px

"Мир Юрского периода" сокрушил "Форсаж 7"

19.07.2015 23:56
Мир Юрского периода сокрушил Форсаж 7

Фильм занял четвертое место в списке самых кассовых проектов

Фантастический фильм "Мир Юрского периода" совершил очередной рывок в рейтинге самых кассовых кинопроектов в истории кинематографа.

Как свидетельствует ресурс Boxofficemojo, мировые кассовые сборы картины по итогам прошедших выходных достигли 1,513 миллиарда долларов, что позволило ей занять четвертое место, вытеснив с него приключенческий боевик "Форсаж 7", который финишировал с результатом 1,511 миллиарда долларов. Успех этих двух проектов позволил студии Universal установить целую серию абсолютных рекордов в прокате.

Динамика роста сборов "Мира Юрского периода" не оставляет сомнения в том, что уже в ближайшее время, фильм займет и третье место, которое на момент написания данной заметки удерживали "Мстители", заработавшие в свое время 1,519 миллиарда долларов.

В фильме "Мир Юрского периода", ставшего продолжением знаменитой франшизы, снимались Крис Прэтт, Винсент Д`Онофрио, Брайс Даллас Ховард, Джуди Грир, Джэйк Джонсон, Ник Робинсон, Лорен Лапкус, Кэти МакГрат, Ирфан Кхан, Тай Симпкинс. Постановщик Колин Треворроу.

Студия Universal намерена снять несколько продолжений, даты премьер которых пока не уточнялись. Вероятнее всего, исполнитель главной роли Крис Прэтт примет участие и в сиквелах.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 43
San (Критик), постов: 380
22 июля 2015, 3:12
Аватарка пользователя San
Больше 8 лет на сайте
8
Вот бы так же зарабатывать;-)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
21 июля 2015, 18:38
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Добрый вечер!:) что то слово "СОКРУШИЛ", часто употреблять стали.....

darkwhite (Критик), постов: 31333
20 июля 2015, 21:27
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
OlegD писал(а) 20 июля 2015, 21:23
Красиво преподнести - это только полдела
Красиво преподнести - это полтора миллиарда:)))

OlegD (Критик), постов: 12063
20 июля 2015, 21:23
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 20 июля 2015, 20:41
А кто их красиво преподнес?:))) Правильно - Колин Треворроу
Красиво преподнести - это только полдела

darkwhite (Критик), постов: 31333
20 июля 2015, 20:41
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
OlegD писал(а) 20 июля 2015, 20:29
Потому что людям нравятся динозавры)
А кто их красиво преподнес?:))) Правильно - Колин Треворроу


OlegD (Критик), постов: 12063
20 июля 2015, 20:29
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 20 июля 2015, 11:50
Ой, а как это тогда у фильма была бешенная стойкость, которую даже Головоломка 5 раз подряд не могла повлиять?:)))
Потому что людям нравятся динозавры)

ArGent (Критик), постов: 723
20 июля 2015, 19:32
Аватарка пользователя ArGent
Больше 9 лет на сайте
9
Forest gamer писал(а) 20 июля 2015, 17:55
бу-га-га
очень информативно)

Forest gamer (Киноман), постов: 1623
20 июля 2015, 17:55
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
ArGent писал(а) 20 июля 2015, 15:14
всяко лучше Форсажа
бу-га-га

BeHeal_sbc (Киноман), постов: 396
20 июля 2015, 17:22
Аватарка пользователя BeHeal_sbc
Больше 10 лет на сайте
10
Незаслуженно

Sheridan (Зритель), постов: 137
20 июля 2015, 16:23
Аватарка пользователя Sheridan
MRDrama писал(а) 20 июля 2015, 12:38
ужас просто! Как эта туфта умудряется собирать такую кассу!?
Люди совсем поехали видимо...
и этот вопрос ты задаешь конченым киноманам???? если не брать сюжет, актеров и тому подобное а пройтись по звуку и видео то получается отличный фильм с качественной картинкой даже в 3D и неплохим звуковым сопровождением...