px

"Варкрафту" прогнозируют провальный старт в Северной Америке

Варкрафту прогнозируют провальный старт в Северной Америке

Экранизация игры не сможет стать лидером американского проката

Уровень предварительных продаж билетов не позволяет фильму "Варкрафт" рассчитывать на сильный старт в Северной Америке. Более того, как утверждает издание Variety, экранизации популярной игры не удастся даже стать лидером американского проката.

Ожидается, что "Варкрафт" заработает в премьерные выходные всего лишь около 25 миллионов долларов, что для проекта с производственным бюджетом в 160 миллионов долларов равносильно провалу. Если динамика продажи билетов останется прежней, то по итогам первого уик-энда картина займет в домашнем прокате третье или даже четвертое место, пропустив вперед такие фильмы, как "Заклятие 2", которому сулят около 40 миллионов долларов, и "Иллюзия обмана 2", рассчитывающий на 25-28 миллионов долларов.

Напомним, что подготовка к экранизации серии популярных игр компании Blizzard началась еще в 2006 году. В 2013 году проект обрел режиссера, им стал британец Дункан Джонс. Съемки проходили в Ванкувере.

На момент написания данной заметки рейтинг картины на сайтах-агрегаторах профессиональных был крайне низок. Так, на RottenTomatoes он не превышал 25 процентов, что являлось одним из худших результатов 2016 года среди крупнобюджетных проектов, а также среди экранизаций популярных видеоигр.

Источник новости: Variety
27.05.2016 11:06
Всего комментариев: 141
Korvus Korax (Зритель), постов: 130
27 мая 2016, 12:59
Аватарка пользователя Korvus Korax
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 27 мая 2016, 12:56
Еще раз и на пальцах, если фильм приносит прибыль, но при этом не выполняет даже близко бизнес-план, то производство ...
А вот вы про что. вы про ожидания начальства по поводу сборов фильма. теперь ясно. но мне кажется если фильм соберет 700-850 тыс долларов, а биг боссы ждут миллиард, т ни простят для первого фильма 150 тысяч и дадут зеленый свет для второй части. Разве нет?

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73049
27 мая 2016, 12:56
Аватарка пользователя Andrew
Korvus Korax писал(а) 27 мая 2016, 12:54
К чему это? мои слова просты и ясны) фильм приносит прибыль - продолжению быть. Я же не сказал что продолжение будет ...
Еще раз и на пальцах, если фильм приносит прибыль, но при этом не выполняет даже близко бизнес-план, то производство сворачивается:) Вы, что не знаете, что случилось с "Троном", который тоже принес какую-то прибыль? Или с "Прометеем", который тоже как-то окупился:)?

Korvus Korax (Зритель), постов: 130
27 мая 2016, 12:55
Аватарка пользователя Korvus Korax
Больше 8 лет на сайте
8
Я про то что Близардам пофигу на критику, есть деньги есть проект, проект неудался проект закроется

Korvus Korax (Зритель), постов: 130
27 мая 2016, 12:54
Аватарка пользователя Korvus Korax
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 27 мая 2016, 12:49
Вы, видимо, плохо знакомы с большим бизнесом:) Когда закладывается в производство чего-либо, хоть фильмов, хоть ...
К чему это? мои слова просты и ясны) фильм приносит прибыль - продолжению быть. Я же не сказал что продолжение будет в любом случае.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73049
27 мая 2016, 12:49
Аватарка пользователя Andrew
Korvus Korax писал(а) 27 мая 2016, 12:45
Ну по вашей же логике если следовать, фильм принесет прибыль - продолжению быть. ваша же стратегия разве нет?
Вы, видимо, плохо знакомы с большим бизнесом:) Когда закладывается в производство чего-либо, хоть фильмов, хоть металлопроката какой-то бюджет, есть определенный бизнес-план по прибыли, он вносится в финансовые прогнозы компании, и с этим учетом планируются будущие расходы.:) Вот вы запланировали продать, скажем, курятников на 10 рублей, получить прибыль в три рубля, а потом их вложить в изготовление новых курятников. Но в тоге продали курятников на 7 рублей, получили прибыль в 20 копеек. Да, вы в прибыли, но сколько теперь вы можете инвестировать в новые курятники?:) Так понятно?:)


Наруганг (Критик), постов: 4446
27 мая 2016, 12:45
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Знаком с этой вселенной с самого детства играл во все части, читал почти все книги, играл в ВОВ до катаклизма(начинал игру с желанием убит своего кумира Артеса, и я его убил, ох какие эмоции тогда я почувствовал), Артес для многих почти такой же любимчик как Дарт Вейдер для фанатов ЗВ. Сейчас времени нет играть в ВОВ, просто слежу за ходом событий. Ждал фильм с самого начало его анонса. И вот на тебе. Надежда ещё есть)))) 200 млн сбор в первый уикенд. Будем надеяться))))

Korvus Korax (Зритель), постов: 130
27 мая 2016, 12:45
Аватарка пользователя Korvus Korax
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 27 мая 2016, 12:43
Вот это вот "по барабану" мы уже слышали от WB про БПС:) В действительности, когда акционеры схватились за голову, ...
Ну по вашей же логике если следовать, фильм принесет прибыль - продолжению быть. ваша же стратегия разве нет?

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73049
27 мая 2016, 12:43
Аватарка пользователя Andrew
Korvus Korax писал(а) 27 мая 2016, 12:38
Если фильм принесет Близард прибыль, то им будет по барабану на мнение критиков и прочие ресурсы они сделают продолжение, ...
Вот это вот "по барабану" мы уже слышали от WB про БПС:) В действительности, когда акционеры схватились за голову, то выяснилось, что никак не по барабану:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73049
27 мая 2016, 12:42
Аватарка пользователя Andrew
Наруганг писал(а) 27 мая 2016, 12:38
Жизнь несправедлива(( Фильм не смотрел, не знаю как он, но как большой фанат этой вселенной очень расстроен
Как раз жизнь очень справедлива:) По заслугам все

Текстолит (Критик), постов: 60322
27 мая 2016, 12:40
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Korvus Korax писал(а) 27 мая 2016, 12:39
И кстати по моему мнению фильм шикарный
Да трейлеры сплошь мультик)