px

Названа полная стоимость трилогии "Хоббит"

04.10.2013 21:45
Названа полная стоимость трилогии Хоббит

Питер Джексон снял самый дорогой кинопроект в истории кино

Общая стоимость создания трилогии "Хоббит" составила 676 миллионов новозеландских долларов. Как сообщает издание Variety, такие данные содержатся в финансовых документах, направленных в контролирующие государственные структуры Новой Зеландии.

По текущему обменному курсу это около 561 миллиона американских долларов. Таким образом, "Хоббиту" удалось побить рекорд в совокупной стоимости производства, принадлежавший ранее "Пиратам Карибского моря". Вторая и третья серии "Пиратов" снимались одновременно и обошлись примерно в 500 миллионов долларов.

В документах также указывается, что создатели "Хоббита" воспользовались налоговыми льготами предоставленными Новой Зеландией на сумму в 98 миллионов долларов.

Отметим, что съемки всей трилогии "Властелин колец" стоили 281 миллион долларов.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 180
НоланГений (Критик), постов: 4304
5 октября 2013, 16:53
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
gvilion. В каком то книге про Блендер читал. Дейв делался используя множество программ, и Блендер там был не на последнем месте, и вообще, в Пиратах Блендер довольно таки часто использовался. Также его много использовали в Человеке пауке Сэма Рейми, всякие разлетающие детали делали, дверь от машины и все такое.

gvilion (Зритель), постов: 479
5 октября 2013, 16:51
Аватарка пользователя gvilion
Больше 12 лет на сайте
12
НоланГений писал(а) 5 октября 2013, 16:35
gvilion. Если что, я изучал Майю, 3Д Макс, 4Д Синиму и больше всего мной любимую Блендер, и к тому же Афтер Эффект тоже. ...
С количеством запросов от НоланГений Гугл не справляется!!!)))

gvilion (Зритель), постов: 479
5 октября 2013, 16:43
Аватарка пользователя gvilion
Больше 12 лет на сайте
12
НоланГений писал(а) 5 октября 2013, 16:35
gvilion. Если что, я изучал Майю, 3Д Макс, 4Д Синиму и больше всего мной любимую Блендер, и к тому же Афтер Эффект тоже. ...
Я не интересовался этим вопросом! Кинь мне пруфлинк что Дейви делался в Блэндере!) Но как по мне он делался в Майе и Зи Браше!))

Dмитрий (Критик), постов: 5474
5 октября 2013, 16:40
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 5 октября 2013, 11:32
Это таки очень много, когда совершенно неясно, на что были потрачены деньги и видно столько ляпов в спецэффектах.:)
Ну ...
смеюсь и плачу ))) "никому неизвестной франшизы" то есть то, что это самая читаемая книга в художественной литературе, это так мелочь.
вы со своей предвзятостью уже потеряли всякую логику.

gvilion (Зритель), постов: 479
5 октября 2013, 16:37
Аватарка пользователя gvilion
Больше 12 лет на сайте
12
НоланГений писал(а) 5 октября 2013, 16:31
gvilion. Вот только эти пещеры никого не впечатлили, НИКОГО, в то время как водоворот и Джонс поражали воображение. ...
Я повторяю осада Дол Гулдура и БПВ уделают момент с водоворотом на раз-два!!!) А утверждать про то что момент с пещерами не поразил НИКОГО - глупо!) Меня вот поразил - и ещё много чего в первом Хоббите меня поразило - и судя по 80% очень положительных комментариев здесь в новостях - ещё очень многих поразило!))


НоланГений (Критик), постов: 4304
5 октября 2013, 16:35
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
gvilion. Если что, я изучал Майю, 3Д Макс, 4Д Синиму и больше всего мной любимую Блендер, и к тому же Афтер Эффект тоже. И кстати, Джонс во многом смоделирован при помощи Блендера. В общем, я знаю о чем говорю, но не лезете ли вы в темный для вас лес?

НоланГений (Критик), постов: 4304
5 октября 2013, 16:31
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
gvilion. Вот только эти пещеры никого не впечатлили, НИКОГО, в то время как водоворот и Джонс поражали воображение. С таким бюджетом как у Питера, он мог бы поразить зрителей, но он этого не сделал, видимо не смог.

gvilion (Зритель), постов: 479
5 октября 2013, 16:26
Аватарка пользователя gvilion
Больше 12 лет на сайте
12
НоланГений писал(а) 5 октября 2013, 16:03
gvilion. Вы такой умный, вам череп не жмет?
Поумнее вас буду!!! Говорю только о том в чем разбираюсь - а вы просто балабол!!!) Если хотите спорить со мной по вопросам графона - освойте для начала хотя бы фотошоп - про макс, майю, зибраш, мадбокс я молчу!))

gvilion (Зритель), постов: 479
5 октября 2013, 16:20
Аватарка пользователя gvilion
Больше 12 лет на сайте
12
НоланГений писал(а) 5 октября 2013, 15:55
gvilion. Назовите хоть один сравнимый с водоворотом момент в Хоббита, затрололите меня. Может быть момент, когда полоумный ...
Щас я вас просвещу!) Итак начнём:
Момент с водоворот был сделан с невероятным размахом и эпичностью, и конечно же очень круто в графоне ПОТОМУ ЧТО это была концовка целой трилогии - это момент делался большим количеством студий по спецэффектам - одни делали бойовку на корабляк, другие сами корабли, третьи занимались водоворотом и т.д. - сам водоворот делался в какойто очень крутой программе по моделированию физики - а сверху было наложено ещё тонну АвтерЭффекта!!! В первом Хоббите по масштабности таких моментов не наблюдаеться - от во второй, а тем более БПВ в третьей - с легкостью уделают момент с водоворотом!) А вот по качеству спецэффектов, обьему работу и т.д. - такой момент имееться - это момент с пещерами гоблинов - там настолько всё круто сделано, что даже куча мелких гоблинов на задних планах отмучено на одном уровне с Дейви Джонсом в пиратах - и по физике и по графону!!!

НоланГений (Критик), постов: 4304
5 октября 2013, 16:03
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
gvilion писал(а) 5 октября 2013, 15:58
Читаю комменты ниже и поражаюсь - количество мастистых киноделов на киноньюсе зашкаливает!!)) И в спецэффектах ...
gvilion. Вы такой умный, вам череп не жмет?