными, так как не пытались сохранить серьезность. То же самое справедливо и для "Робокопа". Чрезвычайно сложно снять такой фильм, чтобы он был реалистичным", - сказал Верховен.

Режиссер также признался, что ему неоднократно предлагали снять сиквелы его знаменитый фильмов, но он всякий раз отказывался.

"Я вообще не большой поклонник сиквелов. Лучше их не делать. Конечно, иногда соблазн очень велик, когда тебе предлагают лучших актеров и огромные бюджеты. Но мне всегда удавалось побороть его", - добавил он.

Напомним, что римейк фильма "Робокоп" выйдет в прокат зимой 2014 года.

Источник новости: The Playlist


Всего комментариев: 99
JDY (Киноакадемик), постов: 3190
14 ноября 2012, 17:07
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Странно как-то, что он подразумевает под словами: "слишком серьезные"? Его "Вспомнить все" и "Робокоп" тоже достаточно серьезные, а местами жутковатые!

Mistic (Критик), постов: 2653
14 ноября 2012, 17:05
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
brune писал(а) 14 ноября 2012, 17:01
Римейк Вспомнить все, действительно, курам на смех.
красивая картинка и не более, прошлые фильмы пытались наполнены смыслом,сюжетом, сейчас сплошь и рядом один экшн, красивая картинка и все...

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25402
14 ноября 2012, 17:01
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Римейк Вспомнить все, действительно, курам на смех.

Steve Austin (Критик), постов: 5836
14 ноября 2012, 17:00
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
vladmode писал(а) 14 ноября 2012, 16:44
не согласен с дядькой!Некоторые франшизы не пытались сохранить серьезность и скатывались в костюмированный балаган: ...
Дайте-ка угадаю, они не сравнимы в эпичности потому, что вы не удостоили их своим просмотром?

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
14 ноября 2012, 16:54
Аватарка пользователя Andrew
vladmode писал(а) 14 ноября 2012, 16:44
не согласен с дядькой!Некоторые франшизы не пытались сохранить серьезность и скатывались в костюмированный балаган: ...
При чем тут эпичность:) Он знает как снимать качественную фантастику без лишнего пафоса:) "Живой или мертвый, ты пойдешь со мной":)

vladmode (Зритель), постов: 328
14 ноября 2012, 16:44
Аватарка пользователя vladmode
не согласен с дядькой!Некоторые франшизы не пытались сохранить серьезность и скатывались в костюмированный балаган: например, некоторые фильмы про Бэтмана, до прихода Нолана. Вспомните фильм (Бэтман и Робин) где был Шварц и Ума Турман в роли ядовитого плюща: тот еще цирк!
Провал как и успех тех или иных фильмов можно объяснить по разному. Особенно это легко делать когда провал или успех уже есть:) и тогда естественно легко всё объяснить. И дело тут ни в некой "серьезности". Дядя просто не большой поклонников сиквелов и наверное приквелов/продолжений/перезапусков и т.п. И к сожалению его творения нельзя сравнить по эпичности с творениями других режиссеров создавших мир Звездных войн, Чужих, Терминаторов.
И что ПВ подразумевает под провалом не понятно? Не окупится в прокате?В США?

Yes!Yes!Yes! (Зритель), постов: 1184
14 ноября 2012, 16:42
Аватарка пользователя Yes!Yes!Yes!
Больше 12 лет на сайте
12
Не знаю провалится Коп или нет, но редизайн костюма впечатлил.

Mistic (Критик), постов: 2653
14 ноября 2012, 16:11
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
гениальный режиссер, все правильно говорит, сейчас реалистичность и серьезность придают всем фильмам, даже в тех в которых это вообще не требуется

Andrew (Главный редактор), постов: 73233