px

Известный астрофизик раскритиковал "Гравитацию"

07.10.2013 21:01
Известный астрофизик раскритиковал Гравитацию

Ученый перечислил очевидные ляпы фильма Альфонсо Куарона

Известный астрофизик Нил ДеГрассе Тайсон раскритиковал на своей странице в Twitter фильм "Гравитация" Альфонсо Куарона. По мнению ученого, картина содержит слишком много ляпов с научной и технической точки зрения. Он перечислил лишь самые очевидные из них.

"Почему Баллок, эксперт по медицинскому оборудованию, участвует в обслуживании космического телескопа Hubble".

"Каким образом Hubble (350 миль над Землей), МКС (230 миль над Землей) и китайская орбитальная станция оказались в пределах прямой видимости".

"Волосы Баллок, в самых убедительных сценах с нулевой гравитацией не "всплывают" над ее головой".

"Решительно все космические аппараты вращаются вокруг Земли с Запада на Восток, а все обломки в обратном направлении"

"Спутниковая связь была полностью нарушена на высоте 230 миль над Землей, когда орбиты спутников связи в 100 раз выше".

"Астронавт Клуни объясняет медику, что происходит с медицинской точки зрения во время кислородного голодания".

Напомним, что "Гравитация" стартовала в Северной Америке с новым рекордом октября, заработав к концу первых выходных 55 миллионов долларов.

Источник новости: Twitter Нила ДеГрассе Тайсона


Всего комментариев: 187
Andrew (Главный редактор), постов: 73256
9 октября 2013, 16:13
Аватарка пользователя Andrew
КЭП писал(а) 9 октября 2013, 16:08
Вот можете ещё нарассказывать, какой там глубокий сюжет, какие сложные, неоднозначные персонажи и продуманность ...
Честно, у меня нет желания что-то вам рассказывать:) Я просто знаю статистику:) Более того, именно "Аватар" САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ фильм портала "Новости кино". И выбрали его таковым вы - пользователи:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73256
9 октября 2013, 16:12
Аватарка пользователя Andrew
КЭП писал(а) 9 октября 2013, 15:58
Утрирование - это всегда здорово, но есть пределы, как и пределы в неточностях (специальных и случайных) и ляпах. ...
То есть вы считаете, что надо быть гением, чтобы понимать, что космические аппараты не могу находиться на одной орбите, что без мощных светофильтров на стекле скафандра в открытом космосе ослепнешь, что обломки русской станции не могут лететь в противоположном направлении, что в невесомости волосы ДОЛЖНЫ развеваться и так далее:)?

КЭП (Зритель), постов: 885
9 октября 2013, 16:08
Аватарка пользователя КЭП
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 9 октября 2013, 15:42
На "Аватар" зрители шли в среднем по 3-4 раза:) Никакой "революционной картинкой" это объяснить нельзя:) ...
Вот можете ещё нарассказывать, какой там глубокий сюжет, какие сложные, неоднозначные персонажи и продуманность футуристического мира, а я ещё поулыбаюсь! А так, конечно Аватар величайший фильм всех времен и народов, с 6-ти ногими животными и ни на грамм не эволюционированными людьми))))
Также, лично я вообще не понимаю людей, которые ходят в кино по 3-4 раза на ЛЮБОЙ фильм, только если их силком друзья не затащили. Думаю те же люди сходят пару раз на Гравитацию, а "теперь" просветлённые в плане науки на каверзных моментах сделают facepalm ))))

КЭП (Зритель), постов: 885
9 октября 2013, 15:58
Аватарка пользователя КЭП
Больше 12 лет на сайте
12
SF Freddy писал(а) 8 октября 2013, 15:17
А что разбить кулаком автомобыльное стекло не возможно? Тогда можно и фильм основанный на реальных событиях напичкать ...
Утрирование - это всегда здорово, но есть пределы, как и пределы в неточностях (специальных и случайных) и ляпах. И здесь эти пределы не нарушены! Никого особо не смущает, что в большинстве фильмов люди прилетают на планеты с подходящей для них гравитацией и составом атмосферы, не говоря уже про атмосферу, подходящую для свободного дыхания. Так вот как никто не умер и не покинул зал в истерике при просмотре Титаника, ТРВЛ, и той же самой Гравитации!!! Такой ажиотаж происходит только здесь, при чем ни в рецензии основного рецензента данного портала, ни в статье "Хьюстон, у нас проблемы" про подобные нюансы не говорилось, так как указанные нестыковки оказались ВСЕОБЩЕ ИЗВЕСТНЫМИ ЛЮБОМУ ШКОЛЬНИКУ только после указание на это каким-то "гениальным" ученым!

Andrew (Главный редактор), постов: 73256
9 октября 2013, 15:58
Аватарка пользователя Andrew
Jay писал(а) 9 октября 2013, 15:53
конвертированная стереоверсия это соевое мясо ;)
Несомненно:) Если речь идет о конвертации новых фильмов:) Если речь идет о конвертации классики, то это лишь способ новому поколению зрителей увидеть фильм на большом экране. С удовольствием сходил бы на конвертированного "Волшебника страны Оз", так как никогда не видел его в кино:)


Jay (Киноман), постов: 7609
9 октября 2013, 15:53
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 9 октября 2013, 15:51
Для кого как:) Я прошлой весной посмотрел в кинотеатре стереоверсию "Титаника" и был впечатлен невероятно, ...
конвертированная стереоверсия это соевое мясо ;)

Andrew (Главный редактор), постов: 73256
9 октября 2013, 15:51
Аватарка пользователя Andrew
Jay писал(а) 9 октября 2013, 15:44
ходить на Аватар 3-4 раза и до сих пор смотреть Титаник, это конечно за гранью))))))
Для кого как:) Я прошлой весной посмотрел в кинотеатре стереоверсию "Титаника" и был впечатлен невероятно, хотя знаю фильм покадрово.:)

Jay (Киноман), постов: 7609
9 октября 2013, 15:44
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 9 октября 2013, 15:42
На "Аватар" зрители шли в среднем по 3-4 раза:) Никакой "революционной картинкой" это объяснить нельзя:) ...
ходить на Аватар 3-4 раза и до сих пор смотреть Титаник, это конечно за гранью))))))

Andrew (Главный редактор), постов: 73256
9 октября 2013, 15:42
Аватарка пользователя Andrew
КЭП писал(а) 9 октября 2013, 15:35
Так потому что Аватар только ради революционной картинки и шли смотреть, и я полагаю какие-нибудь биологи-дарвинисты ...
На "Аватар" зрители шли в среднем по 3-4 раза:) Никакой "революционной картинкой" это объяснить нельзя:) Кэмерон создал целый мир, в который всем хотелось погрузиться снова и снова:) Такой же бред про картинку и эффекты писали и после выхода "Титаника":) Но все смотрят до сих пор с восхищением:)

КЭП (Зритель), постов: 885
9 октября 2013, 15:40
Аватарка пользователя КЭП
Больше 12 лет на сайте
12
НоланГений писал(а) 8 октября 2013, 15:53
Ну что за бредятина, это ведь развлекательное кино! И что вы скажете, если довольно серьезные ляпы бывают и в документальных ...
Кстати, уже за то, что нет сосков на скафандре у Клуни, можно возрадоваться )))) Но раз их нет, к чему-то же надо было придраться, вот нашли к чему!!!