px

Создатели "Хоббита" обвинены в гибели десятков животных

19.11.2012 22:01
Создатели Хоббита обвинены в гибели десятков животных

Питер Джексон признал гибель животных, участвовавших в съемках трилогии

На съемках трилогии "Хоббит" погибли десятки животных. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, соответствующее признание был вынужден сделать под давлением общественных организаций официальный представитель Питера Джексона.

По его словам речь идет о лошадях, козах, овцах и домашней птице, которые содержались на ферме неподалеку от Веллингтона и участвовали в создании фильмов. Погонщики скота, задействованные на съемках, утверждают, что животные содержались в "ужасающих условиях", а их загоны были полны водосточными колодцами, крутыми обрывами и другими "смертельными ловушками".

Они неоднократно обращали внимание создателей "Хоббита" на это, однако их рекомендации не были услышаны. Более того, погонщики пытались на свои собственные средства установить ограду вокруг наиболее опасных участков загонов, но спасти всех им не удалось.

Создатели фильма признают, что гибели животных можно было бы избежать, и утверждают, что сейчас условия их содержания значительно улучшены.

Организация People for the Ethical Treatment of Animals, объединяющая защитников животных, планирует провести акции протеста во время премьеры первой части трилогии в Новой Зеландии.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 137
ичиго (Критик), постов: 1185
19 ноября 2012, 23:11
Аватарка пользователя ичиго
Больше 11 лет на сайте
11
Erden писал(а) 19 ноября 2012, 22:39
аукнется им это, думая об экономии и гонорарах и забывая о зависящих от тебя животных, они сами в себе что-то убили
Жажда наживы портит людей.

Erden (Критик), постов: 3085
19 ноября 2012, 23:10
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Tony Wilson писал(а) 19 ноября 2012, 23:09
Да уж. Жалко. Интересно получится у защитников животных премьеру испортить?
вряд ли. как говорится "что слону дробина"

Tony Wilson (Киноман), постов: 188
19 ноября 2012, 23:09
Аватарка пользователя Tony Wilson
Больше 11 лет на сайте
11
andrew писал(а) 19 ноября 2012, 23:04
27 животных только по официально признанным данным
Да уж. Жалко. Интересно получится у защитников животных премьеру испортить?

Erden (Критик), постов: 3085
19 ноября 2012, 23:06
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Думаю Джексону стоило бы перед титрами как-то вставить эту информацию и извинения, хотя бы так ненавязчиво

Andrew (Главный редактор), постов: 73313
19 ноября 2012, 23:04
Аватарка пользователя Andrew
Bogit писал(а) 19 ноября 2012, 23:02
мдаа... зверюшек жалко... могли бы и потратиться на их содержание..... Ну защитники прав животных понятно будут трубить ...
27 животных только по официально признанным данным


Andrew (Главный редактор), постов: 73313
19 ноября 2012, 23:03
Аватарка пользователя Andrew
Mr.Aufiderze писал(а) 19 ноября 2012, 23:00
Верьте больше The Hollywood Reporter это еще та желтая пресса, они вначале выдают информацию потом опровергают
The Hollywood Reporter - одно из старейших и самых уважаемых изданий в мире, пишущих о кино

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
19 ноября 2012, 23:03
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 19 ноября 2012, 23:01
Думаешь, он сам эту новость придумал?
Нет естественно, но никто не может дать гарантии что её не приукрасили, конечно же жаль животных

Andrew (Главный редактор), постов: 73313
19 ноября 2012, 23:02
Аватарка пользователя Andrew
Mr.Aufiderze писал(а) 19 ноября 2012, 22:58
Посмотрел бы я на вас если бы на вас висели бы все эти процессы) У него очень много помощников которые контролирую ...
Откровенно говоря, мне все равно, кто виноват в этой ситуации. Главное, что специалисты по содержанию животных предупреждали о недопустимости таких условий, но их не послушали.

Bogit (Зритель), постов: 501
19 ноября 2012, 23:02
Аватарка пользователя Bogit
Больше 12 лет на сайте
12
мдаа... зверюшек жалко... могли бы и потратиться на их содержание..... Ну защитники прав животных понятно будут трубить и бойкотировать фильм... интересно отреагирует ли на это правительство Новой Зеландии.....

Куда смотрел Джексон тоже непонятно - ввиду его орг. функций в этом проекте он врятли был неосведомлен... Такая история подпортит фильму жизнь.... А ведь могли бы и извлечь даже из этого маркетинговую выгоду с пользой для зверюшек которых мне очень и очень жалко((((

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
19 ноября 2012, 23:01
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Erden писал(а) 19 ноября 2012, 23:01
не вступайте с ним в диалог, это обыкновенный тролль
Мне тебя жаль, бедолага)