px

Сиквел "Бегущего по лезвию" поручат создателю "Пленниц"

27.02.2015 10:45
Сиквел Бегущего по лезвию поручат создателю Пленниц

Харрисон Форд согласился вновь сыграть Рика Декарда

Постановщиком сиквела знаменитого фантастического фильма "Бегущий по лезвию" станет Дени Вильнев, снявший ранее такие фильмы, как "Пожары" и "Пленницы". Об этом со ссылкой на представителей студии Alcon сообщает издание Comingsoon.

Сценарий картины подготовят Майкл Грин и Хэмптон Фанчер, работавший и над оригинальной лентой. Сюжет сиквела пока держится в секрете, известно лишь, что действие будет происходить через несколько десятилетий после событий первой части.

Утверждается, что Харрисон Форд дал согласие еще раз вернуться к образу Рика Декарда. Съемки фильма "Бегущий по лезвию 2" должны стартовать летом 2016 года, возможная дата премьеры картины пока не уточняется, но, вероятнее всего, картина будет представлена зрителям в середине 2017 года.

Напомним, что "Бегущий по лезвию", основанный на произведении Филипа Дика "Мечтают ли андроиды об электроовцах", был выпущен в 1982 году, и, несмотря на весьма скромные сборы, ныне считается классикой фантастического жанра. В картине снимались Харрисон Форд, Рутгер Хауэр, Шон Янг, Эдвард Джеймс Олмос, М. Эммет Уолш, Дэрил Ханна, Уильям Сэндерсон, Брайон Джеймс, Джо Теркел, Джоанна Кэссиди и другие актеры. После смерти Дика были написаны несколько произведений продолжающих придуманную им историю.

Источник новости: Comingsoon


Всего комментариев: 36
brune (Глава Киноакадемии), постов: 25430
27 февраля 2015, 14:37
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Wеrdnа писал(а) 27 февраля 2015, 14:32
А давайте посчитаем! За последнее время новостей на сайте о грядущих перезапусках/продолжениях/сиквелах/приквелах ...
еще для вашей статистики http://www.kinonews.ru/article_47620/ плюс полно пилотов

Wеrdnа (Зритель), постов: 608
27 февраля 2015, 14:32
Аватарка пользователя Wеrdnа
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 27 февраля 2015, 11:34
Это такая иллюзия:) Их всегда было много:)
А давайте посчитаем! За последнее время новостей на сайте о грядущих перезапусках/продолжениях/сиквелах/приквелах стало действительно многовато!
1. "Ворон"
2. "Бегущий по лезвию"
3. "Особое мнение" (сериал)
4. "Утиные истории" (мультсериал)
5. "Чужой"
6. "Лара Крофт"
7. "Назад в будущее"
8. "Охотники за привидениями"
9. "Горец"
10. "Мир юрского периода"
11. "Индиана Джонс"
12. "Области тьмы" (сериал)
13. "На гребне волны"
14. "Звездные войны" (спин-офф)
15. "The Driver" (римейк британского триллера )
16. "Мыслить как преступник" (спин-офф сериала)
17. "День независимости 2"
18. "Час пик" (телевезионный ремейк)
19. "Звонок"
Я не рассматривал продолжения недавних фильмов, как то: Мстители, Терминатор, Белоснежка и охотник... Взял к рассмотрению лишь проекты, оригиналы которых успели длительное время полежать на полках...
Это не в крем случае не повод для словестных споров... Просто давно было интересно подвести некий итог. А тут, как раз выпал случай...

Wеrdnа (Зритель), постов: 608
27 февраля 2015, 13:30
Аватарка пользователя Wеrdnа
Больше 9 лет на сайте
9
Wеrdnа писал(а) 27 февраля 2015, 13:25
Как я Вас понимаю...
Кризис, вероятно, не только в экономике, но и в умах людей...
А вероятнее даже так - экономический кризис заставляет обращать взгляды продюссеров, сценаристов и режиссеров на успешные в прошлом, не побоюсь слова, великие проекты, с целью заработать на укрепившихся в умах зрителей образах небезызвестных уже героев... К чему рисковать кассой, сочиняя что-либо новое, когда не уверен в финансовом успехе этого самого "нового"? Гораздо проще пойти по уже проторенной дороге "пересъемок"...

Wеrdnа (Зритель), постов: 608
27 февраля 2015, 13:25
Аватарка пользователя Wеrdnа
Больше 9 лет на сайте
9
Angelina писал(а) 27 февраля 2015, 11:03
Только и слышно: сиквел, приквел, перезапуск, remake, а что-то своё, новое, оригинальное слабо снять? Слов уже нет! Одними ...
Как я Вас понимаю...
Кризис, вероятно, не только в экономике, но и в умах людей...

drakula (Критик), постов: 31103
27 февраля 2015, 12:54
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
И Скоту и проекту это отличная новость.


OlegD (Критик), постов: 12063
27 февраля 2015, 12:21
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 27 февраля 2015, 10:57
Почему плохо-то?:)
А зачем оно надо?)

Andrew (Главный редактор), постов: 73270
27 февраля 2015, 12:04
Аватарка пользователя Andrew
Angelina писал(а) 27 февраля 2015, 11:40
"Их всегда было много:)" - так я об этом как раз и говорю!) Хочу шедевра! Оригинального!!! Хочу! (Имею право на ...
Шедевры случаются редко:) Но случаются:)

Angelina (Критик), постов: 17852
27 февраля 2015, 11:40
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 27 февраля 2015, 11:34
Это такая иллюзия:) Их всегда было много:)
"Их всегда было много:)" - так я об этом как раз и говорю!) Хочу шедевра! Оригинального!!! Хочу! (Имею право на желание?)))))

Andrew (Главный редактор), постов: 73270
27 февраля 2015, 11:34
Аватарка пользователя Andrew
Angelina писал(а) 27 февраля 2015, 11:27
Да я не про конкретный фильм или год, а про общую тенденцию... Всё-таки слишком много "пересъёмов".)
Это такая иллюзия:) Их всегда было много:)

Angelina (Критик), постов: 17852
27 февраля 2015, 11:30
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 27 февраля 2015, 11:27
Да я не про конкретный фильм или год, а про общую тенденцию... Всё-таки слишком много "пересъёмов".)
Тот же "Лофт" (только вчера прочитала рецензию- свежо в памяти).