Студия 20th Century Fox объявила даты премьер продолжений "Аватара"

Студия 20th Century Fox объявила даты премьер продолжений "Аватара"
Киностудия 20th Century Fox впервые официально анонсировала даты премьер продолжений фантастического фильма "Аватар". Как сообщается в официальном пресс-релизе, "Аватар 2" будет представлен зрителям 18 декабря 2020 года, "Аватар 3" - 17 декабря 2021 года, "Аватар 4" - 20 декабря 2024 года и "Аватар 5" - 19 декабря 2025 года.
На момент написания данной заметки в этих "прокатных окнах" не было заявлено ни одного другого кинопроекта. Таким образом, сиквел "Аватара" выйдет на экраны значительно позже. чем предполагали поклонники оригинального фильма. Считалось, что его релиз состоится в декабре 2018 года, но в конце 2016 года Джеймс Кэмерон назвал этот график нереалистичным. Ожидается, что съемки всех четырех продолжений стартуют осенью 2017 года. В всяком случае, участник проекта Сигурни Уивер и Зои Солдана подтвердили. что будут заняты на съемочной площадке именно в этот период.
Напомним, что "Аватар", вышедший в 2009 году стал самым кассовым кинопроектом в истории мирового кино, заработав только в прокате 2,7 миллиарда долларов. Ключевые роли в картине исполнили Сэм Уортингтон, Зои Солдана, Сигурни Уивер, Стивен Лэнг, Мишель Родригес, Джованни Рибизи и другие популярные актеры.

Андрей Воронцов
Источник: 20th Century Fox
23.04.2017 00:30
Предлагаем почитать также:
Джованни Рибизи сыграет в продолжениях "Аватара"
Актер вновь вернется к роли руководителя колониальной администрации
Кейт Уинслет снимется в продолжениях "Аватара"
Актриса вновь будет работать с Джеймсом Кэмероном
Джеймс Кэмерон назвал продолжения двух его "Терминаторов" ночным кошмаром
Режиссер рассказал о планируемом развитии популярной франшизы
 
 
Всего комментариев: 95
  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 17331
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.04.2017 23:01
#857798
yrenson писал(а) 23.04.2017 22:45 #857783
а куда ему спешить? пишет сценарий и ждёт когда разработают новые"примочки",инновации в области съёмки и графики. И после премьеры (18 декабря ...
я очень надеюсь

  • yrenson
  • Киноман
  • Постов: 897
  • Больше четырех лет на сайте
23.04.2017 23:00
#857796
SF Freddy писал(а) 23.04.2017 22:50 #857788
в том и беда Джима, что он только на технические примочки и стал делать удар)
ну так кому не понравится быть первооткрывателем))) актерская игра сегодня важна только в сериалах. На большой экран и требует зритель больших новшеств).....

  • ALAMO.
  • Зритель
  • Постов: 3056
  • Больше трех лет на сайте
23.04.2017 22:57
#857794
Только бы в итоге не вышли какие-нибудь "Хоббитары" из друг за другом идущих Аватаров!
А так, интерес огромный! Особенно ко второй части. :)

  • ALAMO.
  • Зритель
  • Постов: 3056
  • Больше трех лет на сайте
23.04.2017 22:54
#857792
ALAMO. писал(а) 23.04.2017 22:53 #857791
12 лет только графику на AMD Ryzen рисовал? :) Без всякого сюжета? :)
грубо говоря* :)

  • ALAMO.
  • Зритель
  • Постов: 3056
  • Больше трех лет на сайте
23.04.2017 22:53
#857791
SF Freddy писал(а) 23.04.2017 22:50 #857788
в том и беда Джима, что он только на технические примочки и стал делать удар)
12 лет только графику на AMD Ryzen рисовал? :) Без всякого сюжета? :)

  • ALAMO.
  • Зритель
  • Постов: 3056
  • Больше трех лет на сайте
23.04.2017 22:51
#857790
ALAMO. писал(а) 23.04.2017 22:51 #857789
Тогда какой и у кого еще более проработанный киномир?
Дж. Лукаса? :)

  • ALAMO.
  • Зритель
  • Постов: 3056
  • Больше трех лет на сайте
23.04.2017 22:51
#857789
Kanaff писал(а) 23.04.2017 22:46 #857785
Совершенно остыл интерес к этим Аватарам. Не настолько этот мир был глубоким и проработанным, чтобы хотеть историй по нему.
Тогда какой и у кого еще более проработанный киномир?

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25860
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.04.2017 22:50
#857788
yrenson писал(а) 23.04.2017 22:45 #857783
а куда ему спешить? пишет сценарий и ждёт когда разработают новые"примочки",инновации в области съёмки и графики. И после премьеры (18 декабря ...
в том и беда Джима, что он только на технические примочки и стал делать удар)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25860
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.04.2017 22:48
#857787
HuntGod писал(а) 23.04.2017 20:28 #857733
Да Джим порвет всех))))
ЗВ канут в лето))
ну, можно было ожидать от детишек, но никак не от взрослого человека)) да и чё ж раньше не канули то?))

  • ALAMO.
  • Зритель
  • Постов: 3056
  • Больше трех лет на сайте
23.04.2017 22:48
#857786
Kanaff писал(а) 23.04.2017 22:46 #857785
Совершенно остыл интерес к этим Аватарам. Не настолько этот мир был глубоким и проработанным, чтобы хотеть историй по нему.
Да бросьте... Сами верите в свои слова? :)