px

Бен Аффлек пообещал взять во все свои фильмы женщин, чернокожих и геев

13.03.2018 13:42
Бен Аффлек пообещал взять во все свои фильмы женщин, чернокожих и геев

Актер поддержал инициативу Inclusion Riders

Бен Аффлек и Мэтт Дэймон поддержали предложенную на церемонии вручения премий Американской Киноакадемии инициативу Inclusion Riders и обязались включить соответствующие положения во все контракты основанной ими студии Pearl Street Films. Об этом сообщает издание Deadline.

Напомним, что о необходимости повсеместного внедрения модели Inclusion Riders напомнила со сцены обладательница премии "Оскар 2018" за лучшую женскую роль Фрэнсис МакДорманд. Такая схема предполагает утвержденное на ранних стадиях производства голливудских кинофильмов соотношение мужчин и женщин, определенное число представителей различных рас и актеров с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Так, "цветных" актеров и членов съемочной группы должно быть не менее 40 процентов от общего числа.

Отметим, что после череды провалов фильмов с участием Бена Аффлека, перспективы самого актера не совсем очевидны. На момент написания данной заметки у него не было запланировано ни одного фильма на 2018 год. Что касается Мэтта Дэймона, то в июне 2018 года зрители могут увидеть актера в картине "Восемь подруг Оушена", в которой он исполнит эпизодическую роль.

Отдельные кинематографисты уже высказывали опасение, что непродуманное внедрение модели Inclusion Riders может оказать негативное влияние на качество фильмов.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 91
Maiki (Киноман), постов: 6616
13 марта 2018, 14:09
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А когда то давно смело снимали фильм "Догма", не взирая на чьи то там взгляды и осуждения, просто делали кино, а сегодня вот такое происходит

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
13 марта 2018, 14:05
Аватарка пользователя Andrew
agnoseo писал(а) 13 марта 2018, 14:03
Я не понял, о каких "своих фильмах" он там бредит?
Ну, будут же какие-то в перспективе:) Надеемся, что Беня сможет побороть свою алкогольную зависимость. Снова

agnoseo (Киноман), постов: 900
13 марта 2018, 14:03
Аватарка пользователя agnoseo
Больше 8 лет на сайте
8
Я не понял, о каких "своих фильмах" он там бредит?

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
13 марта 2018, 14:00
Аватарка пользователя Andrew
Regolas писал(а) 13 марта 2018, 13:57
А азиаты, арабы, и люди из стран Латинской Америки никому не нужны:(
Ну, почему же:) Если ты Дженнифер Лопес, то тебя будут снимать:) Тут-то проблема в том. что такая схема изначально навязывает определенное число тех или этих:) То есть все определяется не целесообразностью, не творческим замыслом, не вообще здравым смыслом, а квотами:) Отсюда и чернокожие викинги появляются:)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
13 марта 2018, 13:59
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 13 марта 2018, 13:57
А азиаты, арабы, и люди из стран Латинской Америки никому не нужны:(
Ну арабов там мало, меньше %. Но вот да, мексиканцев почти столько же, сколько и афроамериканцев. Где их права?:) Да и азиатов много...


Regolas (Критик), постов: 10866
13 марта 2018, 13:57
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 13 марта 2018, 13:54
Объясните мне пожалуйста, может я и правда тупая.
Население афроамериканцев от общего составляло около 12% на ...
А азиаты, арабы, и люди из стран Латинской Америки никому не нужны:(

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
13 марта 2018, 13:54
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 13 марта 2018, 13:48
"Так, "цветных" актеров и членов съемочной группы должно быть не менее 40 процентов от общего числа."
Я ...
Объясните мне пожалуйста, может я и правда тупая.
Население афроамериканцев от общего составляло около 12% на момент 1.01.2015 год.
Вряд ли сейчас эти числа резко изменились.
Тогда почему 40%? Почему не 12, раз уж всё по-честному, равноправие и т.п. хрень?

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
13 марта 2018, 13:50
Аватарка пользователя Andrew
HuntGod писал(а) 13 марта 2018, 13:45
Беня, а как же Бэтс?)))
Кто это?:)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
13 марта 2018, 13:48
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Так, "цветных" актеров и членов съемочной группы должно быть не менее 40 процентов от общего числа."
Я дико извиняюсь, а что, в США сейчас цветное население составляет 40% от общего?

Текстолит (Критик), постов: 60542
13 марта 2018, 13:45
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Беня, а как же Бэтс?)))