px

"Варкрафту" прогнозируют провальный старт в Северной Америке

27.05.2016 11:06
Варкрафту прогнозируют провальный старт в Северной Америке

Экранизация игры не сможет стать лидером американского проката

Уровень предварительных продаж билетов не позволяет фильму "Варкрафт" рассчитывать на сильный старт в Северной Америке. Более того, как утверждает издание Variety, экранизации популярной игры не удастся даже стать лидером американского проката.

Ожидается, что "Варкрафт" заработает в премьерные выходные всего лишь около 25 миллионов долларов, что для проекта с производственным бюджетом в 160 миллионов долларов равносильно провалу. Если динамика продажи билетов останется прежней, то по итогам первого уик-энда картина займет в домашнем прокате третье или даже четвертое место, пропустив вперед такие фильмы, как "Заклятие 2", которому сулят около 40 миллионов долларов, и "Иллюзия обмана 2", рассчитывающий на 25-28 миллионов долларов.

Напомним, что подготовка к экранизации серии популярных игр компании Blizzard началась еще в 2006 году. В 2013 году проект обрел режиссера, им стал британец Дункан Джонс. Съемки проходили в Ванкувере.

На момент написания данной заметки рейтинг картины на сайтах-агрегаторах профессиональных был крайне низок. Так, на RottenTomatoes он не превышал 25 процентов, что являлось одним из худших результатов 2016 года среди крупнобюджетных проектов, а также среди экранизаций популярных видеоигр.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 141
Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73223
27 мая 2016, 13:49
Аватарка пользователя Andrew
Autoindustry писал(а) 27 мая 2016, 13:46
Про всех не стал бы говорить, я мягко говоря не в восторге, да и многие другие как я читаю.
Это еще мягко говоря:)

Autoindustry (Зритель), постов: 925
27 мая 2016, 13:46
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
MortaRIOn писал(а) 27 мая 2016, 11:44
Это так. И как я уже говорил - все кто посмотрел Варкрафт, будь то фанат игры или нет, все в восторге. По этому я верю ...
Про всех не стал бы говорить, я мягко говоря не в восторге, да и многие другие как я читаю.

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
27 мая 2016, 13:36
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 27 мая 2016, 13:29
Так у каждого ж свое мнение:) И у каждого возраста тем более:) в 15 лет все воспринимается вообще иначе, чем в 50:) Для ...
Так мы уходим от сути. Я же говорю, что контраст мнений официальных изданий и рядовых зрителей очень силён, и это не из-за фанатов, так как на нашем сайте многие "нефанаты" тоже оценили фильм достойно. Это удивляет :)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73223
27 мая 2016, 13:29
Аватарка пользователя Andrew
QuarkKent писал(а) 27 мая 2016, 13:26
Ну не думаю, что это относится к Constance, Guest или Sobakolub, к примеру :) Так что это не объяснение:)
Так у каждого ж свое мнение:) И у каждого возраста тем более:) в 15 лет все воспринимается вообще иначе, чем в 50:) Для меня совершенно очевидно, что "Варкрафт" низкопробная манипуляция красивыми картинками без наполнения содержанием. Манипуляция недостойная Дункана Джонса. А кому-то очень понравились картинки:) Бывает:)

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
27 мая 2016, 13:27
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AHDpeu писал(а) 27 мая 2016, 13:26
Ну и закроем полемику:)
Ого :) Вот так бы всегда проходили дискуссии о сайте!)


QuarkKent (Киноман), постов: 1948
27 мая 2016, 13:26
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 27 мая 2016, 13:24
Ну, я как бы тоже категория. И я сразу сказал, что фильм - полный шлак. Хоть я и фанат первых трех частей "Варкрафта", ...
Ну не думаю, что это относится к Constance, Guest или Sobakolub, к примеру :) Так что это не объяснение:)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
27 мая 2016, 13:26
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
QuarkKent писал(а) 27 мая 2016, 13:21
Так к чему мы спорим?)
Ну и закроем полемику:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73223
27 мая 2016, 13:24
Аватарка пользователя Andrew
QuarkKent писал(а) 27 мая 2016, 13:19
Опять же, сужу по большей части по нашему сайту - и тут 50/50 фанатов и рядовых зрителей, и от обеих категорий не было ...
Ну, я как бы тоже категория. И я сразу сказал, что фильм - полный шлак. Хоть я и фанат первых трех частей "Варкрафта", по которым и снят фильм собственно. Просто это тот случай, когда большинство зрителей прекрасно понимает, что проект так себе, но и сказать об этом как-то неудобно, ведь столько ждали:)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
27 мая 2016, 13:23
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HHH писал(а) 27 мая 2016, 13:22
Да по трейлерам видно что мультяшность зашкаливает)
Лишь 1 трейлер мне показался достойно обработанным)
Так по этому счету проходили неоднократно споры... И я в них тоже участвовал)))

Текстолит (Критик), постов: 60554
27 мая 2016, 13:22
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AHDpeu писал(а) 27 мая 2016, 13:19
Так я и не говорю, что Варкрафт плохой фильм... Я его еще не смотрел)
Да по трейлерам видно что мультяшность зашкаливает)
Лишь 1 трейлер мне показался достойно обработанным)