px

"Повелитель бури" сокрушил "Аватара" на церемонии BAFTA

22.02.2010 10:00

В Лондоне состоялась торжественная церемония вручения наград британской Киноакадемии "BAFTA 2010". Абсолютным лидером по числу завоеванных статуэток стала военная драма режиссера Кэтрин Бигилоу "Повелитель бури". Картина победила в шести номинациях, в том числе главных - "лучший фильм года" и "лучший режиссер". Фильм Джеймса Кэмерона "Аватар", претендовавший на столько же наград, что и "Повелитель бури", потерпел сокрушительное поражение.

Картина Кэмерона получила лишь две "золотые маски" - за спецэффекты и за работу художника. В актерских номинациях победу одержали Колин Ферт, сыгравший в фильме "Одинокий мужчина" и Кэри Маллиган, снявшаяся в "Образовании".



Всего комментариев: 277
karkaty (Киноман), постов: 612
22 февраля 2010, 22:54
Аватарка пользователя karkaty
Richard писал(а) 22 февраля 2010, 22:51
Начитанный может и делает, а вот культурный - нет. Да и вообще, как я раньше говорил, начитанность - еще не признак ...
Выбивание бабла не есть цель появления всякого фильма. У творческих людей часто иные амбиции. "Внутренняя империя" Линча, к примеру, по вашему случай "качественного выбивания бабла"?

Richard (Киноман), постов: 1518
22 февраля 2010, 22:51
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
NightBringer писал(а) 22 февраля 2010, 22:37
Главное это смысл-читайте чужие посты внимательнее.
Ну а я сам не раз повторялся про довольно "скромные" ...
Начитанный может и делает, а вот культурный - нет. Да и вообще, как я раньше говорил, начитанность - еще не признак большого ума.
По теме - выбивание бабла - цель каждого фильма, иначе бы они просто не снимались. Вопрос лишь в том, насколько качественно это делается.

NightBringer (Критик), постов: 2588
22 февраля 2010, 22:37
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Главное это смысл-читайте чужие посты внимательнее.
Ну а я сам не раз повторялся про довольно "скромные" диалоги. Это такой же недостаток Кэмерона, как монтаж у Скорсезе.
Сюжет тоже объезженная тема.
Ну а насчет трэша-так две трети фильмов нацелены на добычу прибыли путём эксплуатации определённой темы. Только вот Аватар учит бережному отношению к природе (причём в довольно простой форме, понятной даже самому юному, либо недалёкому зрителю).
И перестаньте оскорблять других-по настоящему начитанный человек так не делает.

nikopodolis (Зритель), постов: 1512
22 февраля 2010, 22:35
Аватарка пользователя nikopodolis
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
sujet origenalen svoei prostotoi, prostite no na "Avatar" stolko mnogo zritelei neshlo bi, esli on bil tyajelim, dlya ponimaniya, fil`m raschitan na lubogo zritelya, a "povelitel` buri" drama, eto to chto lubyat kritiki, hotya "Avatar "mojet sopernichat`

Richard (Киноман), постов: 1518
22 февраля 2010, 22:29
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
NightBringer писал(а) 22 февраля 2010, 22:14
"Женя...намекнуть вам"...что за фамильярность? :-)
Кроме того ПБ на порядок Старше Автара-а ведь Аватар получил, ...
+1


NightBringer (Критик), постов: 2588
22 февраля 2010, 22:14
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
"Женя...намекнуть вам"...что за фамильярность? :-)
Кроме того ПБ на порядок Старше Автара-а ведь Аватар получил, насколько мне известно, куда большее признание (и вызвал куда жаркие споры) ;-)

NightBringer (Критик), постов: 2588
22 февраля 2010, 21:30
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зато люди, которые "драли" пятерых реальных и одного вымышленного людей, при этом заявляя, что другие люди, участвующие в "споре-дискуссии-разборках" "Бакланы", являют собой вершину образованности ;-)
Или как переводить ваш ник?
Кроме того, я не увидел ни одну птицу, ни одного бакалавра (хотя кто его знает), ни одного летчика Авиации ВМФ, и ни одного хулигана. Или что вы поимаете под словом "Баклан"? :-)

Word69 (Зритель), постов: 87
22 февраля 2010, 21:23
Аватарка пользователя Word69
Больше 14 лет на сайте
14
Я бы таким реальным умникам бан бы пожизненный! Придурок, фильтруй речь!

karkaty (Киноман), постов: 612
22 февраля 2010, 20:31
Аватарка пользователя karkaty
Выскажитесь по-умному, покажите пример)))

karkaty (Киноман), постов: 612
22 февраля 2010, 20:25
Аватарка пользователя karkaty
Извините, не владею сленгом на должном уровне, это что значит?)