Любимые герои из любимых фильмов могут жить вместе с тобой!
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1290 руб.
На главную страницу

Критики разгромили "Пиратов Карибского моря 5"

Критики разгромили "Пиратов Карибского моря 5"

Профессиональные кинокритики разгромили фильм студии Walt Disney "Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки". На момент написания данной заметки его рейтинг на сайте-агрегаторе Rotten Tomatoes составлял всего 33 процента.

"Каким бы шармом и харизмой не обладал Джонни Депп в прошлом, они окончательно утонули в море", - пишет автор издания Time Out Элли Уокер-Арнотт.

"Франшиза теряла часть своего блеска с каждой новой серией, но никогда еще фильм из серии "Пираты" не оставлял такого удручающего ощущения несущественности и формальности", - вторит рецензент издания Variety Эндрю Бейкер.

"Что ж, по крайней мере хронометраж небольшой", - резюмирует автор издания Metro Мэтт Пригги.

"Это не тот результат, на который вы, быть может, рассчитывали. Сама история мало отличается от той. что была предложена в оригинале 2003 года, но в ней начисто отсутствуют присущая ей искра и душа", - считает рецензент издание Empire Дэн Джоулинг.

Фильм "Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки" выходит в широкий прокат 25 мая 2017 года. В нем снимались Джонни Депп, Орландо Блум, Кая Скоделарио, Хавьер Бардем, Брентон Туэйтес, Джеффри Раш, Голшифте Фарахани, Дэвид Уэнэм, Стивен Грэхэм, Кевин МакНэлли и другие актеры. С редакционной рецензией портала "Новости кино" на фильм можно ознакомиться ТУТ,

Андрей Воронцов
Источник: RottenTomatoes
22.05.2017 20:19
Предлагаем почитать также:
 
 
Всего комментариев: 90
Mr Smit97 (Критик), постов: 750
26 мая 2017, 10:14
Аватарка пользователя Mr Smit97
1
Вот свиньи!

Anas_Tac (Киноман), постов: 2322
25 мая 2017, 16:59
Аватарка пользователя Anas_Tac
7
Я затыкаю уши и напеваю мелодию Пиратов Карибского Моря! Даже если все скажуь не иди, я пойду! Потому что это Пираты!

Monokuma_I (Критик), постов: 2327
25 мая 2017, 7:52
Аватарка пользователя Monokuma_I
2
"Ничего не вижу, ничего не слышу"!
Я всё-равно пойду в кино на этот фильм. И постараюсь не руководствоваться только лишь прошлыми частями. Буду воспринимать его как отдельный фильм (так будет проще)

HuntGod (Критик), постов: 38525
23 мая 2017, 16:45
Аватарка пользователя HuntGod
8
Mickey Mouse писал(а) 23 мая 2017, 16:40
Тут дело в том, что пиратами пираты перестали казаться. Пират по сути - морской разбойник, он грабит торговые корабли.
Если первый фильм открывается финалом одного из таких событий, Жемчужина обстреливает ...
Вот если бы сделали хорррор)))
Что типа пираты перевозя какую-то древнюю мумию открывают портал, и от туда шагает мертвечина, то такой сюжет мне бы заинтриговал)))

Mickey Mouse (Зритель), постов: 585
23 мая 2017, 16:40
Аватарка пользователя Mickey Mouse
4
Тут дело в том, что пиратами пираты перестали казаться. Пират по сути - морской разбойник, он грабит торговые корабли.
Если первый фильм открывается финалом одного из таких событий, Жемчужина обстреливает с рейда порт, топит в морском сражении Перехватчик, то в продолжениях... это есть? или там акцент на междоусобных конфликтах?
Сначала Тернер или как его там говорил Воробью (Капитану Воробью!) что он пират, фу таким быть, ненавижу-) Ему хотелось верить когда пираты выглядели зловеще
Дальше сборище оборванцев, которые где-то там бухают на своей базе и не представляют опасность) За что их ненавидеть, бояться? У них зубов давно нет)
Я думаю, это неизбежно с одними и теми же персонажами, серия закономерно выродилась в капустник, где каждый раз всплывает/воскресает кто-то ещё, и ему, безусловно, должен что-то капитан Джек-)

HuntGod (Критик), постов: 38525
23 мая 2017, 16:33
Аватарка пользователя HuntGod
8
Кэтти-бри писал(а) 23 мая 2017, 16:30
Ничего, вернёшься. Это как я, которая бросила Игру Престолов после 1 серии 9 сезона (если кто-то понимает, о чём я), но выдержала всего три дня:)
Я уже давно его бросил, что странно что сериал совершенно не клонит меня ко сну, как например, Фарго, Странные дела и головомойка)))Эти сериалы для меня полезнее)))

Кэтти-бри (Критик), постов: 5468
23 мая 2017, 16:30
Аватарка пользователя Кэтти-бри
1
HuntGod писал(а) 23 мая 2017, 16:26
Черные паруса та еще нудятина)))
Я 5 СЕРИЙ выдержал и бросил)
Ничего, вернёшься. Это как я, которая бросила Игру Престолов после 1 серии 9 сезона (если кто-то понимает, о чём я), но выдержала всего три дня:)

HuntGod (Критик), постов: 38525
23 мая 2017, 16:26
Аватарка пользователя HuntGod
8
John23 писал(а) 23 мая 2017, 16:16
+1 А кому Воробей и мертвяки не нравятся, для тех сняли сериал "Черные паруса" и вроде еще какие-то сериалы про пиратов есть.
Черные паруса та еще нудятина)))
Я 5 СЕРИЙ выдержал и бросил)

HuntGod (Критик), постов: 38525
23 мая 2017, 16:25
Аватарка пользователя HuntGod
8
Кэтти-бри писал(а) 23 мая 2017, 16:10
Когда фильм выходит раз в пять лет, да ещё и в непередаваемой на большом экране стилистике (серьёзно, вы за последние десять лет ещё много фильмов с боями на море смотрели в кино? Я только вторых "300 ...
Да там и из фильма в фильм кочует одна и та же песня)
Джек Воробей всегда кому-то должен)
При чем вселенную хоть и пытаются расширить, но с точки зрения исторического интереса меня к ним совершенно не влечет)))

John23 (Критик), постов: 7931
23 мая 2017, 16:16
Аватарка пользователя John23
Кэтти-бри писал(а) 23 мая 2017, 16:10
Когда фильм выходит раз в пять лет, да ещё и в непередаваемой на большом экране стилистике (серьёзно, вы за последние десять лет ещё много фильмов с боями на море смотрели в кино? Я только вторых "300 ...
+1 А кому Воробей и мертвяки не нравятся, для тех сняли сериал "Черные паруса" и вроде еще какие-то сериалы про пиратов есть.