px

Премьера фильма "Аватар 2" отложена до 2017 года

14.01.2015 17:19
Премьера фильма Аватар 2 отложена до 2017 года

Джеймс Кэмерон объяснил задержку необходимостью доработать сценарий

Премьера фильма "Аватар 2" отложена до конца 2017 года. Как сообщает издание The Huffington Post, такое заявление сделал находящийся в Новой Зеландии Джеймс Кэмерон.

Режиссер объяснил очередную отсрочку масштабностью сценарной работы и стремлением предоставить зрителям продукт максимально возможного качества. "Мы пишем все три сценария одновременно. Все три продолжения будут связаны одной сюжетной линией. Параллельно с этим мы работаем над дизайном всех живых существ и окружающей среды", - сказал он. Кэмерон подчеркнул, что работы над сценарием должны быть завершены в начале февраля 2015 года.

Одновременно стало известно, что компания Lightstorm Entertainment, принадлежащая режиссеру, приобрела все права на технологию захвата и обработки изображения, разработанную находящейся в Атланте студией Giant Studios, которая использовалась во время съемок "Аватара" и трилогии "Властелин колец". Команда разработчиков Giant Studios продолжит совершенствовать технологию уже в компании Кэмерона.

Ранее режиссер подтвердил, что все три продолжения будут сниматься одновременно с частотой 48 кадров в секунду и разрешением 4K. Съемочные комплексы, имеющиеся в распоряжении Кэмерона прошли глубокую модернизацию, и теперь, по словам постановщика само понятие "съемка" не очень подходит для описания процесса создания его фильмов.

Источник новости: The Huffington Post


Всего комментариев: 121
darkwhite (Критик), постов: 31336
14 января 2015, 17:34
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Вообщем рад за 20 век фокс. Если б они надеялись на Кэмерона и дальше, то Дисней бы победил в этой игре. Они то умеют управлять постановщиками и поэтому "ни один их фильм" за последнее время не был перенесен

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23468
14 января 2015, 17:34
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 14 января 2015, 17:32
Интересно "почему?":)
Потому что он ждал ..

arhilena (Критик), постов: 1348
14 января 2015, 17:34
Аватарка пользователя arhilena
Больше 12 лет на сайте
12
я так от старости помру, не дождавшись...

darkwhite (Критик), постов: 31336
14 января 2015, 17:32
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrey253 писал(а) 14 января 2015, 17:26
У меня один друг еще к к этому голу сильно ждал продолжения ... жалко мне его :(
Интересно "почему?":)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23468
14 января 2015, 17:30
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 14 января 2015, 17:26
У меня один друг еще к к этому голу сильно ждал продолжения ... жалко мне его :(
году*


drakula (Критик), постов: 31096
14 января 2015, 17:29
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
А 4К к тому времени не устареет?

vincent (Киноакадемик), постов: 1710
14 января 2015, 17:27
Аватарка пользователя vincent
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Задержки работы над сценарием всего лишь на месяц?

KathyK (Критик), постов: 1097
14 января 2015, 17:26
Аватарка пользователя KathyK
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Что же там можно показать на 3 части?

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23468
14 января 2015, 17:26
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
У меня один друг еще к к этому голу сильно ждал продолжения ... жалко мне его :(

darkwhite (Критик), постов: 31336
14 января 2015, 17:26
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Кто-то теперь "ждет"?:) После 3-х переносов?:)