Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Огурчик РикЭльзаВелоцираптор БлюДоктор СтрэнджЖелезный ПаукПеннивайзАгент Кей и Нибл
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

"Железный человек 3" установил рекорд в IMAX

"Железный человек 3" установил рекорд в IMAX

Компании IMAX Corporation и Marvel Entertainment заявили об очередном рекорде фильма "Железный человек 3".

Как сообщается в официальном пресс-релизе, картина заработала в первые выходные в сети кинотеатров IMAX по всему миру 28,6 миллиона долларов. Это лучшее достижение на момент написания данной заметки.

Примечательно, что по сборам с одной копии безусловным лидером оказалась российская сеть IMAX - 77 тысяч долларов. Далее следуют Китай - 63 тысячи долларов и Украина - 47 тысяч долларов.

Напомним, что мировые кассовые сборы картины уе достигли 680 миллионов долларов.

Источник: IMAX Corporation
07.05.2013 11:29
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 271
QuarkKent (Киноман), постов: 1948
8 мая 2013, 20:55
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 6 лет на сайте
6
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Yes!Yes!Yes! писал(а) 8 мая 2013, 20:54
Не важно что было в фазе 1. Главное что УИДОНЦАРЬ снял самый лучший в мире фильм по комиксам!
Давайте не будем опускаться до сарказма подобно Глубокоуважаемому ;)

Yes!Yes!Yes! (Зритель), постов: 1184
8 мая 2013, 20:54
Аватарка пользователя Yes!Yes!Yes!
Больше 7 лет на сайте
7
QuarkKent писал(а) 8 мая 2013, 20:33
Ах, еще один немаловажный пункт, как мне кажется: деньги, заработанные тремя фильмами о Бэтмене, были без всяких наценок на 3D (хотя готов признать, что не все фильмы из "пятерки" имели ее)
Не важно что было в фазе 1. Главное что УИДОНЦАРЬ снял самый лучший в мире фильм по комиксам!

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
8 мая 2013, 20:33
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 6 лет на сайте
6
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
QuarkKent писал(а) 8 мая 2013, 20:28
Глубокоуважаемый Andrew, раз вы говорите, что, когда вы утверждаете превалирующую популярность Железного Человека и других персонажей Вселенной Марвел в киноиндустрии, вы руководствуетесь цифрами, то вот ...
Ах, еще один немаловажный пункт, как мне кажется: деньги, заработанные тремя фильмами о Бэтмене, были без всяких наценок на 3D (хотя готов признать, что не все фильмы из "пятерки" имели ее)

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
8 мая 2013, 20:31
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 6 лет на сайте
6
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
THX писал(а) 8 мая 2013, 20:30
Погоди, сейчас он подсчитает на калькуляторе))
Только что этим я и занимался сам :)

THX (Критик), постов: 13991
8 мая 2013, 20:30
Аватарка пользователя THX
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
QuarkKent писал(а) 8 мая 2013, 20:28
Глубокоуважаемый Andrew, раз вы говорите, что, когда вы утверждаете превалирующую популярность Железного Человека и других персонажей Вселенной Марвел в киноиндустрии, вы руководствуетесь цифрами, то вот ...
Погоди, сейчас он подсчитает на калькуляторе))

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
8 мая 2013, 20:28
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 6 лет на сайте
6
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Глубокоуважаемый Andrew, раз вы говорите, что, когда вы утверждаете превалирующую популярность Железного Человека и других персонажей Вселенной Марвел в киноиндустрии, вы руководствуетесь цифрами, то вот вам вполне конкретные цифры:
5 фильмов вселенной Марвел, начавшие новый виток в их экранизации, так называемая "фаза 1", правда, без фильма "Мстители" собрали в сумме 2млрд. 288млн. долларов в мировом прокате.
В то же самое время, всего лишь ТРИ фильма лишь об одном герое противоположной вселенной ДиСи Комикс, в сумме собрали 2 млрд. 457(!) млн. долларов в мировом прокате.
По-моему, успешность Бэтмена - всего лишь одного из экранизированных персонажей комиксовой вселенной - является вполне заслуженной, даже исходя из ВАШИХ критериев отбора самых успешных и культовых фигур в нынешнем кинематографе.

drakula (Критик), постов: 29779
8 мая 2013, 19:00
Аватарка пользователя drakula
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
andrew писал(а) 7 мая 2013, 11:49
И опять Россия впереди всех:) Кто-то еще будет утверждать, что герои DC Comics более культовые, а "ЖЧ" смотрят только дети?:)
вы никогда не признаете:) если ЧиС выйдет самым лучшим фильмом в мире вы все равно не признаете

drakula (Критик), постов: 29779
8 мая 2013, 18:59
Аватарка пользователя drakula
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
феноминально

Yes!Yes!Yes! (Зритель), постов: 1184
8 мая 2013, 13:02
Аватарка пользователя Yes!Yes!Yes!
Больше 7 лет на сайте
7
ClubLife писал(а) 8 мая 2013, 11:53
курица курицей, но мандарин был основным соперником, остальных у старка не осталось. да и как персонаж он исчерпан.
Железный человек против рака, железный человек против экономического кризиса. Найдут идеи. Вон, они во второй части изменили Хлыста. Позаимствуют антагонистов у других героев.

darkwhite (Критик), постов: 25581
8 мая 2013, 12:49
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 8 мая 2013, 12:42
и это хорошо, не нужно превращать это все в болото
Железный человек нужен был для выживания Марвелу, ибо самые популярные персы Марвел не в его руках. К счастью Марвел пережил бурю благодаря ЖЧ и Уолт Дисней. Уже идет подкрепление от Призрачного гонщика, Блейда, Сорвиголовы и Карателя - их на 4 года хватит, а дальше еще подкрепление от ЧП и Людей икс, хотя 20 век фокс очень можно сняла Людей Икс