px

Джосс Уидон назвал "Прометей" бессмысленным фильмом

20.04.2013 13:05
Джосс Уидон назвал Прометей бессмысленным фильмом

Создатель "Мстителей" рассказал о своем отношении к франшизе "Чужой"

Джосс Уидон в интервью журналу Total Fim рассказал о своем участии в развитии франшизы "Чужой" и отношении к последнему ее элементу - фильму "Прометей".

Для характеристики проекта Ридли Скотта Уидон придумал особый термин. "Да, видел я этот "Про-бессмысленный". Если говорить серьезно, то я считал и фильм "Чужой 4: Воскрешение" (Уидон написал сценарий картины - примечание "Новости кино") самым худшим моментом моей карьеры. До тех пор пока не был закрыт "Светлячок".", - сказал он.

По словам режиссера, создатели "Чужого 4" исказили его первоначальный замысел, прежде всего, неверным кастингом.

"Подбор актеров должен соответствовать истории. Это и есть история. Я придумал двух персонажей "Воскрешения", и суть была в том, что изначально было совершенно неясно, какие изменения с ними произойдут. Один из них должен был сойти с ума. И кого они берут на эту роль? Брэда Дурифа. И никакого сюжетного поворота уже нет. Брэд первоклассный актер, но ведь он буквально сросся с образами безумцев. Затем они пригласили Дж. Э. Фримена на роль негодяя, а его герой тоже должен был быть темной лошадкой. Опять же, никакого сюрприза. И это только пара примеров, а их там тысячи", - добавил Уидон.

"Когда снимаешь фильм, это остается с тобой навсегда, особенно в эру интернета. Так что со мной всегда будет один ужасный фильм о Чужих. Фильм, в котором всегда будет стоять мое имя", - заключил режиссер.

Источник новости: ComicBookMovie


Всего комментариев: 408
drakula (Критик), постов: 31094
20 апреля 2013, 22:49
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
я вышел из тюрьмы

Безбилетник (Зритель), постов: 174
20 апреля 2013, 22:48
Аватарка пользователя Безбилетник
Больше 12 лет на сайте
12
нравится мне подход Уидона к своей работе..перфекционист ...всем бы сценаристам так

7KinoMan7 (Зритель), постов: 509
20 апреля 2013, 22:48
Аватарка пользователя 7KinoMan7
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Согласен с Джоссом Уидоном !!! ))

Kinohero (Киноман), постов: 5403
20 апреля 2013, 22:47
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
Crozalis писал(а) 20 апреля 2013, 22:34
Не беспокойтесь. "Синий ксеноморф из тела некого мёртвого инженера" для меня прозвучало довольно... про-бесммысленно. ...
Тогда точно советую посмотреть Обливиона. В Прометее только один сюрприз и только в конце. И удивит вас или нет не знаю

Kinohero (Киноман), постов: 5403
20 апреля 2013, 22:45
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
HUNTERX писал(а) 20 апреля 2013, 22:41
Ну уж нет , Прометей в разы качественнее
Такой бред как ЧпХ ещё поискать надо
Там хотя б Чужой хорошо анимирован


omalA (Зритель), постов: 348
20 апреля 2013, 22:45
Аватарка пользователя omalA
HUNTERX писал(а) 20 апреля 2013, 22:41
Ну уж нет , Прометей в разы качественнее
Такой бред как ЧпХ ещё поискать надо
+)

Текстолит (Критик), постов: 60540
20 апреля 2013, 22:43
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Crozalis писал(а) 20 апреля 2013, 22:41
Я обращался ко всем, кто советует и кто спойлерит. Сам уже путаюсь.
А вы просто пойдите в ближайший магазинчик и купите лицензионное DVD или BD
И насладитесь вы обильными дополнительными материалами

Текстолит (Критик), постов: 60540
20 апреля 2013, 22:41
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kinohero писал(а) 20 апреля 2013, 22:25
По идеи Чужой против Хищника лучше Прометея
Ну уж нет , Прометей в разы качественнее
Такой бред как ЧпХ ещё поискать надо

Crozalis (Киноман), постов: 255
20 апреля 2013, 22:41
Аватарка пользователя Crozalis
Больше 13 лет на сайте
13
omalA писал(а) 20 апреля 2013, 22:37
Вы меня спутали. Не мне нужно было это адресовывать. Читайте меня внимательнее.
Я обращался ко всем, кто советует и кто спойлерит. Сам уже путаюсь.

omalA (Зритель), постов: 348
20 апреля 2013, 22:37
Аватарка пользователя omalA