px

Доктор Стрэндж сокрушил Железного человека

28.11.2016 10:23
Доктор Стрэндж сокрушил Железного человека

Новый фильм студии Marvel стал самым кассовым дебютом нового персонажа

Фильм "Доктор Стрэндж", кассовые сборы которого в мировом прокате превысили 600 миллионов долларов, стал самым успешным дебютом нового персонажа в истории киновселенной, создаваемой студией Marvel. Истории гениального нейрохирурга, который волею судьбы стал одним из самых могущественных магов, удалось оттеснить на второе место историю миллиардера, плейбоя и филантропа Тони Старка, изложенную в фильме "Железный человек".

Напомним, что в свое время совокупные сборы последнего в мировом прокате составили 585 миллионов долларов. На третьем месте оказался фильм "Человек-муравей", заработавший 518 миллионов долларов, на четвертом "Тор" с результатом 449 миллионов долларов, а на пятом - "Первый мститель", собравший 371 миллион долларов.

За пределами Северной Америки успешнее всего "Доктор Стрэндж" оказался в Китае, где его сборы превысили 100 миллионов долларов. В Южной Корее картина заработала около 40 миллионов долларов. 26 миллионов долларов фильм заработал в Великобритании. В России и странах СНГ его успехи оказались тоже впечатляющими - около 22 миллионов долларов.

В картине снимались Рэйчел МакАдамс, Бенедикт Камбербэтч, Тильда Свинтон, Мадс Миккельсен, Бенедикт Вонг, Скотт Эдкинс, Чиветел Эджиофор, Майкл Сталберг, Эми Ландекер и другие актеры.

Источник новости: ComicBook


Всего комментариев: 124
ДаниярК (Зритель), постов: 102
28 ноября 2016, 11:20
Аватарка пользователя ДаниярК
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 28 ноября 2016, 11:18
На кого конкретно - это вопрос к руководству студии. Но после того, что натворил Снайдер, его нужно было срочно ...
я думал вы кого то конкретного имели ввиду,а так со стороны все могут говорить..)

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
28 ноября 2016, 11:18
Аватарка пользователя Andrew
ДаниярК писал(а) 28 ноября 2016, 11:15
а на кого надо было делать эту ставку?)
На кого конкретно - это вопрос к руководству студии. Но после того, что натворил Снайдер, его нужно было срочно отстранять и назначать нового руководителя проектов. Это уж как дважды два.

ДаниярК (Зритель), постов: 102
28 ноября 2016, 11:15
Аватарка пользователя ДаниярК
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 28 ноября 2016, 10:42
Вот-вот:) Именно об этом я и твержу:) Но вместо того, чтобы подтягиваться, WB пытается старательно копировать саму ...
а на кого надо было делать эту ставку?)

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
28 ноября 2016, 11:11
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну вот как я говорил лучшее их творение после "Железного человека"

AHDpeu (Критик), постов: 9685
28 ноября 2016, 10:53
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 28 ноября 2016, 10:48
Бывает ли максимум?:) Думаю, что они так не рассуждают. Есть определенные инвестиции, они должны приносить прибыль. ...
Хотя да:) Придут к чему-то новому


Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
28 ноября 2016, 10:48
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AHDpeu писал(а) 28 ноября 2016, 10:46
Ну, если взять к примеру Первого Мстителя, то рейтинг зрителей от части к части растёт... Прям парадокс. Обычно чем ...
Первая часть (если убрать исполнителя роли злодея) для меня вообще ужасна, так что хуже не могло быть!:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
28 ноября 2016, 10:48
Аватарка пользователя Andrew
AHDpeu писал(а) 28 ноября 2016, 10:43
Твердо шагают ребята! Сборы выше и выше от каждой части. Интересно... Когда наступит максимум? На какой отметке?)
Бывает ли максимум?:) Думаю, что они так не рассуждают. Есть определенные инвестиции, они должны приносить прибыль. Пока это так, владельцы студии будут вкладывать большие деньги. Как только прибыль пойдет вниз, они не будут рассуждать, что "деньги не главное", они просто будут искать новые пути:)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
28 ноября 2016, 10:46
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кэтти-бри писал(а) 28 ноября 2016, 10:41
На самом деле тот факт, что Марвел становится столь доминирующей студией, вызывает только опасения. WB пока не может ...
Ну, если взять к примеру Первого Мстителя, то рейтинг зрителей от части к части растёт... Прям парадокс. Обычно чем больше частей, тем действительно хуже

AHDpeu (Критик), постов: 9685
28 ноября 2016, 10:43
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Твердо шагают ребята! Сборы выше и выше от каждой части. Интересно... Когда наступит максимум? На какой отметке?)

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
28 ноября 2016, 10:42
Аватарка пользователя Andrew
Кэтти-бри писал(а) 28 ноября 2016, 10:41
На самом деле тот факт, что Марвел становится столь доминирующей студией, вызывает только опасения. WB пока не может ...
Вот-вот:) Именно об этом я и твержу:) Но вместо того, чтобы подтягиваться, WB пытается старательно копировать саму схему развития киновселенной. При этом не создавай действительно оригинального контента. Сделана ставка не на тех людей, на которых надо было изначально.