px

"Железный человек 3" установил рекорд в IMAX

Железный человек 3 установил рекорд в IMAX

Третья часть фантастического фильма заработала рекордную сумму в первый уик-энд

Компании IMAX Corporation и Marvel Entertainment заявили об очередном рекорде фильма "Железный человек 3".

Как сообщается в официальном пресс-релизе, картина заработала в первые выходные в сети кинотеатров IMAX по всему миру 28,6 миллиона долларов. Это лучшее достижение на момент написания данной заметки.

Примечательно, что по сборам с одной копии безусловным лидером оказалась российская сеть IMAX - 77 тысяч долларов. Далее следуют Китай - 63 тысячи долларов и Украина - 47 тысяч долларов.

Напомним, что мировые кассовые сборы картины уе достигли 680 миллионов долларов.

Источник новости: IMAX Corporation
07.05.2013 11:29
Всего комментариев: 271
Mateas (Критик), постов: 9920
7 мая 2013, 19:52
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Crozalis писал(а) 7 мая 2013, 19:50
Блокбастеры-аттракционы везде зарабатывают больше, чем фильмы других жанров. На то они и блокбастеры)
Только в процентном соотношении разница в сборах у нас и в остальных странах между блокбастерами и неблокбастерами уж очень большая)

Yes!Yes!Yes! (Зритель), постов: 1184
7 мая 2013, 19:50
Аватарка пользователя Yes!Yes!Yes!
Больше 12 лет на сайте
12
andrew писал(а) 7 мая 2013, 19:41
Вы где увидели в моих высказываниях, что я за какой-то народ говорю:)? Не приписывайте мне всякой ерунды:) Я лишь ...
Ясно. В общем после этих двух дней Я наконец понял что Вы суровый фанат Марвэл. )) У которого не получается аргументированно отстаивать своих любимых диснеевских персонажей.

Crozalis (Киноман), постов: 255
7 мая 2013, 19:50
Аватарка пользователя Crozalis
Больше 13 лет на сайте
13
Mateas писал(а) 7 мая 2013, 19:46
Ну да - самый крупнейший, на котором много собирают только блокбастеры-аттракционы, при чём зачастую абсолютно ...
Блокбастеры-аттракционы везде зарабатывают больше, чем фильмы других жанров. На то они и блокбастеры)

darkwhite (Критик), постов: 31315
7 мая 2013, 19:49
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Короче говоря по мне Марвелу надо стилистику менять, а то копирайт Трансформеров получается. се фильмы одной камерой снимают. Неужели не могут снять по качеству Люди икс ?

Mateas (Критик), постов: 9920
7 мая 2013, 19:48
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 7 мая 2013, 19:46
В живете в России? Нечего себя унижать)))
Я живу в Беларуси) И живёт у нас, собственно, такой же народ, как и в России, только попроще, наверное)


Mateas (Критик), постов: 9920
7 мая 2013, 19:47
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 7 мая 2013, 19:44
Это всемирно
А мы тут не про сборы говорим сейчас;)

darkwhite (Критик), постов: 31315
7 мая 2013, 19:46
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Mateas писал(а) 7 мая 2013, 19:46
Ну да - самый крупнейший, на котором много собирают только блокбастеры-аттракционы, при чём зачастую абсолютно ...
В живете в России? Нечего себя унижать)))

Mateas (Критик), постов: 9920
7 мая 2013, 19:46
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 7 мая 2013, 19:42
Россия таки один из крупнейших кинорынков сейчас:) Уверен, у нас сборы "ЖЧ3" будут одними из самых больших:)
Ну да - самый крупнейший, на котором много собирают только блокбастеры-аттракционы, при чём зачастую абсолютно никакие)

Yes!Yes!Yes! (Зритель), постов: 1184
7 мая 2013, 19:44
Аватарка пользователя Yes!Yes!Yes!
Больше 12 лет на сайте
12
Crozalis писал(а) 7 мая 2013, 19:40
Ну вы сравнили: Дэдпула и Сорвиголову с Суперменом и Бэтменом.
Логотипы Зелёного Фонаря, Чудо Женщины или Флэша ...
Я устал если честно всем разжёвывать... Я не говорю что ВСЕ логотипы ДиСи знакомы простому обывателю. Я говорил только про Бэтса и Супа. Эти персонажи знакомы людям, которые не увлекаются гик-движением. Тем самым, эти персонажи являются культовыми. Всё. точка. Я не сравниваю Марвэл и ДиСи. Речь идёт об культовости отдельных персонажей. У Марвэл Паук из разряда культовых, чья символика частенько проглядывается на портфелях, кроссовках, штанах и тд. ВСЁ. Остальные не в таком количестве как Бэтс, Суп и Паук.

darkwhite (Критик), постов: 31315
7 мая 2013, 19:44
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Mateas писал(а) 7 мая 2013, 19:43
И что?) Это как-то влияет на нашу дискуссию?)
Это всемирно