px

Критики разгромили "Пиратов Карибского моря 5"

22.05.2017 20:19
Критики разгромили Пиратов Карибского моря 5

Фильм получил низкий рейтинг у профессиональных рецензентов

Профессиональные кинокритики разгромили фильм студии Walt Disney "Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки". На момент написания данной заметки его рейтинг на сайте-агрегаторе Rotten Tomatoes составлял всего 33 процента.

"Каким бы шармом и харизмой не обладал Джонни Депп в прошлом, они окончательно утонули в море", - пишет автор издания Time Out Элли Уокер-Арнотт.

"Франшиза теряла часть своего блеска с каждой новой серией, но никогда еще фильм из серии "Пираты" не оставлял такого удручающего ощущения несущественности и формальности", - вторит рецензент издания Variety Эндрю Бейкер.

"Что ж, по крайней мере хронометраж небольшой", - резюмирует автор издания Metro Мэтт Пригги.

"Это не тот результат, на который вы, быть может, рассчитывали. Сама история мало отличается от той. что была предложена в оригинале 2003 года, но в ней начисто отсутствуют присущая ей искра и душа", - считает рецензент издание Empire Дэн Джоулинг.

Фильм "Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки" выходит в широкий прокат 25 мая 2017 года. В нем снимались Джонни Депп, Орландо Блум, Кая Скоделарио, Хавьер Бардем, Брентон Туэйтес, Джеффри Раш, Голшифте Фарахани, Дэвид Уэнэм, Стивен Грэхэм, Кевин МакНэлли и другие актеры. С редакционной рецензией портала "Новости кино" на фильм можно ознакомиться ТУТ,

Источник новости: RottenTomatoes


Всего комментариев: 90
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
23 мая 2017, 16:10
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 23 мая 2017, 16:05
Не понимаю)как многим не надоедает вся эта лабуда с мертвыми пиратами?)))
Когда фильм выходит раз в пять лет, да ещё и в непередаваемой на большом экране стилистике (серьёзно, вы за последние десять лет ещё много фильмов с боями на море смотрели в кино? Я только вторых "300 спартанцев" помню), да ещё и с Воробьём, лабуда как лабуда не воспринимается:)

Текстолит (Критик), постов: 60566
23 мая 2017, 16:05
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не понимаю)как многим не надоедает вся эта лабуда с мертвыми пиратами?)))

КиноManya (Критик), постов: 1703
23 мая 2017, 16:04
Аватарка пользователя КиноManya
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кэтти-бри писал(а) 23 мая 2017, 15:52
Я знаю отличный способ удивить критика! Снять фильм, заявить хронометраж в 120 минут, а снять в 20. Вот критики обалдеют:)
Когда удивление пройдет, все-равно что-нибудь кляузное напишут :)

КиноManya (Критик), постов: 1703
23 мая 2017, 16:03
Аватарка пользователя КиноManya
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Regolas писал(а) 23 мая 2017, 15:52
Чужой: Завет? :D
Ничего не могу ответить... Не смотрела. и, скорее всего, не буду. Не мой жанр. Я боюсь... Потом замучаешься по темным углам заглядывать, вдруг, там кто-то страшный прячется...

toshalink88 (Киноман), постов: 261
23 мая 2017, 15:58
Аватарка пользователя toshalink88
Больше 7 лет на сайте
7
Naver писал(а) 23 мая 2017, 14:05
А с хакерами договорились что ли?))
Да залатили сто пудов. Если это конечно все правда была


Regolas (Критик), постов: 10866
23 мая 2017, 15:52
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
КиноManya писал(а) 23 мая 2017, 15:50
Что-то критики совсем распоясались! Ну, ничем им не угодишь... Ничем не удивишь...
Чужой: Завет? :D

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
23 мая 2017, 15:52
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
КиноManya писал(а) 23 мая 2017, 15:50
Что-то критики совсем распоясались! Ну, ничем им не угодишь... Ничем не удивишь...
Я знаю отличный способ удивить критика! Снять фильм, заявить хронометраж в 120 минут, а снять в 20. Вот критики обалдеют:)

КиноManya (Критик), постов: 1703
23 мая 2017, 15:50
Аватарка пользователя КиноManya
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Что-то критики совсем распоясались! Ну, ничем им не угодишь... Ничем не удивишь...

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
23 мая 2017, 15:36
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну критики и предыдущие фильмы про Пиратов не очень-то и любят (кроме первого).

Naver (Киноман), постов: 1138
23 мая 2017, 14:05
Аватарка пользователя Naver
Больше 7 лет на сайте
7
А с хакерами договорились что ли?))