px

"Хоббит 2" стартовал в США хуже пессимистичных прогнозов

15.12.2013 21:02
Хоббит 2 стартовал в США хуже пессимистичных прогнозов

Вторая часть трилогии заработала значительно меньше оригинального фильма

Премьерные кассовые сборы фильма "Хоббит 2: Пустошь Смауга" в Северной Америке оправдали самые пессимистичные прогнозы.

Как сообщает издание BoxOfficeMojo, к концу первых выходных они составили 73,6 миллиона доллара. Это более чем на 10 миллионов меньше, чем заработала годом ранее первая часть трилогии. Отметим, что большинство экспертов прогнозировало сборы в районе 75-80 миллионов долларов. Тем не менее, такой результат позволил "Хоббиту 2" возглавить американский прокат.

На втором месте оказался мультфильм "Холодное сердце" заработавший еще 22 миллиона долларов. Примечательно, что несмотря на наличие столь сильного соперника, его сборы упали по сравнению с прошлой неделей всего на 29 процентов.

На третьем месте финишировала комедия "Рождество Мэдеи" с результатом 16 миллионов долларов.

Источник новости: BoxOfficeMojo


Всего комментариев: 234
Reaver (Новичок), постов: 38
15 декабря 2013, 21:29
Аватарка пользователя Reaver
LivEricsen писал(а) 15 декабря 2013, 21:26
220 бюджет, а 100 маркетинг
где то так, думал от общего бюджета первой($ 315 000 000) далеко не ушел

Нудаладно (Зритель), постов: 367
15 декабря 2013, 21:28
Аватарка пользователя Нудаладно
LivEricsen писал(а) 15 декабря 2013, 21:26
вы же отлично понимаете что хоббит соберет больше, да? его сборы будут около миллиарда это без сомнений, суть лишь ...
Властелин Колец смотрели исключительно молодежь, то есть подростки:)

ДжекиТрихорн (Новичок), постов: 8
15 декабря 2013, 21:28
Аватарка пользователя ДжекиТрихорн
Andrew писал(а) 15 декабря 2013, 21:25
Позор тем, кто не смог сделать фильм лучше, чем подростковые сериалы:)
А причём тут "лучше"?
Сумерки и Игры направлены на ту аудиторию, что сейчас заполняет кинозалы. И это не значит, что они "лучше".

Влад (Киноман), постов: 222
15 декабря 2013, 21:28
Аватарка пользователя Влад
Больше 14 лет на сайте
14
Плохой старт. Видимо, сборы будут в Штатах меньше 300 млн. Это плохо, но "Хоббит 2" не первый и, уверен, не последний сиквел, который в итоге собирает в Северной Америке меньше оригинала. Помню, продолжения "Пиратов" отличились в этом плане, да и новый "Стартрек" можно тоже сюда отнести. Зато у этих (и других продолжнений) часто можно было наблюдать прирост в остальном мире. Думаю, недобор дома легко будет компенсирован сборами в других странах. Но я бы не ставил бы крест на "Хоббите 2" в Америке - может быть, за счет лучшей стойкости он сможет нивелировать отставание от первого фильма и, быть может, даже и превзойти сборы первой части. Псомотрим.

Skaner353 (Критик), постов: 13106
15 декабря 2013, 21:28
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Derrac писал(а) 15 декабря 2013, 21:23
Будет у Хобита-2 думаю не менее 900 млн.
Наверно , в любом случае до лярда видимо не дойдёт, если потом у него в кассе не будет неожиданный для всех... БАБАХ!!!:)))))))))


Derrac (Критик), постов: 393
15 декабря 2013, 21:28
Аватарка пользователя Derrac
Больше 13 лет на сайте
13
LivEricsen писал(а) 15 декабря 2013, 21:26
220 бюджет, а 100 маркетинг
у второй части Хоббита бюджет 200 млн.?

Нудаладно (Зритель), постов: 367
15 декабря 2013, 21:27
Аватарка пользователя Нудаладно
Andrew писал(а) 15 декабря 2013, 21:25
Позор тем, кто не смог сделать фильм лучше, чем подростковые сериалы:)
Помню когда вышел Властелин колец, все компании просто свихнулись от фэнтези и начали снимать по книгам - вот это был гигант

SпартаK (Критик), постов: 5194
15 декабря 2013, 21:27
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
какую сумму собирет фильм в прокате ,что прогнозируют эксперты?интересно.

LivEricsen (Критик), постов: 3280
15 декабря 2013, 21:26
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Нудаладно писал(а) 15 декабря 2013, 21:25
Так вот как раз вот такой расклад
320 млн - бюджет фильма
320 млн - маркетинг
Угадай что будет с Хоббитом?:)
220 бюджет, а 100 маркетинг

Skaner353 (Критик), постов: 13106
15 декабря 2013, 21:26
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Нудаладно писал(а) 15 декабря 2013, 21:25
Так вот как раз вот такой расклад
320 млн - бюджет фильма
320 млн - маркетинг
Угадай что будет с Хоббитом?:)
Провал???:)