px

Кассовые сборы "Изгоя" превысили 500 миллионов долларов

26.12.2016 23:45
Кассовые сборы Изгоя превысили 500 миллионов долларов

Спин-офф "Звездных войн" остался лидером международного проката

Мировые кассовые сборы фильма "Изгой-один: Звездные войны. Истории" превысили 550 миллионов долларов. На достижение этого результата картине потребовалось всего 10 дней. За пределами Северной Америки больше всего картина заработала в Великобритании и Германии - 21 и 12 миллионов долларов, соответственно. Чуть более 10 миллионов долларов она собрала в Австралии. В России сборы первого спин-оффа "Звездных войн" оказались не столь впечатляющими - чуть более пяти с половиной миллионов долларов.

Отметим, что до Нового года у "Изгоя" нет сравнимых конкурентов в мировом прокате, поэтому, вероятнее всего, его доминирование продолжится. Потенциальные соперники - фантастический фильм "Пассажиры" и экранизация видеоигры "Кредо убийцы" были разгромлены критиками и продемонстрировали очень слабые старты в домашнем прокате. Последний даже не сумел пробиться в тройку лидеров по итогам премьерных выходных.

Напомним также, что "Изгою" еще только предстоит стартовать на важном для всех голливудских кинопроектов китайском кинорынке. Там он будет представлен с 6 января 2017 года. Ожидается, что совокупные сборы фильма после завершения проката составят около одного миллиарда долларов.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 304
НоланГений (Критик), постов: 4304
27 декабря 2016, 18:57
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Uncle Serg писал(а) 27 декабря 2016, 18:47
Ещё раз повторяю, разговор потерял смысл, а именно с тех самых пор, когда вы заявили о том, что сейчас нет хороших ...
Винегрет получился. Я сказал что напрягающих мозг фильмов вообще нет, но ко всему этому, даже хорошо поставленных и крепких не очень глупых развлекательных фильмов аля "Грань будущего" и "ВК" тоже нет. То есть, не просто умных фильмов нет, но и просто свежих развлекаловок тоже нет. Все одно и то же, бесконечное самокопирование. Об достойном во всех смыслах фильме на подобии "Акиры" на этом фоне я и мечтать не смею. Однотипные конвейерные марвелы, хромые на обе ноги творения DC, Трансы которые тоже хотят встать на конвейер, и куча другого борахла в виде сиквелов, приквелов и ремейков.

Uncle Serg (Киноман), постов: 675
27 декабря 2016, 18:55
Аватарка пользователя Uncle Serg
Больше 7 лет на сайте
7
drakula писал(а) 27 декабря 2016, 18:20
Говорю же, вы не знакомы с японской анимацией. Сравнивать сериалы для ТВ экранов (и то для такой специфической ...
Это Ван Пис для специфической аудитории? Это один из самых популярных представителей своего жанра. Я понимаю о чём вы, но я к тому, что аниме не умнее фильмов.
Вы мне приведёте свой пример какого-нибудь умного аниме, я вам в пример умное кино как Остров Проклятых.
Если приведёте приключенческое, типа Ван Писа, я вам Стражей Галактики, и т.д.
У этих жанров есть противовес друг другу, и я повторюсь, сам люблю аниме, поэтому не принижаю его как жанр, но набегать с умными аниме и при этом унижать кино - это топ кек конечно.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
27 декабря 2016, 18:51
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 27 декабря 2016, 18:39
Я даже не имею в виду какие то мозговзрывательные фильмы, или набитые вдоль некой философией, я имею в виду просто ...
Господин Никто, Реквием по мечте, Бегущий по лезвию, Фонтан, Вечное сияние чистого разума, Шоу Трумана, Дневник памяти, В погоне за счастьем, Человек дождя, 1+1, Достучаться до небес... Это только то, что наскоряк в голову пришло. Не жду ничего нового. Конечно же, это все абсолют. кака, которая ни в какой степени не стоит в одном ряду с аниме. Благо аниме я смотрел... Больше не буду. Теперь только аниме в полный метр и ничего более

Uncle Serg (Киноман), постов: 675
27 декабря 2016, 18:47
Аватарка пользователя Uncle Serg
Больше 7 лет на сайте
7
НоланГений писал(а) 27 декабря 2016, 18:33
Примеры стоящих фильмов в студию! Реально, онин из последних мной просмотренных фильмов это "Грань будущего", ...
Ещё раз повторяю, разговор потерял смысл, а именно с тех самых пор, когда вы заявили о том, что сейчас нет хороших фильмов. Когда вы продолжили беседу ссылаясь на аниме - Акиру, Призрака в Доспехах и т.д., вы подняли во мне энтузиазм на интересную беседу, ибо относительно недавно подобная у меня была уже на одном форуме, тоже кстати с затрагиваем кинематографа и аниме, в одном разговоре. Надеялся на нечто подобное и здесь, в отличии от предыдущей, тема не закончилась словами - сейчас все фильмы плохие, ноль хороших.
А когда начали ссылаться на попкорн и отсутсвие напряжения мозга, но при этом восхваляя Грань Будущего, то диалог тем более улетает в пике. Грань Будущего конечно хорош, и один из моих любимых фильмов, но какой напряг мозга, вы о чём? Там всё просто как две копейки, что бы понял любой зритель. Да и про ВК конечно тоже... там хорошо продуманное Средиземье, но какой напряг мозга. Я в 13 лет смотрел, и книги читал. И всё понял, особо не впрягаясь даже.

НоланГений (Критик), постов: 4304
27 декабря 2016, 18:42
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Например, игра "Ассассин" является по сути умной и увлекательной, там есть над чем подумать, да и ко всему этому эта игра возбуждает интерес к истории. Но фильм как мы уже знаем, опущен ниже плинтуса кинокритиками. В чем дело, что киношникам мешает хорошо экранизировать киноматаграфическую игру?


НоланГений (Критик), постов: 4304
27 декабря 2016, 18:39
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
НоланГений писал(а) 27 декабря 2016, 18:36
В каком? Я из редко пытаюсь спуститься под землю и познать так называемый артхаус, или андеграунд, как их там, и ...
Я даже не имею в виду какие то мозговзрывательные фильмы, или набитые вдоль некой философией, я имею в виду просто хорошие фильмы где есть над чем подумать, они даже могут быть развлекательными. Ну кто вообще сказал что развлекательное кино должно быть тупое, голову бы этому человеку отрубить.

НоланГений (Критик), постов: 4304
27 декабря 2016, 18:36
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AHDpeu писал(а) 27 декабря 2016, 18:29
Надо просто смотреть) Фильмы с глубокими смыслами варятся в совсем другой кастрюле)
В каком? Я из редко пытаюсь спуститься под землю и познать так называемый артхаус, или андеграунд, как их там, и нахватавшийся таких "чудесных" творений как "Неоновые демоны" или "Теорема Зеро", ошарашенный снова выбираюсь на поверхность. Эти умные фильмы имеют тенденцию прятаться, да так, что фиг их найдешь))

НоланГений (Критик), постов: 4304
27 декабря 2016, 18:33
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Uncle Serg писал(а) 27 декабря 2016, 18:25
Нет сейчас стоящих фильмов вообще?! После этого бессмысленно дальше разговаривать...
Примеры стоящих фильмов в студию! Реально, онин из последних мной просмотренных фильмов это "Грань будущего", да и тот как вы сами сказали основан на японском ранобэ (книга с картинками). Далее могу вспомнить "Начало" Нолана, и все, дальше только куча треша и супергероики, чистый попкорн без малейшего напряга мозга. Даже отбросим мозги, нету даже просто хорошего во всех смыслах развлекательного фильма. Опять же, более менее свежим вздохом был "Грань будущего".

AHDpeu (Критик), постов: 9685
27 декабря 2016, 18:29
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 27 декабря 2016, 18:28
Возьмите что хотите и из какого хотите века, аниме как минимум будет не уступать. Скажем, есть один из великих фильмов ...
Надо просто смотреть) Фильмы с глубокими смыслами варятся в совсем другой кастрюле)

НоланГений (Критик), постов: 4304
27 декабря 2016, 18:28
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AHDpeu писал(а) 27 декабря 2016, 18:20
Из блокбастеров... Может быть. И это если брать фильмы 21 века
Возьмите что хотите и из какого хотите века, аниме как минимум будет не уступать. Скажем, есть один из великих фильмов всех времен и народов "Властелин колец", в аниме нет противовеса ему, но надо понимать что и эпичных фэнтези такого типа тоже в аниме практически нет. Вспоминается "Берсерк", но это выше добра и зла)