Меню сайта
На главную страницу

Оливер Стоун признал "Темного рыцаря 2" некомпетентным

Оливер Стоун признал "Темного рыцаря 2" некомпетентным

Знаменитый голливудский режиссер Оливер Стоун признался, что просмотр фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" стал для него "настоящей пыткой". Об этом он рассказал в интервью ресурсу Collider.

"Последний "Бэтмен" мне совершенно не понравился. Это была пытка для меня. По моему глубокому убеждению, проект сильно переоценили. Я получил удовольствие от предыдущей части, но вот эта картина Нолана оказалась каким-то фаршем. У нее абсолютно некомпетентный сценарий", - сказал Стоун.

По словам режиссера, несмотря на всю критику, ему больше понравился другой фантастический фильм 2012 года - "Морской бой".

"У этой картины, как минимум, вполне реальные герои. Они решают свои проблемы очень по-человечески. Такой "олдскул", но мне это нравится", - добавил он.

Напомним, что ранее с жесткой критикой в адрес "Темного рыцаря 2" выступил Дэвид Кроненберг. Он назвал картину "скучной и глупой".

Нелестные характеристики из уст голливудских мэтров не помешали фильму стать одним из самых кассовых кинопроектов года.

Источник: Collider
26.11.2012 12:23


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 212
7KinoMan7 (Зритель), постов: 509
30 ноября 2012, 15:24
Аватарка пользователя 7KinoMan7
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Оливер Стоун признал "Темного рыцаря 2" некомпетентным )

seregabatal (Киноман), постов: 3217
29 ноября 2012, 18:40
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 10 лет на сайте
10
Да как он посмел !! на НОЛАНАГЕНИЯ то гнать......

It`s My Lif (Новичок), постов: 46
28 ноября 2012, 3:11
Аватарка пользователя It`s My Lif
Mateas писал(а) 28 ноября 2012, 3:02
Ты снова какую-то чушь мелешь)) Вспомнили через четыре года - это они, типа, выпустили ТР, а потом ррраз так и вспомнили через 4 года про него и за пару месяцев склепали продолжение??)) Ты сам-то в это ...
Да однозначно единогласно и мировозреченский Оливер Стоун гаденыш!Ну пусть гадит ему это еще припомнится:)))

Mateas (Критик), постов: 9889
28 ноября 2012, 3:02
Аватарка пользователя Mateas
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 27 ноября 2012, 15:09
Вы тоже хороши. Зная что НОЛАНГЕНИЙ снимет НОЛАНГЕНИАЛЬНОЕ кино, заранее зная что Джокера там не будет, и снято ради бабла(Через 4 года вспомнили про проект) Вы пошли на сеанс
Вы пошли на фильм заранее ...
Ты снова какую-то чушь мелешь)) Вспомнили через четыре года - это они, типа, выпустили ТР, а потом ррраз так и вспомнили через 4 года про него и за пару месяцев склепали продолжение??)) Ты сам-то в это веришь?)) Работа над фильмом велась не один год;) Какой же ты наивный и глупый)

Дарий (Критик), постов: 2901
27 ноября 2012, 15:12
Аватарка пользователя Дарий
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 27 ноября 2012, 15:09
Вы тоже хороши. Зная что НОЛАНГЕНИЙ снимет НОЛАНГЕНИАЛЬНОЕ кино, заранее зная что Джокера там не будет, и снято ради бабла(Через 4 года вспомнили про проект) Вы пошли на сеанс
Вы пошли на фильм заранее ...
История Бэтмена изначально планировалась сниматься Ноланом в три фильма, а "ради денег" уже не аргумент для оправдания или оскорбления, это факт. Не было б ради денег - не было б кино вообще.

darkwhite (Критик), постов: 27224
27 ноября 2012, 15:09
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 27 ноября 2012, 14:50
Полицейские как раз не знали, что Бэтмен есть:) Они просто внезапно поглупели:)
А Бэтмен тоже хорош. Вместо того, чтобы разобраться со злодеями, он лезет на самый высокий небоскреб, чтобы заботливо ...
Вы тоже хороши. Зная что НОЛАНГЕНИЙ снимет НОЛАНГЕНИАЛЬНОЕ кино, заранее зная что Джокера там не будет, и снято ради бабла(Через 4 года вспомнили про проект) Вы пошли на сеанс
Вы пошли на фильм заранее зная что вас обманут. Или вы Типокритик? Завязывайте мазохизмом и перестаньте смотреть это УГ

Darth138 (Новичок), постов: 7
27 ноября 2012, 15:08
Аватарка пользователя Darth138
Больше 8 лет на сайте
8
Вообще если быть объективным, фильм может и не плох (сам фанат Бетмена), но эта часть явно у Нолана не очень хорошо вышла, много не состыковок и такое ощущение что делалось на скорую руку, темболее снимал НОЛАНГЕНИЙ, нужно было сценарию уделить больше времени, так же не правы те кто считает что фильм уж на столько плох, просто это не уровень этого режиссера и первых двух частей, ну не ципануло меня..........

123456789 (Критик), постов: 11338
27 ноября 2012, 14:56
Аватарка пользователя 123456789
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Забавило почему во время штурма - не вышел человек из толпы с детонатором-)

Andrew (Главный редактор), постов: 64627
27 ноября 2012, 14:50
Аватарка пользователя Andrew
ClubLife писал(а) 27 ноября 2012, 13:52
с этим фактом согласен, но зато он оказался более эффективен, так как времени не было на всю эту проволоку. Да и бэтман рядом всегда есть) вот и не страшно)
Полицейские как раз не знали, что Бэтмен есть:) Они просто внезапно поглупели:)
А Бэтмен тоже хорош. Вместо того, чтобы разобраться со злодеями, он лезет на самый высокий небоскреб, чтобы заботливо нарисовать на нем бензином свой символ:) Да еще дорожку проложить по льду, который может провалиться, чтобы его поджечь:)

Yes!Yes!Yes! (Зритель), постов: 1184
27 ноября 2012, 14:31
Аватарка пользователя Yes!Yes!Yes!
Больше 9 лет на сайте
9
Это нынешний трэнд восхвалять мстителей ,мол какой интересный фильм отработал свою роль на все сто, и какой убогий тр2, так много нелогичностей и несостыковок. Если покопаться, то многими любимый первый ТР тоже имеет много нелогичных моментов. С другой стороны нет равнодушных к ТР2, или поклонники этой картины или возмущённые ненавистники))