Интернет-магазин Funko POP: Собери свою команду Мстителей
Доктор СтрэнджЖелезный ПаукЧерная вдоваХалкТорКапитан МарвелТони Старк
1290 руб.
1190 руб.
1190 руб.
1190 руб.
1190 руб.
1190 руб.
1190 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Объявлены номинанты на премию "Оскар 2016"

Объявлены номинанты на премию "Оскар 2016"

В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на премию Американской Киноакадемии. Ведущими торжественной церемонии стали известные режиссеры Гильермо Дель Торо, Энг Ли, актер Джон Красински, а также президент Киноакадемии Шерил Бун Айзекс. Претенденты на "Оскар 2016" в главных категориях были названы ...

В главной категории "лучший фильм" представлены следующие полнометражные картины:

"Безумный Макс 4: Дорога ярости"

"Бруклин"

"В центре внимания"

"Выживший"

"Игра на понижение"

"Комната"

"Марсианин"

"Шпионский мост"

В номинации "лучшая мужская роль" за победу буду бороться:

Эдди Редмэйн "Девушка из Дании"

Майкл Фассбендер "Стив Джобс"

Леонардо ДиКаприо "Выживший"

Мэтт Дэймон "Марсианин"

Брайан Крэнстон "Трамбо"

В категории "лучшая женская роль" представлены:

Сирша Ронан "Бруклин"

Кейт Бланшетт "Кэрол"

Дженнифер Лоуренс "Джой"

Бри Ларсон "Комната"

Шарлотта Рэмплинг "45 лет"

Борьба за золотую статуэтку в категории "лучший режиссер" пойдет между следующими постановщиками:

Джордж Миллер "Безумный Макс 4: Дорога ярости"

Алехандро Гонсалес Иньярриту "Выживший"

Томас МакКарти "В центре внимания"

Адам МакКэй "Игра на понижение"

Леонард Абрахамсон "Комната"

В списке кандидатов на звание "лучшего анимационного фильма" числятся мультфильмы:

"Аномализа"

"Барашек Шон"

"Головоломка"

"Воспоминания о Марни"

"Мальчик и мир"

В категории "лучший фильм на иностранном языке" конкурентами выступают:

"Сын Саула" - Венгрия

"Гордость" - Иордания

"Война" - Дания

"Объятия змея" - Колумбия

"Мустанг" - Франция

Полный список номинантов на премию "Оскар 2016" доступен в специальном разделе нашего портала. Напомним, что торжественная церемония вручения премий Американской Киноакадемии состоится 28 февраля 2016 года в Лос-Анджелесе. Ведущим 88-й церемонии назначен популярный голливудский актер Крис Рок.

В 2015 году главную награду получил фильм "Бердмен", который снял режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту.

14.01.2016 16:27
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 112
Constance (Киноакадемик), постов: 14948
14 января 2016, 23:42
Аватарка пользователя Constance
Больше 7 лет на сайте
7
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мои приоритеты, уже обозначенные на Форуме:
лучший фильм — Безумный Макс, лучшая мужская роль — Фассбендер, лучшая женская роль — Дженнифер Джейсон Ли (именно главная, а не роль второго плана), лучший режиссер — Джордж Миллер, лучшая анимация — Барашек Шон, мужская роль второго плана — Сталлоне или Харди, женская роль второго плана — нет вариантов, лучший сценарий — Омерзительная восьмерка (а не что-то иное), лучший адаптированный сценарий — нет вариантов, лучший оператор ВСЕХ ПОСЛЕДНИХ ЛЕТ — Любецки, лучший саундтрек — Сакамото, вся техничка — Макс, костюмы — Кэрол.

Fortis (Киноман), постов: 343
14 января 2016, 23:41
Аватарка пользователя Fortis
Больше 7 лет на сайте
7
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Безумный Макс конечно крутое зрелищное кино, но 10 номинаций? Слишком много для пусть и эффектного, но крайне тупого боевика. Боги, да как можно номинировать на столько премий фильм, сюжет которого можно описать просто в паре коротких предложений? Это боевик, месиво без какого-либо смысла вообще, абсолютно. Сильно переоцененный фильм.

Andrew (Главный редактор), постов: 62594
14 января 2016, 23:20
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 14 января 2016, 23:10
Ну, что ж поделать, если эта поделка кроме технический номинаций ничего не тянет.
Я ж чисто из соображения поднятия рейтинга церемонии:) Это был бы очень мощный ход

Mateas (Критик), постов: 9887
14 января 2016, 23:10
Аватарка пользователя Mateas
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 14 января 2016, 22:43
Дли интриги и рейтинга:) Это шутка, конечно. Но вот то, что среди номинантов нет "Звездных войн 7" - это правда глупость. Они бы явно не победили, но полностью проигнорировать их - это в общем ...
Ну, что ж поделать, если эта поделка кроме технический номинаций ничего не тянет.

Andrew (Главный редактор), постов: 62594
14 января 2016, 22:55
Аватарка пользователя Andrew
Andrey253 писал(а) 14 января 2016, 22:54
Что ?) У них 5 номинаций вообще-то) Больше чем у Стива Джобса, Омерзительной восьмерки, Комнаты, Девушки из Дании и Бруклина
Я не про второстепенные :)

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 19514
14 января 2016, 22:54
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 14 января 2016, 22:43
Дли интриги и рейтинга:) Это шутка, конечно. Но вот то, что среди номинантов нет "Звездных войн 7" - это правда глупость. Они бы явно не победили, но полностью проигнорировать их - это в общем ...
Что ?) У них 5 номинаций вообще-то) Больше чем у Стива Джобса, Омерзительной восьмерки, Комнаты, Девушки из Дании и Бруклина

OlegD (Киноакадемик), постов: 11876
14 января 2016, 22:51
Аватарка пользователя OlegD
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 14 января 2016, 22:43
Дли интриги и рейтинга:) Это шутка, конечно. Но вот то, что среди номинантов нет "Звездных войн 7" - это правда глупость. Они бы явно не победили, но полностью проигнорировать их - это в общем ...
Так у них наверняка будет сегмент, посвящённый звездным войнам в церемонии, и технические номинации они получили, на лучшую картину то точно не тянет:)

Andrew (Главный редактор), постов: 62594
14 января 2016, 22:43
Аватарка пользователя Andrew
OlegD писал(а) 14 января 2016, 22:29
Да вы что?! Какой Форсаж?!!
Дли интриги и рейтинга:) Это шутка, конечно. Но вот то, что среди номинантов нет "Звездных войн 7" - это правда глупость. Они бы явно не победили, но полностью проигнорировать их - это в общем вырыть всей церемонии могилу. Если бы номинировали, рейтинги церемонии бы зашкаливали

OlegD (Киноакадемик), постов: 11876
14 января 2016, 22:29
Аватарка пользователя OlegD
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HHH писал(а) 14 января 2016, 21:48
Я ни чего, но большинство мужчин его не любят)
И поэтому носят розовые рубашки?;)

OlegD (Киноакадемик), постов: 11876
14 января 2016, 22:29
Аватарка пользователя OlegD
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 14 января 2016, 21:49
"Форсаж 7" в главной номинации. Вот это была бы интрига:) Так как "Форсаж 7" всяко лучше "Макса" по всем показателям. А уж по трюковым съемкам так на голову
Да вы что?! Какой Форсаж?!!