px

Объявлены лауреаты премии "KinoNews 2014"

26.02.2014 00:11
Объявлены лауреаты премии KinoNews 2014

Киноакадемия KinoNews назвала обладателей ежегодных наград

Киноакадемия портала "Новости кино" определила обладателей премии "KinoNews 2014". В категории "лучший фильм" победу одержала драма "12 лет рабства", набравшая наибольшее число голосов.

Лучшим среди российских кинопроектов был признан фильм "Легенда №17", посвященный советскому хоккеисту Валерию Харламову.

В категории "лучший актер" победа была присуждена Тому Хэнксу, сыгравшему в картине "Капитан Филлипс", лучшей актрисой названа Кейт Бланшетт, проявившая новые грани своего таланта в фильме "Жасмин".

Среди российских актеров лучшими были признаны Олег Меньшиков ("Легенда №17") и Светлана Ходченкова ("Росомаха: Бессмертный").

В категории "лучший режиссер" приз достался Стиву МакКуину, снявшему фильм "12 лет рабства". Лучшим российским режиссером назван Николай Лебедев ("Легенда №17").

В уникальных номинациях премии "KinoNews" "самый сексуальный актер" и "самая сексуальная актриса" победили Крис Хемсворт и Дженнифер Энистон.

Полный список лауреатов и победителей доступен на странице премии "KinoNews".



Всего комментариев: 62
Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
26 февраля 2014, 0:42
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 26 февраля 2014, 0:40
Это когда мультяшный Супермен молотил о небоскребы мультяшного Зода?:)
нет, это когда Хан и Спок дрались на фоне откровенного плохо наложенного фона

Constance (Киноакадемик), постов: 16797
26 февраля 2014, 0:41
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 26 февраля 2014, 0:38
Ну, гениальность - это все-таки очень... бурный критерий:) Это просто популярная премия без претензии:) Тут критерий ...
Это драма всего человеческого существования - нравится/не нравится. Чтобы делать выбор, нужно иметь отличный от нуля кругозор, а с этим у человечества большие проблемы

Andrew (Главный редактор), постов: 73223
26 февраля 2014, 0:40
Аватарка пользователя Andrew
Mr.Aufiderze писал(а) 26 февраля 2014, 0:38
12 лет рабства худший фильм из номинантов на Оскар, еле досмотрел, что со мной почти никогда при просмотре фильма ...
Это когда мультяшный Супермен молотил о небоскребы мультяшного Зода?:)

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
26 февраля 2014, 0:38
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
12 лет рабства худший фильм из номинантов на Оскар, еле досмотрел, что со мной почти никогда при просмотре фильма не происходило, ну и конечно же в Человеке из Стали намного круче спецэффекты чем в Звездном пути

Andrew (Главный редактор), постов: 73223
26 февраля 2014, 0:38
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 26 февраля 2014, 0:36
А я и гениальности Хэнкса в Филлипсе не чувствую - замучили звезду тягостными съемками. Спасибо, что не Лео. Тихоокеанский ...
Ну, гениальность - это все-таки очень... бурный критерий:) Это просто популярная премия без претензии:) Тут критерий "нравится - не нравится":)


Constance (Киноакадемик), постов: 16797
26 февраля 2014, 0:36
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 26 февраля 2014, 0:21
Да, сексуальность Энистон - это что-то такое... непонятное:) Фетиш:)
А я и гениальности Хэнкса в Филлипсе не чувствую - замучили звезду тягостными съемками. Спасибо, что не Лео. Тихоокеанский рубеж прокатили - очень жаль. Криса Хемсворта люблю, но не настолько. Ходченкова в комиксе - что за гениальная роль? Но в целом все пристойно

Andrew (Главный редактор), постов: 73223
26 февраля 2014, 0:32
Аватарка пользователя Andrew
Mr.Aufiderze писал(а) 26 февраля 2014, 0:31
понятно же если бы голосовали люди которые просто посещают сайт картина была бы совсем иной
Никакой иной картины не было бы:) "Хоббит 3" едва пробился во второй этап, на котором голосовали Киноакадемики. Так что за него как раз НЕ голосовали "люди, которые просто посещают сайт":)

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
26 февраля 2014, 0:31
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 26 февраля 2014, 0:18
По-моему, картина вполне объективная:) Никаких "Хоббитов 3" в самых ожидаемых фильмах года:)
понятно же если бы голосовали люди которые просто посещают сайт картина была бы совсем иной

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25396
26 февраля 2014, 0:23
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Расстроена полным игнором Гагарина... Фэнтези про звезду хоккея оттеснила душевный непопсовый фильм про первого космонавта...

Andrew (Главный редактор), постов: 73223
26 февраля 2014, 0:21
Аватарка пользователя Andrew
brune писал(а) 26 февраля 2014, 0:20
Обуревают как радостные эмоции, так и противоположные им...
Рада безумно за Бланшетт.
Энистон, интересно, местные ...
Да, сексуальность Энистон - это что-то такое... непонятное:) Фетиш:)