px

Джеймс Кэмерон раскритиковал Голливуд за навязывание 3D

07.07.2013 11:11
Джеймс Кэмерон раскритиковал Голливуд за навязывание 3D

Создатель "Аватара" полагает, что стереоскопия не нужна "Человеку из стали"

Джеймс Кэмерон раскритиковал Голливуд за навязывание зрителям стереоскопического формата. Слова постановщика, выступавшего на технологической выставке TagDF, приводит мексиканское издание Diario La Verdad.

"После "Аватара" все изменилось. Хорошие и плохие фильмы теперь обязательно должны быть в 3D. Проблему я вижу в том, что решение об этом принимают не режиссеры, а киностудии. Чтобы зарабатывать больше, они навязывают стереоскопический формат постановщикам, заставляя последних испытывать дискомфорт, так как они не видят свой проект в 3D. Таким образом, режиссеры фактически теряют контроль над своими картинами. Да, мы открыли дорогу стереоскопии, но не стоит забывать о качестве", - сказал Кэмерон.

По его словам, конвертация крупнобюджетных проектов в 3D не имеет никакого смысла. "Применение стереоскопии не делает автоматически фильм лучше. Такие картины, как "Человек из стали" и "Железный человек 3" не должны конвертироваться. Если вы тратите более 150 миллионов на фильм насыщенный спецэффектами, он сам по себе уже достаточно зрелищный", - добавил режиссер.

Источник новости: Diario La Verdad


Всего комментариев: 140
Sky Soldier (Киноман), постов: 793
7 июля 2013, 15:17
Аватарка пользователя Sky Soldier
Больше 11 лет на сайте
11
seregabatal писал(а) 7 июля 2013, 15:14
Я чаще бритвы 3D встречаю )
Тройной эффект присутствия при бритье?)))

seregabatal (Киноман), постов: 3222
7 июля 2013, 15:14
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
2706andrey писал(а) 7 июля 2013, 15:06
Мда... знал бы Кэмерон как у нас используют 3Д умер бы от смеха)))) Сейчас уже зубные пасты 3Д и Тарифные планы есть)))))))))))
Я чаще бритвы 3D встречаю )

Sky Soldier (Киноман), постов: 793
7 июля 2013, 15:12
Аватарка пользователя Sky Soldier
Больше 11 лет на сайте
11
Mateas писал(а) 7 июля 2013, 15:01
Мне 3д, например, нравится, но нельзя делать фильмы только в 3д, в том смысле, что надо оствлять человеку право выбора ...
Согласен! У самого глаза болят после 3D-сеансов... помню после ЖЧ3 где даже 3D то и не было толком ехал домой и матом ругал себя за то что 2 часа просидел бестолку как истукан в очках ожидая `фейерверк"...

2706andrey (Зритель), постов: 1090
7 июля 2013, 15:07
Аватарка пользователя 2706andrey
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вообще правильно говорит, не чего всякий хлам конвертировать, если уж и делать то что то зрелищное к примеру как ЗВ или тот же Аватар...

2706andrey (Зритель), постов: 1090
7 июля 2013, 15:06
Аватарка пользователя 2706andrey
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мда... знал бы Кэмерон как у нас используют 3Д умер бы от смеха)))) Сейчас уже зубные пасты 3Д и Тарифные планы есть)))))))))))


Mateas (Критик), постов: 9920
7 июля 2013, 15:01
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мне 3д, например, нравится, но нельзя делать фильмы только в 3д, в том смысле, что надо оствлять человеку право выбора - смотреть один и тот же фильм в 3д или 2д. Так как у многих людей 3д вызывает реально болезненные ощущния - у девушки моей,напрмер, начинает сильно болеть и кружиться голова. А судя по всему все и идет к глобальной 3д`изации фильмов. И это не радует.

ziDan07 (Зритель), постов: 634
7 июля 2013, 14:56
Аватарка пользователя ziDan07
Больше 12 лет на сайте
12
Все правильно он говорит,действительно сейчас все подряд делают в 3D везде эти очки лепят,единственные фильмы которые мне понравились в 3D это Аватар и Пункт назначения 4,во многих фильмах 90% разговоров,ну и на что там в очках смотреть ???,Очень хороший фильм Пираты 4,но в очках его смотреть это бред полный.

Ale$$andro (Критик), постов: 1095
7 июля 2013, 14:38
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14
Джим, скорее уже Аватары снимай! Покажи, что такое реальное 3D

kinonett (Новичок), постов: 33
7 июля 2013, 14:33
Аватарка пользователя kinonett
3D в 3D классно смотрится :)

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
7 июля 2013, 13:46
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SпартаK писал(а) 7 июля 2013, 13:44
я как простой зритель ,заплачу дороже ,но посмотрю ЧИС и ЖЧ лучше в 3d .эфект намного лучше,что бы там не говорил ...
На вкус и цвет.