Главная
» Все новости кино
» Новость: Дени Вильнев возложил на зрителей вину за провал "Бегущего по лезвию 2049"
Дени Вильнев возложил на зрителей вину за провал "Бегущего по лезвию 2049"
23.11.2017 11:24

Режиссер не понял, почему провалился его сиквел культового фильма
Режиссер Дени Вильнев не понимает, почему его фильм "Бегущий по лезвию 2049" провалился и в американском и в международном прокатах. Свою версию происходящего он изложил в интервью Yahoo! Entertainment, опубликованном на официальной странице в F.
"Честно говоря, я не понимаю, ведь у нас были очень хорошие отзывы критиков. Я по-прежнему теряюсь в догадках. Это были лучшие рецензии в моей жизни. У меня никогда не было фильма, который бы так приветствовали. В то же время кассовые сборы в США оказались сплошным разочарованием, это правда.. Такие фильмы очень дорогие. Он, конечно, все еще собирает какие-то деньги, но явно недостаточно. Полагаю, что причина в том, что зрители оказались просто незнакомы с этой вселенной, ну, и фильм был слишком длинным. Слушайте, я не знаю. Это по-прежнему загадка для меня", - пожаловался он.
Напомним, что фильм "Бегущий по лезвию 2049" был выпущен в прокат в начале октября 2017 года. Несмотря на масштабную рекламную кампанию и высокие оценки западных кинокритиков, картина не вызвала большого отклика у зрителей. Ее домашние кассовые сборы составили всего 89 миллионов долларов, а мировые - 252 миллиона долларов. Производственный бюджет фильма оценивался в 150 миллионов долларов.
"Честно говоря, я не понимаю, ведь у нас были очень хорошие отзывы критиков. Я по-прежнему теряюсь в догадках. Это были лучшие рецензии в моей жизни. У меня никогда не было фильма, который бы так приветствовали. В то же время кассовые сборы в США оказались сплошным разочарованием, это правда.. Такие фильмы очень дорогие. Он, конечно, все еще собирает какие-то деньги, но явно недостаточно. Полагаю, что причина в том, что зрители оказались просто незнакомы с этой вселенной, ну, и фильм был слишком длинным. Слушайте, я не знаю. Это по-прежнему загадка для меня", - пожаловался он.
Напомним, что фильм "Бегущий по лезвию 2049" был выпущен в прокат в начале октября 2017 года. Несмотря на масштабную рекламную кампанию и высокие оценки западных кинокритиков, картина не вызвала большого отклика у зрителей. Ее домашние кассовые сборы составили всего 89 миллионов долларов, а мировые - 252 миллиона долларов. Производственный бюджет фильма оценивался в 150 миллионов долларов.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Всего комментариев: 73
intvindet (Киноакадемик), постов: 13626
23 ноября 2017 в 12:59
| |
13 |
Andrew писал(а) 23 ноября 2017 в 11:26 Так вот оно что, Михалыч, оказывается это все потому, что "зрители не были знакомы":) А как же тогда становятся ... А не имеет значения, что оригинальная картина тоже оказалась необъятна и провалилась в прокате. Возьмем к примеру "Дитя человеческое" тоже сильная картина, но давайте сойдемся на том, что большинство идут ради развлечения и гаммы зрелищности. Здесь то зрители и совершают свой выбор |
darkwhite (Критик), постов: 32126
23 ноября 2017 в 12:58
| |
|
14 |
Может дело в том что он не снял Бегущего?:))) Очередной Ноланоподрожатель |
Lelouch (Киноман), постов: 1468
23 ноября 2017 в 12:57
| |
|
8 |
А может причина в том, что фильм так себе? |
Boss (Критик), постов: 11910
23 ноября 2017 в 12:44
| |
|
8 |
Евгений S.h. писал(а) 23 ноября 2017 в 12:06 Раз фильм не для всех, зачем вообще выделили такие большие деньги?) Спросите WB) |
Boss (Критик), постов: 11910
23 ноября 2017 в 12:44
| |
|
8 |
OlegD писал(а) 23 ноября 2017 в 12:07 Ой, Денни, вот подойди к любому на улице и спроси почему он не пошел смотреть твой фильм. Может они тебя кой-чему ... Что за бред? |
123456789 (Критик), постов: 14725
23 ноября 2017 в 12:42
| |
|
14 |
Зэпп писал(а) 23 ноября 2017 в 12:16 Это я виноват. не успел сходить. на плаху |
123456789 (Критик), постов: 14725