px

"Варкрафту" прогнозируют провальный старт в Северной Америке

27.05.2016 11:06
Варкрафту прогнозируют провальный старт в Северной Америке

Экранизация игры не сможет стать лидером американского проката

Уровень предварительных продаж билетов не позволяет фильму "Варкрафт" рассчитывать на сильный старт в Северной Америке. Более того, как утверждает издание Variety, экранизации популярной игры не удастся даже стать лидером американского проката.

Ожидается, что "Варкрафт" заработает в премьерные выходные всего лишь около 25 миллионов долларов, что для проекта с производственным бюджетом в 160 миллионов долларов равносильно провалу. Если динамика продажи билетов останется прежней, то по итогам первого уик-энда картина займет в домашнем прокате третье или даже четвертое место, пропустив вперед такие фильмы, как "Заклятие 2", которому сулят около 40 миллионов долларов, и "Иллюзия обмана 2", рассчитывающий на 25-28 миллионов долларов.

Напомним, что подготовка к экранизации серии популярных игр компании Blizzard началась еще в 2006 году. В 2013 году проект обрел режиссера, им стал британец Дункан Джонс. Съемки проходили в Ванкувере.

На момент написания данной заметки рейтинг картины на сайтах-агрегаторах профессиональных был крайне низок. Так, на RottenTomatoes он не превышал 25 процентов, что являлось одним из худших результатов 2016 года среди крупнобюджетных проектов, а также среди экранизаций популярных видеоигр.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 141
intvindet (Киноакадемик), постов: 12779
27 мая 2016, 12:22
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HHH писал(а) 27 мая 2016, 12:17
Коррупция здесь не причем)
Просто видать подача фильма сильно хромает)
Фан-база Варкрафта огромна, эти прогнозы ...
Я ведь это с сарказмом, их не кто не подкупал)

Andrew (Главный редактор), постов: 73251
27 мая 2016, 12:21
Аватарка пользователя Andrew
MortaRIOn писал(а) 27 мая 2016, 12:17
А, теперь у нас все зрители, которым понравился фильм - ярые фанаты Варкрафта. Вот уж новость. Хотя с одной стороны ...
Да, адекватность этих комментаторов уже все видели, когда они стали ставить фильму десятки еще до премьеры:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73251
27 мая 2016, 12:19
Аватарка пользователя Andrew
MortaRIOn писал(а) 27 мая 2016, 12:13
Зайдите пожалуйста в новость на вашем сайте - Собираем пользовательскую рецензию на "Варкрафт", и почитайте, ...
Да, бедный БПС:) Как я ему рейтинг-то прикрутил:) А уж рейтинг "Варкрафта", который уже 25 процентов - это тоже моя вина:)))) Мне это напомнило сцену из "Кавказской пленницы". Шурик там говорит: "Часовню тоже я развалил"?:))

Текстолит (Критик), постов: 60584
27 мая 2016, 12:17
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
intvindet писал(а) 27 мая 2016, 12:09
Самое интересное даже здесь многие делали ставки на миллиард итоговых, а то и больше. В этом тоже виноваты критики, ...
Коррупция здесь не причем)
Просто видать подача фильма сильно хромает)
Фан-база Варкрафта огромна, эти прогнозы адекватны, только видать сам фильм неадекватным получился)

MortaRIOn (Зритель), постов: 408
27 мая 2016, 12:17
Аватарка пользователя MortaRIOn
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 27 мая 2016, 12:14
В смысле, что пишут яростные фанаты "Варкрафта"?????:))) Не смешите:)
А, теперь у нас все зрители, которым понравился фильм - ярые фанаты Варкрафта. Вот уж новость. Хотя с одной стороны вы наверное всё же правы. Ведь некоторым людям, которым понравился фильм, и вправду захочется ознакомится с первоисточником и они могут стать фанатами этой вселенной.


Andrew (Главный редактор), постов: 73251
27 мая 2016, 12:14
Аватарка пользователя Andrew
MortaRIOn писал(а) 27 мая 2016, 12:13
Зайдите пожалуйста в новость на вашем сайте - Собираем пользовательскую рецензию на "Варкрафт", и почитайте, ...
В смысле, что пишут яростные фанаты "Варкрафта"?????:))) Не смешите:)

MortaRIOn (Зритель), постов: 408
27 мая 2016, 12:13
Аватарка пользователя MortaRIOn
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 27 мая 2016, 11:58
Кто эти "все"?:) Все как раз плюются:)
Зайдите пожалуйста в новость на вашем сайте - Собираем пользовательскую рецензию на "Варкрафт", и почитайте, что пишут люди. Зайдите на Кинопоиск и посмотрите рецензии и что пишут люди. Посмотрите мнение редакции "Мира Фантастики". То что вы пытаетесь опплевать Варкрафт, точно так же как это делали с БпС и Хоббитом, ничего не решит, к счастью.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12779
27 мая 2016, 12:09
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 27 мая 2016, 11:58
Кто эти "все"?:) Все как раз плюются:)
Самое интересное даже здесь многие делали ставки на миллиард итоговых, а то и больше. В этом тоже виноваты критики, похоже всем платят, эх как несправедлива эта этика бизнеса ) Везде коррупция)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
27 мая 2016, 12:06
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
rufus_aaron писал(а) 27 мая 2016, 12:02
Вы понимаете, что возможно мы не те профессии по жизни выбрали? ( В сентябре пойду на журналиста учиться.
Это точно!)

rufus_aaron (Киноман), постов: 315
27 мая 2016, 12:02
Аватарка пользователя rufus_aaron
AHDpeu писал(а) 27 мая 2016, 11:59
"Эти критики-журналисты, даже и не знают, что контролируют кинопрокат" - ахах) Круто сказано!!! Они недооценивают ...
Вы понимаете, что возможно мы не те профессии по жизни выбрали? ( В сентябре пойду на журналиста учиться.