Интернет-магазин Funko POP: Холодное сердце 2
ЭльзаАннаСвенОлафМаленькая ЭльзаМаленькая АннаЭльза
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
550 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Автор "Престижа" назвал фильмы Кристофера Нолана "скучными"

Автор "Престижа" назвал фильмы Кристофера Нолана "скучными"

Автор произведения "Престиж" Кристофер Прист подверг жесткой критике фильмы Кристофера Нолана. По словам писателя, которые приводит французское издание Skript, трилогии британского режиссера, посвященная Бэтмену является "скучной и претенциозной", а все остальные картины, - "мелкими и с кошмарным сценарием".

"Я встречался с ним только раз, когда фильм уже был снят. Честно говоря, он был мне неинтересен. У нас слишком разные взгляды на мир. Для мира он прекрасный режиссер-первопроходец, а для меня он просто мальчик, который очень хотел попасть в Голливуд", - сказал писатель.

Прист также добавил, что в свое время он должен был выбрать между двумя постановщиками - Сэмом Мендесом и Кристофером Ноланом. Мендес в то время уже был знаменитым на весь мир режиссером, обласканным многочисленными профессиональными наградами, в том числе премиями Киноакадемии, поэтому он решил дать шанс тогда еще малоизвестному Нолану. "Я думаю, что он не знал об этом", - уточнил писатель.

В итоге, фильм ему понравился, и он считает его лучшей работой постановщика наравне с триллером "Помни". Что же касается фильмов про супергероев, то Прист, как и его дети, предпочитает проекты студии Marvel, посвященные Железному человеку и Мстителям, так как они "забавны".

Трилогия о Темном рыцаре, по мнению писателя, полна совершенно лишнего "психологического реализма". "Какой тут может быть реализм? Он же просто бодибилдер, который прыгает с крыш небоскребов. Извините, но у меня свео мнение на этот счет", - подчеркнул Кристофер Прист.

"Он мечтает стать новым Стэнли Кубриком. А я полагаю, что ему лучше быть новым Альфредом Хичкоком. Создателем камерных и очень качественных триллеров, как "Помни" и "Престиж". А все эти блокбастеры - пустая трата времени", - заключил писатель.

29.11.2014 11:18
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 146
|SIRIUS| (Критик), постов: 3114
29 ноября 2014, 14:59
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
123456789 писал(а) 29 ноября 2014, 12:32
после "межзвездного" камерность кажется уже шагом назад.
но снимать что-то надо. что- уже вопрос. планка и так масштабна
тоже так подумал. планку нельзя сбрасывать, разве что иногда когда хочется создать что то новенькое невиданное)

|SIRIUS| (Критик), постов: 3114
29 ноября 2014, 14:57
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
это его мнение, и никому оно ничего не говорит))) мне все равно нравятся фильмы Нолана, кто бы что не говорил) единственный минус с моей точки зрения это ТРВЛ плохой сценарий, лишь визуал спас, и немалое мастерство Нолана

ичиго (Критик), постов: 1195
29 ноября 2014, 14:55
Аватарка пользователя ичиго
Больше 7 лет на сайте
7
Я бы сказал, что каждый пук НОЛАНГЕНИЯ для его фанатов является откровением)))

D-Kill (Зритель), постов: 85
29 ноября 2014, 14:30
Аватарка пользователя D-Kill
Больше 7 лет на сайте
7
Тёмный рыцарь два, это шикарный фильм !!!

drakula (Критик), постов: 29855
29 ноября 2014, 13:51
Аватарка пользователя drakula
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Больше 40-ка. Ходят легенды что ему 43.

Зэпп (Критик), постов: 35827
29 ноября 2014, 13:48
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
да, мнение, конечно, чугубо личное, но я спорить не буду. про бэтмена, марвел и камерные триллеры - очень верно сказано. нолан вполне хороший режиссер, но ему нужно делать, то в чем он хорош.

drakula (Критик), постов: 29855
29 ноября 2014, 13:43
Аватарка пользователя drakula
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 29 ноября 2014, 11:41
Именно, что делает:) Полагаю, что у автора произведения всегда больше прав рассуждать так, чем у кого-то другого:) Он говорит вещи абсолютно разумные, и только оголтелые фанаты НОЛАНАГЕНИЯ, для которых ...
То есть нужно стать писателем, и после этого все твои слова будут правдой?

SпартаK (Критик), постов: 3694
29 ноября 2014, 13:19
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 8 лет на сайте
8
это его мнение имеет правостранно.пускай смотрит забавные фильмы там думать особо не надо))))

SAGITTARIUS6 (Зритель), постов: 108
29 ноября 2014, 12:54
Аватарка пользователя SAGITTARIUS6
Прист именитый писатель, но совершенно не голливудский сценарист, Престиж пока единственная его работа в полном метре до этого был ещё сериал. И теперь заявлять, что это я его выбрал постановщиком... Господи ну чего тут не понятно, он решил на плечах Нолана запрыгнуть в Голливуд, но там и своих таких хватает, а у Нолана есть неповторимый стиль и видение, что в Голливуде очень ценят. Одним словом, зависть, зависть чужому успеху и признанию. Очень не по-джентельменски сэр)))

123456789 (Критик), постов: 10308
29 ноября 2014, 12:51
Аватарка пользователя 123456789
Больше 8 лет на сайте
8
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
algoritn писал(а) 29 ноября 2014, 12:48
И добавить-то нечего...
"Престиж"!!!-!Я за Ноланхока!!!
Престиж? Это машина Теслы то не "глупа". или фокус Джекмана. Нужно мужество кем быть тот кто в ящике или престижем:)