px

Джеймс Кэмерон охарактеризовал "Чудо-женщину" шагом назад

25.08.2017 09:28
Джеймс Кэмерон охарактеризовал Чудо-женщину шагом назад

Знаменитый режиссер полагает, что фильм не заслуживает своих похвал

Джеймс Кэмерон считает, что фильм "Чудо-женщина" не заслуживает тех похвал, которые буквально обрушились на него со стороны его коллег по цеху, так как он во многих смыслах этого слова является "шагом назад", прежде всего для самих женщин. Такое заявление прозвучало из уст режиссера в интервью изданию The Guardian.

"Вся это самоуспокоительная похвальба, которой Голливуд отреагировал на выход фильма, - абсолютное недоразумение. Она классически привлекательна, и голливудские мужчины просто делают то, что заложено в мужской природе. Нет, я не говорю, что фильм плох, но для меня это очевидный шаг назад. Скажем, Сара Коннор не была красавицей в классическом смысле слова. Она была сильной, сложной натурой, ужасной матерью, но заслужила уважение зрителей, пройдя через испытания, своей готовностью идти до конца. И для меня необходимость создания таких персонажей, как Сара, совершенно очевидна. Ведь половина зрителей - женщины", - сказал он.

Напомним, что фильм "Чудо-женщина" был выпущен в прокат в летний сезон 2017 года. Он получил высокие оценки западных кинокритиков и заработал в около 800 миллионов долларов. В картине снимались Галь Гадот, Дэвид Тьюлис, Робин Райт, Крис Пайн, Конни Нильсен, Люси Дэвис, Елена Анайя, Юэн Бремнер, Дэнни Хьюстон и другие актеры.

Источник новости: The Guardian


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 160
LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
25 августа 2017, 11:58
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 25 августа 2017, 11:52
Он совсем не это сказал:) Он сказал, что это банальная манипуляция суперизвестным образом, который сделан по всем ...
какая глупость, нет блин, женщины шагают вперед продвигая мужеподобность, о да, тогда мир двигается к своему краху, женщина должна быть женщиной и вызывать у мужчин определенное настроение, героини Кэмерона, не все, вызывают отвращение, они хороши как персонажи,но как женские персонажи они отвратительны

Boss (Критик), постов: 11910
25 августа 2017, 11:52
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Sobakolub писал(а) 25 августа 2017, 11:43
Вас чего так с темы наркомании заклинило то?Хоть чуть чуть но чувство юмора нужно иметь,мужик без чувства юмора ...
У вас очень странное чувство юмора. Подобные заявления - несмешные.

Andrew (Главный редактор), постов: 73187
25 августа 2017, 11:52
Аватарка пользователя Andrew
Кэтти-бри писал(а) 25 августа 2017, 11:41
Джеймс не сравнивал двух персонажей, он сказал, что Голливуд залайкал ЧЖ, только потому, что Гадот - красавица. ...
Он совсем не это сказал:) Он сказал, что это банальная манипуляция суперизвестным образом, который сделан по всем канонам столь ненавидимого женщинами сексизма:) И это является для самих женщин шагом назад:)

Boss (Критик), постов: 11910
25 августа 2017, 11:50
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Sobakolub писал(а) 25 августа 2017, 11:43
Вас чего так с темы наркомании заклинило то?Хоть чуть чуть но чувство юмора нужно иметь,мужик без чувства юмора ...
Какаая... к хренам... ОБАЯТЕЛЬНОСТЬ?! Вы по ходу не понимаете о чем речь идет.

Boss (Критик), постов: 11910
25 августа 2017, 11:48
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 25 августа 2017, 11:41
Джеймс не сравнивал двух персонажей, он сказал, что Голливуд залайкал ЧЖ, только потому, что Гадот - красавица. ...
Вообще он привел в сравнение Сару Коннор. То есть... сравнил... Да? Но с Джеймсом я не полностью согласен. Большинство "залайкали" Гадот не за красоту.


TREADSTONE (Критик), постов: 23456
25 августа 2017, 11:48
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 25 августа 2017, 11:42
*Поперхнулась чаем*
Это ж надо Чехову с Гадот сравнить:)))
Ну так две женщины) Только одна милая, более простая на вид, а другая страшна своей чрезмерной исскуственностью. Вообще, лучшие девушки те, кто мил и без макияжа) А еще добры сердцем

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
25 августа 2017, 11:47
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
LivEricsen2 писал(а) 25 августа 2017, 11:44
а еще Сара похожа на моего соседа , брррр
Ахахах,ну тогда в вашем случае это ещё и крайне личное отношение к персонажу))))

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
25 августа 2017, 11:44
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Sobakolub писал(а) 25 августа 2017, 11:43
Вас чего так с темы наркомании заклинило то?Хоть чуть чуть но чувство юмора нужно иметь,мужик без чувства юмора ...
а еще Сара похожа на моего соседа , брррр

Boss (Критик), постов: 11910
25 августа 2017, 11:43
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Naver писал(а) 25 августа 2017, 11:34
Так ее пуля пробивает, в отличии от супса
И заживает за пять сек.
За Сарой Коннор бегает робот Терминатор, хотя она обычная официантка , за героиню реально переживаешь. Сара может умереть. Чж блин пули руками отбивает! В случае с ЧЖ нет никаких сомнений, что она выживет! Нет интриги...

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
25 августа 2017, 11:43
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Boss писал(а) 25 августа 2017, 11:38
Какая чушь?! Мне кажется Джеймс побольше шарит в персонажех, чем все мы вместе азятые. С чего я воЕн, я так и не понял. ...
Вас чего так с темы наркомании заклинило то?Хоть чуть чуть но чувство юмора нужно иметь,мужик без чувства юмора это вообще не айс)И всё всё,успокойтесь,Сара конечно же самая обаятельная и привлекательная с какой стороны не посмотри)))

P.S. Но,блин,лучше конечно ни с каких сторон на неё не смотреть...)