px

Джеймс Кэмерон назвал вдохновляющих его режиссеров

Джеймс Кэмерон назвал вдохновляющих его режиссеров

Создатель "Аватара" и "Титаника" выбрал своих любимых постановщиков

Джеймс Кэмерон в одном из последних интервью корреспонденту издания ComicBook назвал современных режиссеров, работы которых служат для него вдохновением.

"Например, Ридли Скотт. Я буду смотреть любой фильм Ридли. Даже тот, который совершенно провалится в прокате, для меня будет прекрасен. Из-за характерной для него манеры съемки. Как бы вам объяснить? Мне важно его видение, то, как он ставит камеры и так далее", - сказал он.

По словам Кэмерона, на него большое впечатление произвел фильм "Дэдпул" Тима Миллера. "Мой друг, который ранее занимался созданием спецэффектов, снял "Дэдпула". И вот я сижу в зале, смотрю первую сцену с титрами и думаю: "Черт возьми! Никто ведь раньше не догадался сделать такое: снять своего рода фейковые титры. И как снять! Они задают тон всему фильму. Ты уже начинаешь смеяться еще до того, как, собственно, начался сам фильм. Это же просто блестяще", - добавил он.

Отметим, что на момент написания данной заметки сам Кэмерон готовился к съемкам фильма "Аватар 2". Сюжет картины держался в секрете, неизвестны были также технические параметры съемки. Ранее сообщалось, что Кэмерон и его коллеги создали совершено новые съемочные комплексы, с помощью которых появится возможность воплотить на экране замыслы постановщика.

Источник новости: Twitter ComicBook
23.02.2017 12:15
Всего комментариев: 105
LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
23 февраля 2017, 12:58
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 23 февраля 2017, 12:56
Только вы работаете с целью "не заработать":)) Единственный в мире. Все остальные , работают, чтобы заработать ...
хватит подменять понятия, даже для вас это перебор, кино это в первую очередь творчество, да, в диснее все работают пошли в кино не чтобы творить а делать бабки, но как бы вам не хотелось не все стали режиссерами ради этого.

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
23 февраля 2017, 12:57
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HuntGod писал(а) 23 февраля 2017, 12:52
О родригесе сказал))
Но Снайдера почему-то все прям выделили))

Andrew (Главный редактор), постов: 73057
23 февраля 2017, 12:56
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 23 февраля 2017, 12:52
наценка на билет и стереоскопия всюду - это вина маркетологов, а не режиссера. Виртуальные камеры, перфомэнс кэпчур ...
Не наценка на билет, а ложная стереоскопия в первую очередь:) Настоящих стереофильмов практически нет на рынке:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
23 февраля 2017, 12:56
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 23 февраля 2017, 12:55
Субъективная оценка - это что?:) Вы любите финики, а я нет?:) Так можно про что угодно сказать, что это мусор:)
Но ...
ну да. я, вот, с торта чернослив выковыриваю, а с пиццы - оливки. мусор же. но коммерческий)

Andrew (Главный редактор), постов: 73057
23 февраля 2017, 12:56
Аватарка пользователя Andrew
LivEricsen2 писал(а) 23 февраля 2017, 12:52
нет не все, прибыль это награда за труды положенная, но я уверен что не все занимаются этим с одной лишь целью заработать.
Только вы работаете с целью "не заработать":)) Единственный в мире. Все остальные , работают, чтобы заработать и как можно больше:)


Зэпп (Критик), постов: 38896
23 февраля 2017, 12:55
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 23 февраля 2017, 12:54
Ща я Финчера и Бломкампа вспоминать буду))
твой источник вдохновения нам известен)

Andrew (Главный редактор), постов: 73057
23 февраля 2017, 12:55
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 23 февраля 2017, 12:53
я это и имел ввиду. "коммерческий" тут комплимент. а субъективная оценка не умаляет успеха.
Субъективная оценка - это что?:) Вы любите финики, а я нет?:) Так можно про что угодно сказать, что это мусор:)
Но есть объективные факторы, которыми оцениваются продукты в каждой из индустрий:)

Текстолит (Критик), постов: 60328
23 февраля 2017, 12:54
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ща я Финчера и Бломкампа вспоминать буду))

Зэпп (Критик), постов: 38896
23 февраля 2017, 12:53
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 23 февраля 2017, 12:50
Да когда ж вы уже к голосу разума все прислушаетесь:) ВСЕ ФИЛЬМЫ - это КОММЕРЧЕСКИЕ ПРОЕКТЫ:) Нет там других. Они ...
я это и имел ввиду. "коммерческий" тут комплимент. а субъективная оценка не умаляет успеха.

Сейчас на сайтеJohn23 (Критик), постов: 25713
23 февраля 2017, 12:52
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В Голливуде режиссеры постоянно нахваливают своих друзей, независимо от качества работ.