px

Инвестор "Бэтмена против Супермена" обвинил Rotten Tomatoes в подрывной деятельности

24.03.2017 18:59
Инвестор Бэтмена против Супермена обвинил Rotten Tomatoes в подрывной деятельности

Бретт Рэтнер обвинил агрегатор рецензий в проблемах киноиндустрии

Известный голливудский режиссер, продюсер и сценарист Бретт Рэтнер, являвшийся одним из ключевых инвесторов фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости"и других проектов студии Warner Bros. обрушился с резкой критикой на агрегатор профессиональных рецензий Rotten Tomatoes, фактически обвинив последний в подрывной деятельности. Слова Рэтнера приводит издание Entertainment Weekly.

"Худшее, что есть сегодня в кинематографической культуре - это сайт Rotten Tomatoes. Уверен, что он оказывает деструктивное воздействие на наш бизнес. Я с уважением отношусь к кинокритике. В мою молодость кинокритика была настоящим искусством. В ней был интеллект. Можно было почитать тексты Паулины Каэл или других, но тепрь этого больше нет. Теперь это рейтинги. Совокупный рейтинг, отражающий сколько положительных и отрицтельных мнений было высказано о фильме. Теперь все говорят: "Какой там у него рейтинг на Rotten Tomatoes?". И это очень печально, так как рейтинг фильма "Бэтмен против Супермена" оказался очень низок, и это бросило тень на фильм, который был успешен", - сказал он.

Напомним, что на создание фильма "Бэтмен против Супремена: На заре справедливости" было потрачено 250 миллионов долларов. Проект заработал в прокате значительно меньше, чем планировалось его создателями. Бретт Рэтнер участвовал в финансировании картину через свою компанию RatPac Entertainment.

Источник новости: Entertainment Weekly


Всего комментариев: 177
George (Киноакадемик), постов: 10523
24 марта 2017, 21:00
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
sunnygold писал(а) 24 марта 2017, 20:50
Вот, вдруг, щас вспомнилось, простота - свойство гениальности, или как-то там:))), может, поэтому, зритель, одним словом, ...
Как же сразу-то не догадались?!)) Вед такая позиция очень логична))

Зэпп (Критик), постов: 38896
24 марта 2017, 20:59
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 24 марта 2017, 19:35
Высокое искусство смешали с низменными интересами плебсов?!))
скорее, перестали выдавать интересы снобского меньшинства, за общественное мнение)))

John23 (Критик), постов: 25900
24 марта 2017, 20:59
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 24 марта 2017, 20:56
Зод, по мне, и не злодей вовсе. Он служил своему народу. И верил в то, что делал. Просто все зашло слишком далеко.
Только было странно, зачем заниматься терроморфированием Земли, если они могли жить на ней как боги. Но эта мысль пришла ко мне только со 2 или 3 просмотра.

Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25402
24 марта 2017, 20:56
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
intvindet писал(а) 24 марта 2017, 20:51
Злодей вышел шикарным, у Марвел таких и в помине нет разве что Железный торговец)
Зод, по мне, и не злодей вовсе. Он служил своему народу. И верил в то, что делал. Просто все зашло слишком далеко.

sunnygold (Критик), постов: 1945
24 марта 2017, 20:53
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Skaner353 писал(а) 24 марта 2017, 20:47
Зод это просто вышка, просто тащил на себе ЧиСа, да и сам фильм как по мне лучше и БпС и Отряда
Сейчас думаю, наверное, мне также. Просто Отряд для меня немного другая тема


John23 (Критик), постов: 25900
24 марта 2017, 20:53
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
intvindet писал(а) 24 марта 2017, 20:51
Злодей вышел шикарным, у Марвел таких и в помине нет разве что Железный торговец)
Микки Рурк мне понравился.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
24 марта 2017, 20:51
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Skaner353 писал(а) 24 марта 2017, 20:47
Ну, Отряд вообще на дне сценарной и продюсерской ямы. Там только актеры спасали положение.

sunnygold (Критик), постов: 1945
24 марта 2017, 20:50
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
George писал(а) 24 марта 2017, 20:38
Если честно, то смутно)) Очень давно смотрел и не пересматривал. Помню только Грегори Пека в очках, защищающего ...
Вот, вдруг, щас вспомнилось, простота - свойство гениальности, или как-то там:))), может, поэтому, зритель, одним словом, не желая отстать от себе подобных, и не желая осуждения общественным мнением, бежит слоновьей толпой на всё, что испорченный телефон сказал:))) Все гении, никто не в пролёте:))

George (Киноакадемик), постов: 10523
24 марта 2017, 20:50
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 24 марта 2017, 20:34
Кино никогда не было "чистым искусством":) Просто разные эпохи - разные герои и жанры:)
Ну, это как посмотреть ("Спор поэта с книгопродавцом")? Может литература, музыка, живопись - тоже не искусство? Авторы ведь продавали свою интеллектуальную собственность за деньги. Просто одно дело, когда автор не гонится за выручкой, а просто самовыражается через кино, открывает свою душу, наполняя произведение нечто большим, чем простое низменное удовольствие (несколько патетично звучит, но я говорю о чистом произведении), а есть дельцы, бизнесмены, которые просто клепают одноразовый кинопродукт на потребу публике - для одноразового опять же применения!