Критики разгромили "Пиратов Карибского моря 5"

Критики разгромили "Пиратов Карибского моря 5"
Профессиональные кинокритики разгромили фильм студии Walt Disney "Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки". На момент написания данной заметки его рейтинг на сайте-агрегаторе Rotten Tomatoes составлял всего 33 процента.
"Каким бы шармом и харизмой не обладал Джонни Депп в прошлом, они окончательно утонули в море", - пишет автор издания Time Out Элли Уокер-Арнотт.
"Франшиза теряла часть своего блеска с каждой новой серией, но никогда еще фильм из серии "Пираты" не оставлял такого удручающего ощущения несущественности и формальности", - вторит рецензент издания Variety Эндрю Бейкер.
"Что ж, по крайней мере хронометраж небольшой", - резюмирует автор издания Metro Мэтт Пригги.
"Это не тот результат, на который вы, быть может, рассчитывали. Сама история мало отличается от той. что была предложена в оригинале 2003 года, но в ней начисто отсутствуют присущая ей искра и душа", - считает рецензент издание Empire Дэн Джоулинг.
Фильм "Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки" выходит в широкий прокат 25 мая 2017 года. В нем снимались Джонни Депп, Орландо Блум, Кая Скоделарио, Хавьер Бардем, Брентон Туэйтес, Джеффри Раш, Голшифте Фарахани, Дэвид Уэнэм, Стивен Грэхэм, Кевин МакНэлли и другие актеры. С редакционной рецензией портала "Новости кино" на фильм можно ознакомиться ТУТ,

Андрей Воронцов
Источник: RottenTomatoes
22.05.2017 20:19
Предлагаем почитать также:
Сборы "Последнего богатыря" превысили полтора миллиарда
По числу зрителей фильм обошел "Сталинград"
Джонни Депп прибыл "уставшим" на премьеру "Убийства в Восточном экспрессе"
Актера пришлось водить под руки по "красной дорожке"
Джонни Депп потребовал от своего юриста 30 миллионов долларов
Актер намерен судиться из-за нелегальных с его точки зрения сборов
 
 
Всего комментариев: 90
26.05.2017 10:14
#869246
Вот свиньи!

25.05.2017 16:59
#869136
Я затыкаю уши и напеваю мелодию Пиратов Карибского Моря! Даже если все скажуь не иди, я пойду! Потому что это Пираты!

25.05.2017 07:52
#868964
"Ничего не вижу, ничего не слышу"!
Я всё-равно пойду в кино на этот фильм. И постараюсь не руководствоваться только лишь прошлыми частями. Буду воспринимать его как отдельный фильм (так будет проще)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 38480
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.05.2017 16:45
#868445
Mickey Mouse писал(а) 23.05.2017 16:40 #868442
Тут дело в том, что пиратами пираты перестали казаться. Пират по сути - морской разбойник, он грабит торговые корабли.
Если первый фильм открывается ...
Вот если бы сделали хорррор)))
Что типа пираты перевозя какую-то древнюю мумию открывают портал, и от туда шагает мертвечина, то такой сюжет мне бы заинтриговал)))

23.05.2017 16:40
#868442
Тут дело в том, что пиратами пираты перестали казаться. Пират по сути - морской разбойник, он грабит торговые корабли.
Если первый фильм открывается финалом одного из таких событий, Жемчужина обстреливает с рейда порт, топит в морском сражении Перехватчик, то в продолжениях... это есть? или там акцент на междоусобных конфликтах?
Сначала Тернер или как его там говорил Воробью (Капитану Воробью!) что он пират, фу таким быть, ненавижу-) Ему хотелось верить когда пираты выглядели зловеще
Дальше сборище оборванцев, которые где-то там бухают на своей базе и не представляют опасность) За что их ненавидеть, бояться? У них зубов давно нет)
Я думаю, это неизбежно с одними и теми же персонажами, серия закономерно выродилась в капустник, где каждый раз всплывает/воскресает кто-то ещё, и ему, безусловно, должен что-то капитан Джек-)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 38480
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.05.2017 16:33
#868438
Кэтти-бри писал(а) 23.05.2017 16:30 #868435
Ничего, вернёшься. Это как я, которая бросила Игру Престолов после 1 серии 9 сезона (если кто-то понимает, о чём я), но выдержала всего три дня:)
Я уже давно его бросил, что странно что сериал совершенно не клонит меня ко сну, как например, Фарго, Странные дела и головомойка)))Эти сериалы для меня полезнее)))

23.05.2017 16:30
#868435
HuntGod писал(а) 23.05.2017 16:26 #868434
Черные паруса та еще нудятина)))
Я 5 СЕРИЙ выдержал и бросил)
Ничего, вернёшься. Это как я, которая бросила Игру Престолов после 1 серии 9 сезона (если кто-то понимает, о чём я), но выдержала всего три дня:)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 38480
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.05.2017 16:26
#868434
John23 писал(а) 23.05.2017 16:16 #868430
+1 А кому Воробей и мертвяки не нравятся, для тех сняли сериал "Черные паруса" и вроде еще какие-то сериалы про пиратов есть.
Черные паруса та еще нудятина)))
Я 5 СЕРИЙ выдержал и бросил)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 38480
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.05.2017 16:25
#868433
Кэтти-бри писал(а) 23.05.2017 16:10 #868427
Когда фильм выходит раз в пять лет, да ещё и в непередаваемой на большом экране стилистике (серьёзно, вы за последние десять лет ещё много фильмов с боями ...
Да там и из фильма в фильм кочует одна и та же песня)
Джек Воробей всегда кому-то должен)
При чем вселенную хоть и пытаются расширить, но с точки зрения исторического интереса меня к ним совершенно не влечет)))

  • John23
  • Критик
  • Постов: 6632
  • Сейчас на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.05.2017 16:16
#868430
Кэтти-бри писал(а) 23.05.2017 16:10 #868427
Когда фильм выходит раз в пять лет, да ещё и в непередаваемой на большом экране стилистике (серьёзно, вы за последние десять лет ещё много фильмов с боями ...
+1 А кому Воробей и мертвяки не нравятся, для тех сняли сериал "Черные паруса" и вроде еще какие-то сериалы про пиратов есть.