Walt Disney анонсировала сиквел "Последнего богатыря"

16.02.2018 12:12
Walt Disney анонсировала сиквел Последнего богатыря
У одного из самых кассовых российских фильмов будет продолжение

Компания Disney в России совместно с компанией Yellow, Black and White и телеканалом "Россия" приступили к подготовке к съемкам продолжения сказки "Последний богатырь", которая была выпущена в отечественный прокат в октябре 2017 года и стала одним из самых кассовых кинопроектов в истории российского кинорынка.
"Для нас успех фильма «Последний богатырь» стал большой радостью! Нашу сказку посмотрели почти 7,8 миллиона человек, и нам особенно приятно, что люди приходили в кино всей семьей! Мы благодарны нашим замечательным партнерам: компании Yellow, Black and White, вместе с которой мы создали наш фильм, и телеканалу "Россия", который оказал ему мощную информационную поддержку. Для нас большая честь и радость объявить о начале подготовительных работ по продолжению столь полюбившейся зрителям истории!", - говорится в заявлении генерального директора компании Walt Disney в России Марины Жигаловой-Озкан.
Напомним, что вскоре после выхода "Первый богатырь" обновил кассовый рекорд для отечественных фильмов за всю историю российского кинопроката, заработав более 1,7 миллиарда рублей. В фильме снимались Виктор Хориняк, Екатерина Вилкова, Елена Яковлева, Константин Лавроненко, Евгений Дятлов, Александр Семчев, Сергей Бурунов и другие актеры.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: The Walt Disney Company Russia & CIS


Всего комментариев: 20
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Билеты на сеансы в IMAX появились на крупнейших электронных аукционах
Предстартовые продажи билетов идут медленнее ожидаемого
Звезда "Трансформеров" признал себя виновным в нападении
Наши рекорды