px

Warner Bros. снимет фильм про Джокера

Warner Bros. снимет фильм про Джокера

Джаред Лето не будет участвовать в проекте

Киностудия Warner Bros. анонсировала съемки фильма, посвященного Джокеру, в котором предполагается рассказать историю становления одного из самых популярных злодеев компании DC. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает издание Deadline.

Сценаристом и постановщиком картины назначен Тодд Филлипс, создатель популярных кинокомедий "Мальчишник в Вегасе" и "Парни со стволами". Помогать ему со сценарием будет Скотт Сильвер, работавший над такими картинами, как "8 миля" и "Отряд "Стиляги".

Естественно, на столь ранних этапах производства говорить о сюжете преждевременно, но, как утверждают источники в студии, в планах создание полноценной криминальной драмы, "приближенной к реальности". Предполагается, что события будут происходить в 80-х годах прошлого века. Вероятно, именно поэтому одним из продюсеров проекта выбран Мартин Скорсезе.

Примечательно, что создатели фильма приняли решение отказаться от услуг Джареда Лето, который исполнил роль Джокера в картине "Отряд самоубийц". На момент написания данной заметки потенциальные претенденты на титульную роль не назывались.

Напомним, что ранее Джокера играли Джек Николсон и Хит Леджер. Последний был посмертно удостоен премии Американской Киноакадемии.

Источник новости: Deadline
23.08.2017 10:15
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 124
Andrew (Главный редактор), постов: 73049
23 августа 2017, 11:21
Аватарка пользователя Andrew
Кэтти-бри писал(а) 23 августа 2017, 11:18
Терминатор 5?:))))))))))))))))))
И что "Терминатор 5"?:) Он очень четко был связан с франшизой. Просто по-дурацки связан

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
23 августа 2017, 11:18
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 23 августа 2017, 11:17
Вы глупостей не читайте перед обедом:) Какой может быть ВНЕ вселенной?:) То есть без продолжения и связи с уже существующими ...
Терминатор 5?:))))))))))))))))))

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
23 августа 2017, 11:17
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 23 августа 2017, 11:15
Ну наверное чтобы не снимать ширпотреб типа Марвела которые снимают фильмы ради галочки мол "вы обязаны посмотреть ...
По-моему у WB слегка перегружен график планируемых фильмов. Даже у Марвела меньше. При том, что я куда более лояльна к ДиСи, потому что те не впихивают 16 раз одно и то же с разными приправами:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
23 августа 2017, 11:17
Аватарка пользователя Andrew
voEn_DC писал(а) 23 августа 2017, 11:13
это фильм вне киновселенной.. Ещё раз: о каком перезапуске речь?
Вы глупостей не читайте перед обедом:) Какой может быть ВНЕ вселенной?:) То есть без продолжения и связи с уже существующими фильмами?:) Ни одна студия на это не пойдет, если она окончательно не свихнулась:)

Boss (Критик), постов: 11910
23 августа 2017, 11:17
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 23 августа 2017, 11:11
Нет, ну, для строительства киновселенных нужна хоть какая-то внятная стратегия:) У Marvel она есть, очень четкая и ...
С планом лучше, но можно спантанно пилить фильмы.


darkwhite (Критик), постов: 31322
23 августа 2017, 11:15
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Кэтти-бри писал(а) 23 августа 2017, 11:11
Это странно, выпускать в прокат такой фильм. Для телевидения я ещё понимаю, но в кино... Как бы у зрителей ум за разум ...
Ну наверное чтобы не снимать ширпотреб типа Марвела которые снимают фильмы ради галочки мол "вы обязаны посмотреть этот фильм чтобы подготовиться к Мстителям". Я сам говорил что Зак Снайдер уничтожил киновселенную ДС начав его с Супермена а не с Бэтмена. Тут хотят это исправить хоть как то. Сделать новое начало или что то в этом роде

voEn_DC (Киноман), постов: 222
23 августа 2017, 11:13
Аватарка пользователя voEn_DC
Andrew писал(а) 23 августа 2017, 11:11
Нет, ну, для строительства киновселенных нужна хоть какая-то внятная стратегия:) У Marvel она есть, очень четкая и ...
это фильм вне киновселенной.. Ещё раз: о каком перезапуске речь?

voEn_DC (Киноман), постов: 222
23 августа 2017, 11:12
Аватарка пользователя voEn_DC
Kent S писал(а) 23 августа 2017, 11:09
дайте хорошего сценариста и режиссера и Лето показал бы хорошую игру. не зря он хороший актер и Оскар еще к том ...
нет, он просто не подходит по всем статьям.. Мало того, что типаж у него не джокерский, так ещё и на фоне Леджера нужно не затеряться.. В итоге он просто кривляется, лишь бы по-другому как-нибудь сыграть.. Абсолютный мискаст.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
23 августа 2017, 11:12
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 23 августа 2017, 11:10
кстати в сети уже подбирают актера. Николас Холт подходит.
А вообще снять про старого Джокера. Либо Марка Хэмила ...
Джокера убил Суп, а его смерть потащила Квинн на Светлую Сторону Силы:) До старости тот не дожил:)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
23 августа 2017, 11:11
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Это странно, выпускать в прокат такой фильм. Для телевидения я ещё понимаю, но в кино... Как бы у зрителей ум за разум не заехал. Плюс зачем снимать "вне" вселенной, если можно просто в предистории сделать пару отсылок и всё равно сделать оригинальный фильм.