px

Джеймс Кэмерон представит стереоскопию без очков

10.04.2013 08:46
Джеймс Кэмерон представит стереоскопию без очков

Компания режиссера будет разрабатывать новый формат 3D-контента

Компания Джеймса Кэмерона Cameron-Pace Group (CPG) заключила соглашение с Dolby и Phillips о совместном создании 3D-контента для домашнего просмотра, не требующего использования стереоскопических очков. Как сообщает издание Deadline, об этом было объявлено на конференции NAD.

Технические детали пока не уточняются, утверждается лишь, что формат Dolby 3D будет интегрирован в производственный и технологический процесс, разработанный Cameron-Pace Group.

"Артистическое видение Джеймса Камерона и инженерные решения Винса Пэйса делают CPG эффективным партнером в наших исследованиях, которые позволят сделать не требующий очков 3D-формат, уникальным инструментом для творческих профессионалов, широковещательных сетей, производителей бытовой электроники и в конечном счете для потребителей”, - прокомментировал представитель Dolby Роланд Влэйку.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 98
omalA (Зритель), постов: 348
10 апреля 2013, 13:25
Аватарка пользователя omalA
2706andrey писал(а) 10 апреля 2013, 13:23
Это вы о Кэмероне говорите????? ладно бы там о Бэе или еще о ком то.. но !? когда у Кэма сценарий был плох?
Никогда).

2706andrey (Зритель), постов: 1090
10 апреля 2013, 13:23
Аватарка пользователя 2706andrey
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
LivEricsen писал(а) 10 апреля 2013, 12:37
я конечно все понимаю но ведь не надо забывать главного люди хотят хорошего кино в первую очередь а формат то дело ...
Это вы о Кэмероне говорите????? ладно бы там о Бэе или еще о ком то.. но !? когда у Кэма сценарий был плох?

SPILS (Зритель), постов: 161
10 апреля 2013, 13:14
Аватарка пользователя SPILS
Больше 13 лет на сайте
13
drakula писал(а) 10 апреля 2013, 13:08
да кто?
Toshiba

drakula (Критик), постов: 31095
10 апреля 2013, 13:08
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
SPILS писал(а) 10 апреля 2013, 12:52
Кто, если не он?
да кто?

SPILS (Зритель), постов: 161
10 апреля 2013, 12:52
Аватарка пользователя SPILS
Больше 13 лет на сайте
13
Кто, если не он?

drakula (Критик), постов: 31095
10 апреля 2013, 12:47
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
при длительном просмотре или фильм не неинтересен всегда мешает очки

drakula (Критик), постов: 31095
10 апреля 2013, 12:42
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
хорошая идея

LivEricsen (Критик), постов: 3280
10 апреля 2013, 12:37
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
я конечно все понимаю но ведь не надо забывать главного люди хотят хорошего кино в первую очередь а формат то дело второстепенное, очень надеюсь увлечение технологиями не испортит творческий процесс фильма. лучше бы сценарии нормальные писали нежели баловались выпуклостями