px

Критики разгромили фильм "Варкрафт"

27.05.2016 09:54
Критики разгромили фильм Варкрафт

Рейтинг проекта оказался одним из самых низких среди экранизаций игр

Критики ведущих мировых изданий, пишущих о кино разгромили фильм "Варкрафт", основанный на популярной серии видеоигр. На момент написания данной заметки рейтинг картины на сайте-агрегаторе профессиональных рецензий упал до 25 процентов.

Для сравнения, рейтинг другой экранизации - "Принц Персии: Пески времени", которая была представлена зрителям в 2010 году, и также была признана не очень удачной, составил в свое время 36 процентов. На сайте Metacritic рейтинг "Варкрафта" составлял на момент написания заметки 37 процентов, при этом у него не было ни одной положительной рецензии, лишь негативные и смешанные.

Зрительский рейтинг на IMDb снизился до 8,2 баллов. Наивысшие оценки фильму ставили зрители обоих полов младше 18 лет - более девяти баллов. Самые низкие - чуть более шести баллов - зрители старше 45 лет. Средняя оценка составляла около восьми баллов.

Стоит отметить, что в рейтинге не учитывалось мнение американских зрителей, так как в Северной Америке "Варкрафт" стартуют значительно позже, чем в других странах - с 10 июня 2016 года. В России премьера состоялась 25 мая 2016 года. Пользователи портала "Новости кино" оценили проект в восемь баллов.

В картине снимались Трэвис Фиммел, Бен Фостер, Паула Паттон, Доминик Купер, Тоби Кеббелл, Клэнси Браун, Роберт Казински, Рут Негга, Каллэн Мулвей, Бен Шнетцер и другие актеры.

Источник новости: RottenTomatoes


Всего комментариев: 108
nur (Киноман), постов: 1129
27 мая 2016, 10:42
Аватарка пользователя nur
Больше 10 лет на сайте
10
AHDpeu писал(а) 27 мая 2016, 10:34
Пример еще одного интересного вопроса... "Не смотрел, но осуждаю"?)) Если это вызвало удивление, то почему же ...
он мог его просто не увидеть,не знать ,что кто-то ставил оценку до просмотра,он же не должен вынюхивать это,не правда ли?

nur (Киноман), постов: 1129
27 мая 2016, 10:41
Аватарка пользователя nur
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 27 мая 2016, 10:36
Надежды фанатов оправдать очень легко:)) Это очень хорошо показала ситуация с БПС. Мощный старт из-за фанбазы, но ...
то есть 870 млн сделали фанаты? Ну пусть 770,а 100 например обманутые НОРМАЛЬНЫЕ зрители,так что ли?)))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
27 мая 2016, 10:41
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
nbst666 писал(а) 27 мая 2016, 10:38
Фильм отличный. Только у этих зажравшихся критиков и красные рецензии. На других же ресурсах от пользователей ...
Ахах) Убогий??? Вы сами себе противоречите: "Кассу не критики делают , а зрители. А зрителям понравилось." - как раз это и произошло с 7 эпизодом... Так что если и убогий, то только для вас

Andrew (Главный редактор), постов: 73288
27 мая 2016, 10:40
Аватарка пользователя Andrew
nbst666 писал(а) 27 мая 2016, 10:38
Фильм отличный. Только у этих зажравшихся критиков и красные рецензии. На других же ресурсах от пользователей ...
Да, именно поэтому у фильма рейтинг 8 уже на IMDB. Там совсем не критики рейтинга ставят, а зрители:) Хватит уже иллюзий фанатских:)

nur (Киноман), постов: 1129
27 мая 2016, 10:39
Аватарка пользователя nur
Больше 10 лет на сайте
10
Noircop писал(а) 27 мая 2016, 10:18
Ещё один режиссёр разделил трон рядом с Уве Болом)))
во-первых Уве и не только даже рядом не стояли с Дунканом, хотя бы из-за двух его предыдущих картин, во-вторых неизвестно,какую кассу соберет фильм,может он станет кассовым хитом,что никогда даже не снилось Уве Боллу,так что злорадствовать рано еще


nbst666 (Зритель), постов: 780
27 мая 2016, 10:38
Аватарка пользователя nbst666
Больше 11 лет на сайте
11
Фильм отличный. Только у этих зажравшихся критиков и красные рецензии. На других же ресурсах от пользователей сплошные зеленые рецензии , на игровых сайтах все в восторге от фильма. Графика великолепная , лучшая. Да и толку от этих критиков. Они восхваляли убогий 7й эпизод ЗВ. У них там своя волна. Идите в кино и не сомневайтесь. Кассу не критики делают , а зрители. А зрителям понравилось.

Andrew (Главный редактор), постов: 73288
27 мая 2016, 10:36
Аватарка пользователя Andrew
nur писал(а) 27 мая 2016, 10:33
фанаты надеялись,и вроде надежды их оправдались
Надежды фанатов оправдать очень легко:)) Это очень хорошо показала ситуация с БПС. Мощный старт из-за фанбазы, но потом потом столь же мощное падение, так как "нормальные" зрители фильм не оценили вообще:) Тот, кто снимает фильм только для фанбазы, в проигрыше однозначно.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
27 мая 2016, 10:34
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
nur писал(а) 27 мая 2016, 10:30
зачем ему задавать этот вопрос?
Пример еще одного интересного вопроса... "Не смотрел, но осуждаю"?)) Если это вызвало удивление, то почему же тогда не вызвало удивления: "Не смотрел, но оцениваю"

nur (Киноман), постов: 1129
27 мая 2016, 10:33
Аватарка пользователя nur
Больше 10 лет на сайте
10
Intelligent писал(а) 27 мая 2016, 10:20
Ну если мне картинка по трейлеру вообще не нравится, не ужели она в фильме зацепит! Да ладно вам только фанаты и ...
фанаты надеялись,и вроде надежды их оправдались

nur (Киноман), постов: 1129
27 мая 2016, 10:30
Аватарка пользователя nur
Больше 10 лет на сайте
10
AHDpeu писал(а) 27 мая 2016, 10:18
"Не смотрел, но оцениваю" - задайте этот вопрос тем, кто ставил оценки раньше выхода фильма
зачем ему задавать этот вопрос?