px

Финал седьмого сезона "Игры престолов" установил рекорд

Финал седьмого сезона Игры престолов установил рекорд

Последнюю серию сезона посмотрело самое большое число зрителей

Финальный эпизод седьмого сезона фэнтезийного сериала канала HBO "Игра престолов", вышедший в эфир 27 августа 2017 года, установил новый рекорд. Серию под названием "Дракон и волк" в воскресенье посмотрело 12,1 миллиона телезрителей. Общее же число зрителей, включая тех, кто воспользовался сервисами HBO Go и HBO Now, составило 16,5 миллиона человек. Об этом сообщает издание The Wrap.

По данным Nielsen, 12,1 миллиона человек на 13 процентов превосходят предыдущий рекорд, равный 10,7 миллиона общего количества зрителей.

Если же сравнить аналогичные показатели шестого и седьмого сезонов, то разница еще более внушительная – аудитория финала седьмого сезона на 36 процентов больше аудитории финала шестого сезона, который посмотрели 8,9 миллиона человек. Что касается премьерных данных седьмого сезона, то они составляют 10,1 человек, то есть, к концу седьмой главы шоу "фанклуб" "Игры престолов" вырос на 19 процентов.

Внушительные цифры, однако, не являются гарантом качества. На момент написания заметки "Дракон и волк" имеет самый низкий рейтинг обзоров среди финальных эпизодов сезонов сериала на RottenTomatoes.

Заключительный сезон "Игры престолов" выйдет в 2018 году. Точная дата еще не определена.

Источник новости: The Wrap
29.08.2017 00:41
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 136
Наруганг (Критик), постов: 4446
29 августа 2017, 15:19
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Angelina писал(а) 29 августа 2017, 15:09
Иду к Вам на подмогу!! Кричу - отличный сезон шикарного сериала!!!!)
наконец то))) спасибо, тепер буду спат спокойно))) я серьезно, а то эти комменти меня удивили конечно))

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
29 августа 2017, 15:18
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 29 августа 2017, 15:16
Да и я не всерьез. но контекст все равно палишь)
Я постараюсь сдерживаться (хотя у меня не получится).

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
29 августа 2017, 15:17
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 29 августа 2017, 15:15
Есть тема на форуме. Там официально можно спойлерить. Даже если кто-то под новостью пытается сдерживаться, не факт, ...
Да я знаю, что "официально". Просто неплохо бы понять временные рамки, когда спойлер превращается в разрешённое обсуждение. Условные действия в фильме "Терминатор 2" мы же в открытую обсуждаем, и никто на спойлеры не жалуется. Как и "Темный рыцарь". Можно узнать, через сколько фильм можно открыто обсуждать? Неделя, месяц, 100 дней, год?

Зэпп (Критик), постов: 38896
29 августа 2017, 15:16
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 29 августа 2017, 15:13
Это юмор, там такого на самом деле не было:)
Да и я не всерьез. но контекст все равно палишь)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
29 августа 2017, 15:15
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Есть тема на форуме. Там официально можно спойлерить. Даже если кто-то под новостью пытается сдерживаться, не факт, что его собеседник не вывалит все тем, кто не смотрел, на голову. В общей ленте комментов трудно не задерживать взгляд на всем подряд.


Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
29 августа 2017, 15:13
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 29 августа 2017, 15:12
можно все то же самое писать без упоминания ключевых событий. кто там ради чего драконов собрался отдать - явно ...
Это юмор, там такого на самом деле не было:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
29 августа 2017, 15:12
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 29 августа 2017, 15:05
3-я серия же, с месяц вышла уже. Или всем год ждать, пока все сериал посмотрят, а только потом обсуждать?:))) Вот кино ...
можно все то же самое писать без упоминания ключевых событий. кто там ради чего драконов собрался отдать - явно лишнее. финал только вышел, кто-то только собирается сезон целиком посмотреть.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
29 августа 2017, 15:10
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 29 августа 2017, 15:09
Иду к Вам на подмогу!! Кричу - отличный сезон шикарного сериала!!!!)
Нет, дурацкий сезон шикарного сериала:)))

Angelina (Критик), постов: 17852
29 августа 2017, 15:09
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Наруганг писал(а) 29 августа 2017, 14:54
я смотрю болшинство комментов отрицательные, да что с вами людииии))) где вы такой сериал повторю СЕРИАЛ видели?))) ...
Иду к Вам на подмогу!! Кричу - отличный сезон шикарного сериала!!!!)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
29 августа 2017, 15:05
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 29 августа 2017, 15:02
да хватит спойлерить, ёк-макарёк.
3-я серия же, с месяц вышла уже. Или всем год ждать, пока все сериал посмотрят, а только потом обсуждать?:))) Вот кино на третий день премьеры обсуждать с частичными спойлерами - это нормально. И кстати, Д+Д есть в официальных трейлерах к сериалу и официальных превью к серии. По поводу 7-й серии я сегодня согласилась с Брюн, но тут-то...