px

"Хоббит 2" стартовал в США хуже пессимистичных прогнозов

15.12.2013 21:02
Хоббит 2 стартовал в США хуже пессимистичных прогнозов

Вторая часть трилогии заработала значительно меньше оригинального фильма

Премьерные кассовые сборы фильма "Хоббит 2: Пустошь Смауга" в Северной Америке оправдали самые пессимистичные прогнозы.

Как сообщает издание BoxOfficeMojo, к концу первых выходных они составили 73,6 миллиона доллара. Это более чем на 10 миллионов меньше, чем заработала годом ранее первая часть трилогии. Отметим, что большинство экспертов прогнозировало сборы в районе 75-80 миллионов долларов. Тем не менее, такой результат позволил "Хоббиту 2" возглавить американский прокат.

На втором месте оказался мультфильм "Холодное сердце" заработавший еще 22 миллиона долларов. Примечательно, что несмотря на наличие столь сильного соперника, его сборы упали по сравнению с прошлой неделей всего на 29 процентов.

На третьем месте финишировала комедия "Рождество Мэдеи" с результатом 16 миллионов долларов.

Источник новости: BoxOfficeMojo


Всего комментариев: 234
Derrac (Критик), постов: 393
15 декабря 2013, 21:32
Аватарка пользователя Derrac
Больше 13 лет на сайте
13
Нудаладно писал(а) 15 декабря 2013, 21:30
Не врите про маркетинг - официальная сумма маркетинга второй части - 320 млн долларов
Так, что вы хотите сказать общие расходы на второго Хоббита 640 млн????

roxor (Критик), постов: 877
15 декабря 2013, 21:32
Аватарка пользователя roxor
Больше 11 лет на сайте
11
Нудаладно писал(а) 15 декабря 2013, 21:30
Не врите про маркетинг - официальная сумма маркетинга второй части - 320 млн долларов
Это кто вам такой бред сказал? И про бюджет 320 млн?

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
15 декабря 2013, 21:32
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
LivEricsen писал(а) 15 декабря 2013, 21:31
чушь , кто ваш источник? друг с соседнего подъезда?
присоединяюсь к вопросу, вообще интересно откуда инфа про такой бюджет

LivEricsen (Критик), постов: 3280
15 декабря 2013, 21:31
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Нудаладно писал(а) 15 декабря 2013, 21:30
Не врите про маркетинг - официальная сумма маркетинга второй части - 320 млн долларов
чушь , кто ваш источник? друг с соседнего подъезда?

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73183
15 декабря 2013, 21:31
Аватарка пользователя Andrew
ДжекиТрихорн писал(а) 15 декабря 2013, 21:28
А причём тут "лучше"?
Сумерки и Игры направлены на ту аудиторию, что сейчас заполняет кинозалы. И это не ...
Так и "Хоббит" на ту же саму, к сожалению:) Он умудрился растерять взрослую аудиторию после первого фильма


LivEricsen (Критик), постов: 3280
15 декабря 2013, 21:30
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Нудаладно писал(а) 15 декабря 2013, 21:28
Властелин Колец смотрели исключительно молодежь, то есть подростки:)
глупости, признание было как от любых возрастов

Нудаладно (Зритель), постов: 367
15 декабря 2013, 21:30
Аватарка пользователя Нудаладно
LivEricsen писал(а) 15 декабря 2013, 21:26
220 бюджет, а 100 маркетинг
Не врите про маркетинг - официальная сумма маркетинга второй части - 320 млн долларов

Rus (Зритель), постов: 253
15 декабря 2013, 21:30
Аватарка пользователя Rus
Больше 10 лет на сайте
10
Нудаладно писал(а) 15 декабря 2013, 21:25
Так вот как раз вот такой расклад
320 млн - бюджет фильма
320 млн - маркетинг
Угадай что будет с Хоббитом?:)
в эту сумму 3-я часть входит? ее то вроде уже сняли...

roxor (Критик), постов: 877
15 декабря 2013, 21:29
Аватарка пользователя roxor
Больше 11 лет на сайте
11
В США минимум 230-250 млн с таким стартом. По миру может быть чуть больше первого фильма.

LivEricsen (Критик), постов: 3280
15 декабря 2013, 21:29
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 15 декабря 2013, 21:25
Позор тем, кто не смог сделать фильм лучше, чем подростковые сериалы:)
и вы прекрасно знаете что он соберет больше чем сумерки и игры