Москва станет центром галактического космобола

Москва станет центром галактического космобола
В Москве проходят съемки фантастического фильма под названием "Вратарь Галактики", постановщиком которого выступает создатель картины "Август. Восьмого" Джаник Файзиев. Действие будет происходить 2070 году, после разрушительной межзвездной войны, в результате которой Луна оказалась разрушена, полюса планеты сместились, а климат средней полосы России стал идентичным климату современной Бразилии.
Москву в то время населяют представители самых различных расы и цивилизаций, а над городом возвышается огромный инопланетный корабль-стадион, на котором проходят состязания, отдаленно напоминающие современный футбол, но только на невероятно больших скоростях.
Одну из главных ролей в картине сыграет популярный российский актер Евгений Миронов, персонаж которого описывается, как "белокурый инопланетянин с сиреневыми глазами". "Мне понравился персонаж, здесь есть за что зацепиться. Как артисту мне особенно интересно, что у него есть внутренняя проблема: он родил на свет чудовище, и не смог ничего с ним сделать. Теперь Земля висит на волоске от гибели, а он несет эту ответственность на себе", - прокомментировал артист. Другие роли исполнят Михаил Ефремов, Елена Яковлева, Дмитрий Назаров, Виктория Агалакова и Евгений Романцов.
Производством спецэффектов занимается студия Main Road Post, отвечавшие ранее за украшение видеоряда в "Притяжении" Федора Бондарчука. Фильм будет представлен зрителям в 2018 году.


Андрей Воронцов
05.07.2017 13:55
Предлагаем почитать также:
Объявлены победители фестиваля "Кинотавр 2017"
Главный приз получила картина Бориса Хлебникова "Аритмия"
В Сочи стартует конкурсная программа "Кинотавра 2017"
На сочинском кинофестиваля начался отбор претендентов на главные призы
Космическая драма "Время первых" возглавила российский прокат
Фильм о выходе человека в открытый космос опередил всех конкурентов
 
 
Всего комментариев: 63
09.07.2017 16:38
#881043
Не,ну русским киноделам самим не смешно,в какую грязь они опускают уже заранее свои же проэкты,экспериминтировать надо,конечно,но не таким бредовыми высерами.Постер фильма очень плагиатит одну из героинь из мас эффекта.Ну а по качеству таких вот "фантастических фильмов" русские фильмейкеры сейчас на уровне 70-х годов в Америке,когда ведущей студией по производству подобных низкобюджетных проектов,был сайфай,сейчас сайфай у них не куда не делся,но все смотрит его лишь что бы поржать над уровнем спецэффектов и сценария.Надеюсь что лет через 50 отечественные проекты в фантастическом жанре,будут по уровню ни хуже проэктов современенного голивуд.Но это всего лишь мечты.

07.07.2017 18:17
#880792
Интересная идея же. Файзиев неплхой режиссёр. Август восьмого средняя драмма, мешать её с грязью не стоит..

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 17108
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
05.07.2017 21:56
#880222
а может отдать голливуду идею и снять ту самую войну и разрушение Луны?

  • Simpson
  • Зритель
  • Постов: 102
  • Больше года на сайте
05.07.2017 21:44
#880221
SF Freddy писал(а) 05.07.2017 19:47 #880213
так что теперь вообще перестать снимать?) а так конечно, легче ведь наснимать приквелы, сиквелы, ну ремейки на худой конец
Нет конечно! Но нашим безусловно рано браться за такие проекты, не потянут, да и бюджета не хватит.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 47288
05.07.2017 21:03
#880220
Monokuma_I писал(а) 05.07.2017 20:09 #880214
И вот как это назвать культурно? :-/ Плагиат или отсутствие фантазии?...
Культурно никак:)

05.07.2017 20:09
#880214
Andrew писал(а) 05.07.2017 16:08 #880153
Это кадры из фильма:) Они в рубрике Кадры представлены:)
И вот как это назвать культурно? :-/ Плагиат или отсутствие фантазии?...

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25716
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
05.07.2017 19:47
#880213
Simpson писал(а) 05.07.2017 18:59 #880207
В Голливуде далеко не у всех получается такие фильмы снять, не балуют нас хорошими фильмами, а тут наши решили в такую тематику влезть... это просто смешно)
так что теперь вообще перестать снимать?) а так конечно, легче ведь наснимать приквелы, сиквелы, ну ремейки на худой конец

  • Simpson
  • Зритель
  • Постов: 102
  • Больше года на сайте
05.07.2017 18:59
#880207
В Голливуде далеко не у всех получается такие фильмы снять, не балуют нас хорошими фильмами, а тут наши решили в такую тематику влезть... это просто смешно)

05.07.2017 18:16
#880203
Sobakolub писал(а) 05.07.2017 17:28 #880199
А самое интересное что он и в Воротах был уже такой же))Его фишка так сказать и вечный образ)
Согласна. Не смотря на моё обожание и этого чудесного фильма, в целом, и созданного Меньшиковым образа обаятельного повесы Костика, в частности...

05.07.2017 17:28
#880199
КиноManya писал(а) 05.07.2017 17:22 #880197
Мало того, что он молодящийся, так еще и безумно спесивый/самовлюбленный - он несёт себя, даря свой потрясающий талант и себя самого жаждущим и алчущим ...
А самое интересное что он и в Воротах был уже такой же))Его фишка так сказать и вечный образ)