px

Студия 20th Century Fox объявила даты премьер продолжений "Аватара"

23.04.2017 00:30
Студия 20th Century Fox объявила даты премьер продолжений Аватара

Зрители увидят фильмы Джеймса Кэмерона позже, чем ожидалось

Киностудия 20th Century Fox впервые официально анонсировала даты премьер продолжений фантастического фильма "Аватар". Как сообщается в официальном пресс-релизе, "Аватар 2" будет представлен зрителям 18 декабря 2020 года, "Аватар 3" - 17 декабря 2021 года, "Аватар 4" - 20 декабря 2024 года и "Аватар 5" - 19 декабря 2025 года.

На момент написания данной заметки в этих "прокатных окнах" не было заявлено ни одного другого кинопроекта. Таким образом, сиквел "Аватара" выйдет на экраны значительно позже. чем предполагали поклонники оригинального фильма. Считалось, что его релиз состоится в декабре 2018 года, но в конце 2016 года Джеймс Кэмерон назвал этот график нереалистичным. Ожидается, что съемки всех четырех продолжений стартуют осенью 2017 года. В всяком случае, участник проекта Сигурни Уивер и Зои Солдана подтвердили. что будут заняты на съемочной площадке именно в этот период.

Напомним, что "Аватар", вышедший в 2009 году стал самым кассовым кинопроектом в истории мирового кино, заработав только в прокате 2,7 миллиарда долларов. Ключевые роли в картине исполнили Сэм Уортингтон, Зои Солдана, Сигурни Уивер, Стивен Лэнг, Мишель Родригес, Джованни Рибизи и другие популярные актеры.

Источник новости: 20th Century Fox


Всего комментариев: 95
Kanaff (Зритель), постов: 2222
23 апреля 2017, 22:46
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
Совершенно остыл интерес к этим Аватарам. Не настолько этот мир был глубоким и проработанным, чтобы хотеть историй по нему.

yrenson (Киноакадемик), постов: 7238
23 апреля 2017, 22:45
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Kent S писал(а) 23 апреля 2017, 22:24
что то уж слишком он тянет.
да за всё это время он мог снять 2 фильма. а тут лишь для аватара сидит.
уж забыли ...
а куда ему спешить? пишет сценарий и ждёт когда разработают новые"примочки",инновации в области съёмки и графики. И после премьеры (18 декабря 2020) появятся рецензии и статьи примерно с такими заголовками:"Кэмэрон сделал невозможное!" или "Прорыв киноиндустрии совершил Кэмэрон"...

Kent S (Киноакадемик), постов: 33586
23 апреля 2017, 22:24
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
что то уж слишком он тянет.
да за всё это время он мог снять 2 фильма. а тут лишь для аватара сидит.
уж забыли все про аватар

EverethinqSe (Зритель), постов: 225
23 апреля 2017, 22:09
Аватарка пользователя EverethinqSe
EverethinqSe писал(а) 23 апреля 2017, 22:08
Там в мае комиксы выходят по вселенной "Аватара". Уже есть превью .
И ещё Кэмерон обещал выпустить книги

EverethinqSe (Зритель), постов: 225
23 апреля 2017, 22:08
Аватарка пользователя EverethinqSe
Там в мае комиксы выходят по вселенной "Аватара". Уже есть превью .


ALAMO. (Киноман), постов: 12411
23 апреля 2017, 21:29
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
HuntGod писал(а) 23 апреля 2017, 21:22
Если так, то почему многие люди, которые читали в детстве комиксы идут на новые фильмы Марвел и DC?!
А Это стратегия, ...
Ладно! :)

Текстолит (Критик), постов: 60566
23 апреля 2017, 21:22
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ALAMO. писал(а) 23 апреля 2017, 21:18
Никто не сомневается в нем! :) Просто свое "грандиозное зрелище" он готовит для молодого/подросткового поколения ...
Если так, то почему многие люди, которые читали в детстве комиксы идут на новые фильмы Марвел и DC?!
А Это стратегия, позволяющая Накопить Базу
И это разумно!

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
23 апреля 2017, 21:18
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
HuntGod писал(а) 23 апреля 2017, 21:07
Я совершенно не сомневаюсь в Джиме)
Никто не сомневается в нем! :) Просто свое "грандиозное зрелище" он готовит для молодого/подросткового поколения 2021. :) А вот мы (первопроходцы оригинала) к тому времени здорово все постареем и нас может уже не удивить виртуальная реальность флоры и фауны на Пандоре Дж. Кэмерона. :(..

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
23 апреля 2017, 21:10
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
ALAMO. писал(а) 23 апреля 2017, 21:00
Добро пожаловать в пшеничный Рай, населенный новоморфами! :)
Там явно хлебобулочные изделия в избытке... А как ...
Куда-нибудь в систему Альфа Центавра хотите? :) Уверены, что местная "Пандора" не вскружит голову? :)

Текстолит (Критик), постов: 60566
23 апреля 2017, 21:07
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ALAMO. писал(а) 23 апреля 2017, 21:04
канут в летний прокат*
Я совершенно не сомневаюсь в Джиме)