px

Ридли Скотт пообещал связать сиквел "Прометея" с Рипли

26.09.2015 11:42
Ридли Скотт пообещал связать сиквел Прометея с Рипли

Режиссер подтвердил возвращение сюжета проекта к оригинальному "Чужому"

Сюжет фильма "Чужой: Потерянный рай", который станет продолжением фантастической ленты "Прометей", не только свяжет проект с "Чужим", но и его главной героиней Эллен Рипли. Об этом рассказал в интервью изданию Emire режиссер Ридли Скотт.

"Так как это "Прометей 2", то история, показанная в первом фильме, будет продолжена. Но мы с самого начала планировали, что сиквел будет называться "Чужой: Потерянный рай". Вообще-то это "Прометей" слегка отклонил нас от основной сюжетной линии, которая возвращает нас к первому "Чужому". У меня будут даже некие намеки на Рипли, но пока не буду уточнять, о чем именно идет речь", - сказал он.

Но самое интересное, что режиссер фактически отказался от своих прежних обещаний - не показывать более в своих фильмах классических ксеноморфов и лицехватов. "Я думаю, что мы вновь их увидим. Узнаем кто создал их и почему", - добавил Скотт.

Он также подтвердил, что проект Нила Бломкэмпа будет запущен в производство после премьеры "Потерянного рая". "Я буду продюсером этой картины. Запланировано, что она выйдет после моего фильма. Он больше посвящен Рипли. Взгляд на тот же сюжет, но совсем под другим углом. Своего рода продолжение. А я захожу с противоположной стороны", - уточнил режиссер.

Отметим, что на момент написания данной заметки дата премьеры фильма Ридли Скотта не была известна.

Источник новости: Emire


Всего комментариев: 74
Текстолит (Критик), постов: 60566
26 сентября 2015, 17:38
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OlegD писал(а) 26 сентября 2015, 17:16
Он так еще и фильм Бломкампа угробит...
Бломкамп и так себя давно угробил
Ведь на предыдущие проекты давались сотни миллионов долларов, а он умудрялся снять середнячок , а итого хуже, так что от него "0" результат

OlegD (Критик), постов: 12063
26 сентября 2015, 17:16
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Он так еще и фильм Бломкампа угробит...

darkwhite (Критик), постов: 31336
26 сентября 2015, 16:54
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
|SIRIUS| писал(а) 26 сентября 2015, 16:51
еще посмотрим, чей фильм будет лучше))))
Посмотрим?:))))))

darkwhite (Критик), постов: 31336
26 сентября 2015, 16:54
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
SF Freddy писал(а) 26 сентября 2015, 15:12
Ридли и мешать не нужно Бломкампу, Блом сам себя похоронит)
Уже похоронил)))

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
26 сентября 2015, 16:51
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 26 сентября 2015, 15:12
Ридли и мешать не нужно Бломкампу, Блом сам себя похоронит)
еще посмотрим, чей фильм будет лучше))))


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
26 сентября 2015, 15:12
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
|SIRIUS| писал(а) 26 сентября 2015, 11:57
Боже что твориться! так через день два мы уже увидим Рипли в Прометее.....неужели дедушка Скотт решил помешать Бломкампу ...
Ридли и мешать не нужно Бломкампу, Блом сам себя похоронит)

Erden (Критик), постов: 3085
26 сентября 2015, 15:02
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
SharkD писал(а) 26 сентября 2015, 14:10
Фу... какая мелочность.. всё это попахивает желанием удержать руль вселенной Чухого в своих руках)
да, скорее всего так и есть, Ридли Скотт подкладывает свинью Бломкэмпу. Но посмотрим у кого фильм окажется успешнее

Mistic (Критик), постов: 2653
26 сентября 2015, 14:24
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
а мне жаль Нила, как только он взялся за проект Чужого, у этого волосы зашевелились на одном месте видимо, и он изменил сценарий сделал все возможное чтобы отпихнуть Нила и не дай боже выпустил бы фильм раньше чем он сам. И так особого уважения к нему не было, а теперь мне он чего то противен стал.

SharkD (Зритель), постов: 184
26 сентября 2015, 14:10
Аватарка пользователя SharkD
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Фу... какая мелочность.. всё это попахивает желанием удержать руль вселенной Чухого в своих руках)

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
26 сентября 2015, 13:23
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 26 сентября 2015, 11:43
Ой, как крепко дали дедушке Скотт по шапке:) Уже и классический ксеноморф вернется и Рипли:)
Похоже так и есть, потому что он уже сам себе противоречит)