px

"Железный человек 3" установил рекорд в IMAX

07.05.2013 11:29
Железный человек 3 установил рекорд в IMAX

Третья часть фантастического фильма заработала рекордную сумму в первый уик-энд

Компании IMAX Corporation и Marvel Entertainment заявили об очередном рекорде фильма "Железный человек 3".

Как сообщается в официальном пресс-релизе, картина заработала в первые выходные в сети кинотеатров IMAX по всему миру 28,6 миллиона долларов. Это лучшее достижение на момент написания данной заметки.

Примечательно, что по сборам с одной копии безусловным лидером оказалась российская сеть IMAX - 77 тысяч долларов. Далее следуют Китай - 63 тысячи долларов и Украина - 47 тысяч долларов.

Напомним, что мировые кассовые сборы картины уе достигли 680 миллионов долларов.

Источник новости: IMAX Corporation


Всего комментариев: 271
Andrew (Главный редактор), постов: 73235
7 мая 2013, 14:48
Аватарка пользователя Andrew
Yes!Yes!Yes! писал(а) 7 мая 2013, 14:21
Вы путаете ПЕРСОНАЖЕЙ с фильмами. Безусловно фильмы ЖЧ пользуются спросом, но не сам персонаж. Никто не делает ...
И много ваших знакомых сделали татуировки с Бэтменом?:) Среди моих таких нет:) Ибо это уже не культовость, а фанатизм оголтелый:) А о нем речи нет:) Речь идт о популярнсти как основе культурного феномена. Безусловно, сейчас популярность Железного человека намного выше популярности Бэтмена:) В кинематографе это выражается в количестве зрителей, которые хотят увидеть этих героев на экране:)

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
7 мая 2013, 14:48
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
Да, не странно, на премьере 2-3 мая у нас зал был забит до отоказа, и перед нами толпа выходила и после нас толпа заходила:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73235
7 мая 2013, 14:46
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 7 мая 2013, 14:30
Культовость и популярность - это отнюдь не одно и то же)) Бойцовский Клуб - фильм культовый, но в прокате даже не ...
У вас в очередной раз все в голове смешалось:) Популярность, кассовость, культовость:) "Бойцовский клуб" не был кассовым, но популрным то он точно был:) Так что культовость непосредственнос связана с популярностью:)

Mateas (Критик), постов: 9920
7 мая 2013, 14:35
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Yes!Yes!Yes! писал(а) 7 мая 2013, 14:21
Вы путаете ПЕРСОНАЖЕЙ с фильмами. Безусловно фильмы ЖЧ пользуются спросом, но не сам персонаж. Никто не делает ...
Кстати, тут стоит вспомнить, сколько есть всяких вариаций маек со стилизованной буквой "S" или чем-то другим стилезованным под знаменитый знак)) И такое же количество маек с изображениями "летучей мыши"))

7KinoMan7 (Зритель), постов: 509
7 мая 2013, 14:33
Аватарка пользователя 7KinoMan7
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Это же хорошо ! )


Mateas (Критик), постов: 9920
7 мая 2013, 14:30
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 7 мая 2013, 13:30
Просто потому что у вас нет никаких аргументов, кроме, "я знаю, что я знаю":) А "культовость" - это вполне ...
Культовость и популярность - это отнюдь не одно и то же)) Бойцовский Клуб - фильм культовый, но в прокате даже не окупился. Джей и Молчаливый Боб - культовая комедия, но в прокате почти ничего не собрала. Не надо мешать сеюминутную популярность у толпы с культовостью)

Yes!Yes!Yes! (Зритель), постов: 1184
7 мая 2013, 14:29
Аватарка пользователя Yes!Yes!Yes!
Больше 12 лет на сайте
12
И кстати у ТРВЛ 87%. Да действительно.. фильм убогий. Только почему-то процент на много выше чем у ярких фильмов Марвэл.

Yes!Yes!Yes! (Зритель), постов: 1184
7 мая 2013, 14:26
Аватарка пользователя Yes!Yes!Yes!
Больше 12 лет на сайте
12
blaze01 писал(а) 7 мая 2013, 14:23
забавно где-то я это слышал)
кстати странно что Украина на 3 месте) зашел посмотреть на сайт кинотеатра ІМАХ ...
Конечно будет спад. На томатах 77% уже, вторая часть имеет 72%. А мы все прекрасно знаем какой получилась вторая часть франшизы.)

Mateas (Критик), постов: 9920
7 мая 2013, 14:26
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Yes!Yes!Yes! писал(а) 7 мая 2013, 14:21
Вы путаете ПЕРСОНАЖЕЙ с фильмами. Безусловно фильмы ЖЧ пользуются спросом, но не сам персонаж. Никто не делает ...
Согласен полностью)

blaze01 (Зритель), постов: 114
7 мая 2013, 14:23
Аватарка пользователя blaze01
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 7 мая 2013, 14:00
Это вы путаете вечные ценности и культовость:) Культовость - это в любом случае очень временное явление, основанное ...
забавно где-то я это слышал)
кстати странно что Украина на 3 месте) зашел посмотреть на сайт кинотеатра ІМАХ и мест полным полно, а наценку не снимают. наверно напор спал уже)