Хакеры потребовали у Walt Disney выкуп за копию "Пиратов Карибского моря 5"

16.05.2017 01:49
Хакеры потребовали у Walt Disney выкуп за копию Пиратов Карибского моря 5
Киностудия пожаловалась ФБР на неизвестных вымогателей
Группе неизвестных пока хакеров удалось похитить у студии Walt Disney копию фильма "Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки". Как сообщает со ссылкой на свои источники издание Deadline, злоумышленники потребовали крупный выкуп в Биткоинах. Если указанная ими сумма не будет выплачена в срок, они грозятся выложить картину в свободный доступ в Сети.
Руководство студии обратилось за помощью в ФБР, которое попытается установить, каким образом произошла утечка материала. Утверждается, что студия отвергла предложение шантажистов и намерена преследовать их по закону. Сроки возможной публикации копии фильма не уточняются. Напомним, что ранее нечто подобное произошло с компанией Netflix, когда хакеры смогли получить доступ к последнему сезону сериала "Оранжевый хит сезона" и иным проектам.
Пятая часть "Пиратов Карибского моря" выйдет в широкий прокат 25 мая 2017 года. В ней снимались Джонни Депп, Орландо Блум, Кая Скоделарио, Хавьер Бардем, Брентон Туэйтес, Джеффри Раш, Голшифте Фарахани, Дэвид Уэнэм, Стивен Грэхэм, Кевин МакНэлли и другие актеры.
По сюжету Джеку Воробью предстоит столкнуться с капитаном Салазаром, который поклялся уничтожить всех пиратов Карибского моря.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 62
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Почему режиссер доверил роли двух сестер звезде экранизаций комиксов Marvel
Миллиардер считает, что режиссер снял свой фильм для премии "Оскар"
Кристофер Нолан подтвердил, что актриса исполнит сразу две роли
Наши рекорды