px

Фильм Никиты Михалкова поборется за "Оскар 2016"

22.09.2015 10:51
Фильм Никиты Михалкова поборется за Оскар 2016

Картина "Солнечный удар" будет представлять Россию

Российский "оскаровский комитет" выбрал фильм, который будет претендовать на премию "Оскар 2016". Им стала драма "Солнечный удар", которую снял Никита Михалков.

Фильм был снят по мотивам двух произведений писателя Ивана Бунина: рассказа "Солнечный удар" и личных дневников автора. Российская премьера состоялась в Крыму в октябре 2014 года. Экранизация провалилась в прокате, заработав чуть более полутора миллионов долларов при производственном бюджете в 21 миллион долларов, однако была отмечена пятью наградами "Золотой орел", которую вручает возглавляемая самим Михалковым Национальная Академиея Кинематографических Искусств и Наук России.

Фильм также претендовал на премию "KinoNews 2015" в номинации "лучший российский фильм", но не смог одержать в ней победу.

В "Солнечном ударе" снимались Мартинс Калита, Виктория Соловьева, Сергей Серов, Алена Спивак-Бычкова, Наталья Суркова, Денис Васильев, Ксения Попович, Олег Граф, Вадим Головко, Авангард Леонтьев, и другие актеры.

Напомним, что у Никиты Михалкова уже есть премия Американской Киноакадемии, завоеванная в категории "лучший фильм на иностранном языке".. Он получил ее за фильм "Утомленные солнцем", который был выпущен в 1994 году.



Всего комментариев: 56
Andrew (Главный редактор), постов: 73183
22 сентября 2015, 11:18
Аватарка пользователя Andrew
go home писал(а) 22 сентября 2015, 11:16
после подобной новости он может сделать.
Какой еще обзор? Вам недостаточно того, что Россию будет на Оскар 2016 года представлять фильм 2014 года? Это само по себе уже бред какой-то

go home (Зритель), постов: 990
22 сентября 2015, 11:16
Аватарка пользователя go home
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 22 сентября 2015, 11:15
Какой обзор. Фильм год назад вышел
после подобной новости он может сделать.

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
22 сентября 2015, 11:15
Аватарка пользователя Andrew
go home писал(а) 22 сентября 2015, 11:12
Ну за что?....... ладно, ждём обзор от Badcomedian(
Какой обзор. Фильм год назад вышел

AL GOR (Критик), постов: 1116
22 сентября 2015, 11:14
Аватарка пользователя AL GOR
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Дурак мог хотя-бы в лидеры выбиться, а удару ничего вообще не светит...

go home (Зритель), постов: 990
22 сентября 2015, 11:12
Аватарка пользователя go home
Больше 9 лет на сайте
9
Ну за что?....... ладно, ждём обзор от Badcomedian(

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
22 сентября 2015, 10:53
Аватарка пользователя Andrew
Нет, ну я понимаю, когда Киноакадемия Никиты Михалкова награждает Никиту Михалкова, но на "Оскар 2016" выдвигать фильм 2014 года? Неужели наш "оскаровский комитет" совсем безволен?